У кого есть кот(кошка)

Если у животного имеется хроническое заболевание в анамнезе, то диспансеризация перед вакцинацией (общий и биохимический анализы крови, УЗИ органов брюшной полости и сердца) - обязательно, иначе могут быть осложнения основного заболевания. Решение о необходимости вакцинации в данный момент принимает ваш лечащий ветеринарный врач. И помните, что вакцины защищают не от всех заболеваний, от иммунодефицита и микоплазмоза вакцин нет, противолейкозный компонент есть не во всех вакцинах (кстати, именно он вызывает поствакцинальные саркомы у кошек, если используется с адъювантом).Так что вы в любом случае рискуете здоровьем кота, выпуская его на улицу. Плюс риск бешенства, которое опасно для человека и неизлечимо. И еще одно маленькое дополнение: не забывайте регулярно проводить дегельминтизацию (травить глистов). Для кошек, имеющих доступ на улицу, в теплое время не реже 1 раза в месяц. Токсоплазмоза можете не бояться, чтобы им заболеть от кота, нужно съесть какашки зараженного животного, которые какое-то время полежали в тепле и темноте. Гораздо больше шансов подхватить его от плохо обработанного или сырого мяса.
21.02.2019
Мне вет сказала,что если чувствует себя хорошо,то кровь не сдавать. Только проглистогонить и через 10 дней вакцину...
21.02.2019
Сколько врачей, столько мнений, я всегда перестраховываюсь с хрониками по принципу "жалей пациента, а не кошелек его владельца". Мне же потом откачивать животное и объясняться с недовольными хозяевами. Кстати, травить глистов перед вакцинацией необязательно, эта процедура на выработку антител никак не влияет.
21.02.2019
Делайте спокойно прививки, только перед этим проглистогоньте его, обязательно. Токсоплазмозом кот, конечно, может заразится, но заразиться от кота человек может с трудом, это еще нужно постараться. Токсоплазмоз передается через кошачьи какули и то, не свежие. Т.е. представьте ситуацию, кот сходил в лоточек, какули там несколько дней постояли, все цисты вылезли, вы это добро всё взяли голыми руками, выкинули, а потом немытыми руками принялись есть. Вряд ли, да? )))) Так что смело глистогоньте кота, прививайте и выпускайте животину на улицу. Лапки, конечно, пусть ему муж лучше моет. А то вдруг он Вас царапнет грязным когтем.
20.02.2019
А то что он уже взрослый? И что хроника по ЖКТ ,как обострение,то антибиотик,срачка и т д...
20.02.2019
Ещё прочитала,что от прививки от бешенства может быть фиброаденома ((?(
20.02.2019
Прививки кота на вас не повлияют, им же не живые вирусы вводят и от заболеваний в основном, которыми человек не болеет, а для кота смертельно. Обязательно нужно прививать, особенно если гуляет, тут хоть мой лапы хоть нет. Ляля родится некогда будет ездить на прививку и особенно лечить, а вам и далеко ещё. Перед прививкой нужно обязательно дать глистогонку за 10 дней до прививки, не забудьте!
20.02.2019
В биохимию сдавать? Колоть сами будем,до ветер клиники 100 км,а своего авто нетт
20.02.2019
Мы не сдаём перед прививкой. Так врач осматривает, темп измеряет вроде ещё.
20.02.2019
На улицу точно не пускать. Токсоплазмоз никто не отменял. Как связан больной желудок и прививки? Никогда не слышала об этом. Думаю прививать никогда не поздно. Когда кот в здравии, покупаете средство от гельминтов ( проглистогонить его надо, без этого прививки не делают), следите за его калом, две недели проходит, в Ветеринарке колете ( или сами в холку) два укола, один от инфекций, второй от бешенства ( мы много лет колем nobivak tricat и nobivak rabbies), и повторная ревакцинация по идее нужна ( по правилам по-моему через два месяца). И потом раз в пол года глистогоните, через две недели прививки. На сколько я знаю-связи со временем года и прививками никакой.
19.02.2019
К токсоплазмоза антитела . Это ж не рыбки ,что бы в доме быть закрытым,не могу так издеваться над ним ,что бы кот улицу не видел . Ревакцинация через 10 дней. При вакцинации всегда обострение хроники,а он при обострениях не ест,поносит и рвет ,потом более недели на антибиотиках на уколах...
19.02.2019
Ну если честно, роял не самый лучший корм, единственное, у них хорошие консервы гастро интестинал. У нас были приступы панкреатита, и поносы. Перешли на Grandorf и все стало на свои места. Цена вопроса 1500 в месяц ( пачка 2 кг).а про токсоплазмоз, мне ещё врач говорила, даже если есть антитела, типа пока беременна кошака особо не выгуливать. Про ревакцинацию- мы как то упустили момент, когда прошло пол года и надо было делать прививки, вет сказала что надо делать ревакцинацию, я правда сроков не помню. С теми кто впервые делает прививки по-моему так же, с ревакцинацией. А по поводу обострения хронических заболеваний, у обоих кошаков за много лет не сталкивались если честно. Понятно что животно должно быть здорово на момент прививки. Просто если прям все так плохо с жкт, то возможно стоит задуматься о смене корма. А прививать однозначно надо. Это и здоровье кота и ваша безопасность.
19.02.2019
Корм подгодит только Роял Гастро,он не дешёвый сухой и жидкий... На нем тоже кот нормально себя чувствует,не знаю ,модно ли на нём по жизненно? До этого натуральной питался. Зимой на улице только на руках,летом на поводку в своем саду и после моем лапки с мылом ... Нужно ли сдавать кровь перед прививкой? Нам 100 км в город добираться с ним,трудно... А насчёт вакцины,то когда люди прививаются,то беременным с ними не стоит контактировать,подумала,что и у животных так же
19.02.2019
Ну я бы не стала сдавать кровь. Ну котик молодой, вы же видите в общем и целом в каком он состоянии? В любом случае ветеринар посмотреть его должен , они мечта температуру, смотрят десна, ушки, попки и т.д. А по поводу прогулок с мытьем лапок, ну не знаю. Я без прививки не пустила бы. У подруги ситуация была, причём кот был привит. У неё в подъезде кошка прибилась, какая то не очень здоровая, терлась возле ее квартиры. Через несколько дней котик захворал, то ли она на ногах на обуви принесла инфекцию, то ли кот успел понюхать что там за дверью, котик тяжело болел и за неделю убрался 😰причём молодой. Поэтому даже прививка не панацея, и для меня вопрос вообще не стоит-прививать однозначно. Ветеринар знакомый рассказывал историю, что квартирный кот поймал забежавшую мышь в квартиру, она с бешенством что ли была... короче кот заразился и покусал хозяина... я была в шоке с этой истории. Так что тут и человечья безопасность тоже не на последнем месте. А про корм на постоянку... насколько я знаю -лечебным кормом кормить все время по-моему нельзя. Просто можно подобрать что то для щадящего питания.
19.02.2019
Не отпускайте вы кота на улицу лучше, хотя роял канин это уже неплохо.
19.02.2019
Он на поводку ,в саду,возле дома,потом моем лапы... Летом любит на солнышке посидеть,издеваться не хочется над ним...
19.02.2019
Прививку не поздно делать в 3 года, главное чтобы животное было здорово ( не было обострения хронических заболеваний); и желательно до ваших родов,после просто будет некогда,😁. Удачи вам!
19.02.2019
Идете к вету, делаете узи, сдаете кровь. По результатам обследования вет врач принимает решение здоров ли кот для прививки или сперва подлечить, а потом прививать. На какой вы неделе не имеет значение, коту прививку колоть будут не вам.
19.02.2019
Мы своей кошке делали прививки когда ябылв на 36 неделе. Все нормально. Лучше сейчас сделать прививки
19.02.2019
Поболтать. О кол-ве детей Скрининг