Прививка от гриппа в начале третьего триместра

Прививку от гриппа по правильному делают в конце лета или начале осени, т е заранее. Не перед самой эпидемией. А потом я не совсем понимаю, ведь это вводят штам вируса , по сути заражают , и организм начинает вырабатывать антитела... а вБ тоже разве можно? А как это на ребеночке отразится?
22.12.2018
В конце лета был ещё первый триместр. В первом делать нельзя. Наверное надо было делать где-то в ноябре, но тогда мне никто не сказал и я об этом даже не думала, так как обычно от гриппа прививки мы в семье не делаем. Врач сказала, что на ребёнке это никак не скажется. Как-то объяснила это, но я не очень поняла.. что-то про неживые(мертвые) бактерии в этой прививке и что такие вакцины для ребёнка не опасны. Я к сожалению не могу объяснить почему они безопасны, а живые более опасны, но так сказала врач. 🤔
22.12.2018
Вот еще.
21.12.2018
Она месяц формирует иммунитет. Я б не стала делать
21.12.2018
Это неверно - до 14 дней. Дайте пожалуйста ссылку, если Вы другой информацией владеете.
21.12.2018
У меня нет ссылки - это врачи так говорят. Из известных кажется у Комаровского на эту тему было.
21.12.2018
10 - 14 дней.
21.12.2018
В любом случае делать её надо было в сентябре-октябре. Делать в сезон простуды беременной с пониженным иммунитетом, а если вирус какой-то ещё подцепишь сверху, этож какая нагрузка на организм. Я не буду, тут конечно каждый решает за себя.
21.12.2018
Так вот именно, что показана с 2 триместра. И потом я скрин добавила, что можно даже с началом эпидемии, т.к. после волны гриппа А может прийти волна с В гриппом.
21.12.2018
А может что-то новенькое быть. Я кстати детей привила от гриппа и не являюсь противником прививок, но эксперимент над беременным организмом ставить не буду
21.12.2018
Ну какие эксперименты? Для кого? Если беременная травмируется с повреждением кожных покровов она получит "освежение" столбняка.
21.12.2018
У меня обратная ситуация: я когда узнала что беременна в октябре попросила Гинеколога направить меня на прививку от гриппа. Она спросила деллала ли я раньше, я сказала что делала и была местная аллергическая реакция довольно большая (с куриное яйцо), она ответила что в таком случае сейчас точно делать нельзя. 5 января мне на приём, ещё раз её спрошу, всё-таки уже второй триместр. Я за прививки, просто сама сейчас ощущаю что иммунитет ослаблен, гриппа очень боюсь, дочка в школу ходит, она у меня астматик ей точно делать прививку нельзя, так что если принесёт то избежать никак не получится. Кто пишет про "избегать людных мест" не знаю как себе это представляют, если нужно каждый день на работу ездить и с людьми общаться.
21.12.2018
Беременных прививают во 2 и 3 триместрах
21.12.2018
Мне врач сразу дала отказ подписать. Мужу прививку делали, Ваксигрипп, перенес хорошо, хотя делали первый раз.
21.12.2018
Я так понимаю, исходя из ваших комментариев, вы прививку хотите поставить, если хотите, ставьте... Просто в России эпидемия гриппа уже в разгаре, и прививают от гриппа в сентябре-октябре, а сейчас смысла уже нет, т.к запросто можно уже быть контактным и усугубить, после прививки заболела гриппом... В России в январе не прививаются...
21.12.2018
Мне тоже давали, кое как я отмазалась от этой прививки. Два раза уже моя Г давала мне направление. Первое я просто проигнорировала и не пошла, и Г забыла что мне давала уже. Я это поняла когда она мне сказала- а давай-ка поставим прививочку... Я опять не пошла) на следующем приеме сказала что я уже переболела, от сына заразилась. И тогда только отстала она от меня))
21.12.2018
Но Вы я так понимаю полностью против? А почему? Интересно почему именно Вы против?
21.12.2018
Просто вы не сталкивались с осложнениями после прививок... а некоторые - сталкивались
21.12.2018
У любого вируса есть штаммы и они постоянно меняются. Т.е. мутируют. Вакцины создают на известных, выявленных штаммах. Но где вероятность, что этой зимой будет штамм гриппа такой же как в прошлом году? Вот и получается, что по сути прививка малоэффективная... 🤷‍♀️
21.12.2018
Не делаем от гриппа, в период беременности тем более, итак нагрузка на организм большая. Медсестра знакомая говорит, что тоже не делают, типа неизвестно, что они там намешали. Для себя приняла решение, что в семье мы не делаем такие прививки, пока так.
21.12.2018
Ясно, спасибо за ответ! Буду думать.
21.12.2018
В прошлом году моя Г тоже очень настаивала на прививке, начиная с 30 недель. Но к счастью без консультации терапевта их не делают. Терапевт сказала, что во время беременности нельзя ни в коем случае, да мне и самой страшновато было, хотя против прививок ничего не имею.
21.12.2018
Я тоже вообще-тотничего не имею против прививок. Когда планировала первую беременность сделала прививки (краснуха и ещё что-то). Дочке тоже плановые все делала. А гриппом просто никогда как-то не болела и не делала. А тут беременность.. и даже вот и не знаю. 🤔
21.12.2018
21.12.2018
Решать только Вам.
21.12.2018
Спасибо. Да, конечно только мне решать. Просто хотела послушать разные мнения перед тем как принять решение. Дело ещё в том, что прививка не сразу же работает. А недели через 2-4. И ее надо было делать наверное где-то в ноябре. А начало января не поздновато ли.. это вот тоже вопрос..
21.12.2018
Волна гриппа зачастую в феврале-марте. Можно ведь сводки за прошлый год посмотреть. Найдите официальные данные от STIKO и RKI. Я просто сейчас с 2 мя сумками в руках и под дождем.
21.12.2018
Wann beginnt die Grippe-Welle? Die für uns typische Grippewelle hat laut der Experten vom Robert Koch-Institut in den vergangenen Jahren in vielen Fällen im Januar begonnen und dann rund drei bis vier Monate gedauert. Außerhalb dieser Zeit werden oftmals nur wenige Fälle von Influenza beobachtet. Deshalb ist davon auszugehen, dass die Welle bei uns im Januar 2019 beginnt. Вот говорят, что в январе все начинается и длится 3-4 месяца. Советуют делать прививку в октябре-ноябре.
21.12.2018
Сейчас не поздно. Максимум выпадает на период с середины января (По прошлому году). Надо учитывать, что у беременных иммунитет слабее, легче могут осложнения развиваться. Нам в Германии везет - большая иммунизированная прослойка- меньше контакт, но все же. Я болела гриппом в третьем семестре в первую беременность - это мрак. Боль в мышцах, костях ужасная, принять удобное положение уже не удобно. Это было очень неприятно, я тогда даже похудела на 2 кг.
21.12.2018
А на ребёнка эта болезнь никак не повлияла?
21.12.2018
Да скорее нет. Но на меня скорее да. Болела я в последнюю неделю января - первую февраля. Роды 14 февраля. Я была очень ослаблена. Сил на роды не было. У дочери внутримозговое кровоизлияние было с соответствующими последствиями. Т.е. косвенно.
21.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как можно расслабиться? Курантил