Первые шевелюшки
Шевеления, икотаДевочки, я у вас тут новенькая рада знакомству наконец в этом сообществе. Беременность первая и очень приочень долгожданная, началась 17 неделя, и я не чувствую никаких шевелений или движений, живота то же нет, кто, что и когда почувствовал? И ещё вопрос у кого-нибудь был второй скрининг в 17+2, просто раз в две недели делаю цервикометрию и моя Г, сразу дала и на скрининг узи, что бы часто типа не делать, а мне кажется, что прям совсем рано?
Lenachka
У меня тоже первая долгожданная беременность) срок немного больше. Я шевелюшки очень отчетливо почувствовала в конце 20 недели, после второго скрининга. Так что не переживайте все у вас хорошо) Хорошо вам ходить и наслаждаться беременностью)
05.03.2019
Ответить
Анюта
Для скрининга рано конечно.
В первую б шевеления на 22 неделе отчетливо стали.
Во вторую б в 17 недель)))
05.03.2019
Ответить
Мандарина
У меня 19+1 шевелений нет, пуза ещё нет, еле еле там что то вылезло
На скрининг иду сегодня
Тоже жду активности в пузике😬
05.03.2019
Ответить
Анна
Первые шевелюшки почувствовала в 17 недель. Живот стал шевелится позже, не помню во сколько недель.
Что то вас рановато на скрининг отправляют. Я была в 20 недель, по УЗИ 21 была.
05.03.2019
Ответить
Spring☀️
Шевеления почувствовала в почти 18 полных недель, прикрепление по передней стенке, а живот начал расти только после 20 недели, где-то в 22-23 :)
А для скрининга рановато... ходила в 19+3, и то узист говорила, что любят делать второй скрининг в 20-22 недели, когда все лучше видно.
05.03.2019
Ответить
Аля
Рано для скрининга, скорее всего, после 20 ещё придётся сходить на узи. Сердце, например, узист может не разглядеть еще(
Шевеления в 17.5, по узи уже 18.5 было, но сразу так прям отчётливо😍
Живота тоже никак не дождусь, сейчас уже 18+6 по мес и 19+6 по УЗИ) без одежды слегка заметен бугорок, под одеждой вообще ничего не видно.
05.03.2019
Ответить
Аля
Не как бьётся, а строение сердца. Как бьётся мне в 7 показали. На втором скрининге пороки развития плода смотрят, в частности, есть ли порок сердца, правильно ли оно работает, смотрят его строение. В 17 ещё плохо это видно, сердечко маленькое.
05.03.2019
Ответить
Наталья
Шевеления первые могут появиться до 23 недель. Скрининг 2 обычно с 19 недели делают.
05.03.2019
Ответить
Ира
Я ощутила в 15 недель и сама офигела)). Но у меня прикрепление по задней стенке. Вроде так раньше ощущается. Сейчас 17-ая неделя. Три раза ощущала за этот период
В сб еду к гине, скрининг, скорее всего, будет ровно в 20 недель
05.03.2019
Ответить
ЛЮДМИЛА
Отчётливые шевеления ощутила в 20 недель. До этого прислушивалась, ждала...но нет. Сейчас живот "танцует" во всю
Второй скрининг был в 18 недель, но не рассмотрели в деталях сердечко. Назначили на повтор контроль в 20 недель.
05.03.2019
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.