30 недель и декрет)

22.03.2019
Зависит от вашего РД. У меня в первые роды были и распашонки, и пеленки свои, т.к. тех, что давали в РД, не хватало. Сейчас там, куда собираюсь, нельзя свое, все, мол, выдают. Зато здесь просят взять носочки, царапки и чепчик - все по одному комплекту. На случай, если от желтушки светить будут. Бутылочку не брала - зачем? Пустышку муж привез на вторые сутки, она спасала по ночам, никто вроде не ругал (может, правда, не видели))). На ГВ не повлияло. На плановое кесарево советую запастись послеродовым/послеоперационным бандажом и брать его прямо с собой, в первый сутки. И чулки компрессионные) п.с. по одежде для малыша. Дома реально удобнее слипы будут и бодики, но в Рд так часто что-то смотрят, что постоянно приходится ребенка раздевать, вытаскивать... Мне было удобно с рашпашонками + пеленала только ножки, свободно. Но это кому как. Зато развернул-завернул)
14.03.2019
Спасибо)
14.03.2019
а у вас в обменной карте сзади не написано? у нас прям список, что можно взять. Сказала акушерка- соски нельзя, но девушки прячут перед обходом, одежду ребенку можно, пластырь дома только приклеивала,который швы лучше что ли делает,космопор вроде назывался, бутылку не надо, у меня после кс молоко пришло поздно, они сами докармливали. а по количеству одежды,кто-то пеленает роддомовскими пеленками,кто-то одевает в свое, распашонками не пользовалась, покупали слипики на день по шт.
14.03.2019
К сожалению в карте нет( спасибо
14.03.2019
Бутылочку не брала, соску обязательно брала. Я всегда слипы беру 5 шт, переодеваю сразу в своё, пеленку 2 шт, влажные салфетки и памперсы
14.03.2019
Спасибо)
14.03.2019
Всегда брала бутылочку и пустышку на всякий случай, не пригодились, но опять буду брать, мало ли. Необходимость в распашонках лучше в роддоме уточнять. Не везде требуют. У нас надо брать всё своё - ползунки, кофточку, чепчик, царапки и носочки. Один комплект на один день. Плюс 2 тонкие пелёнки и 2 байковые. Подгузники и одноразовые пелёнки само собой Пока готовлю 5 комплектов на кесарево - два раздельных, как написано и три слипами для моего удобства. Если задержимся дольше, муж дома постирает и принесёт опять. Пластыри если что там и купите. Есть же там аптека. Ну или они свои дадут, а Вы им деньгами. Ну у нас так по крайней мере - дают сразу список в аптеку стандартный для КС, а если во время или после операции что-то пригодилось дополнительно - потом говорят докупить или отдать деньгами. Бандаж послеоперационный тоже сразу берите, с ним легче вставать.
14.03.2019
Спасибо)
14.03.2019
Бутылочка не нужна, соску всегда с собой беру- она ГВ не мешает, но успокаивает ребенка. Распашонки- неудобная вещь в принципе, да и кофты тоже, лучше бодики и штаны, или слипы. Про КС не знаю)
14.03.2019
Спасибо)
14.03.2019
Бытылочку не брала, а вот соска пригодилась, распашенки не удобны брала комбезики шт 3 и ножки и ручки закрыты, пелёнки брала 2 тёплых и 3 тонких. Перевязочный материал у низ свой должен быть, но заранее спрасить стоит и бинты или чулки компрессионные.
14.03.2019
Спасибо)
14.03.2019
1. Ни соску ни бутылочку нельзя. Там дадут свою смесь в своей таре, если будет необходимо. Стерильность... 2. Берите лучше слипы... Для любой больницы самая удобная вещь. Ни чего не закатывается, не заворачивается. И ножки без всяких носков закрыты. Новорожденные такие нежные, им бы поменьше завязок, резинок и прочего натирающего и давящего. Всё равно малыш всё время в памперсе будет. И без фанатизма в количестве. 2-3 шт. за глаза. На выписку отдельно комплект собрать в пакет, но с собой не тащить. Муж привезёт. 3. Шутите? Хотя... Помнится лежала в больнице с воспалением лёгких. Была температура 38,5. Пошла пророчить таблетку аспирина, а у них нету жаропонижающих. Только антибиотики... Но если серьёзно, то шов Вам сами врачи зашьют, ниток не берите. 😂 И потом ещё будут обрабатывать и осматривать. Не переживайте! 😉 Вам же ещё месяц до КС ходить?
14.03.2019
Спасибо за ответ) просто у одной девочки попросили купить стерильные пластыри по этому я уже не знаю что ожидать) пока врач не сказал. Будет смотреть по состоянию)
14.03.2019
Вот по поводу 3 пункта зря смеетесь.Я лежала когда последний раз,девочкам,у кого были швы или кс просили принести все из дома,т.к.якобы был конец года и все закончилось.Я еще про себя думала,как же "повезёт" тем,кто будет рожать на НГ праздники.А лежали там 80% с области.
14.03.2019
Капец. Я уж думала ладно мы - "просто" больные, но уж роженицам стерильное обязаны дать. Родовой сертификат так с руками отрывают. 😤
14.03.2019
А то.У меня вот вообще роды домашние были,а сертификат то забрали.
14.03.2019
Эх... Что говорить? К нам к ребёнку каждый месяц до года должна была медсестра ходить. Ни разу не видели. А потом в карточке глядь: каждый месяц посещение прописано, да ещё и с умениями, что мы делаем и можем. Тоже сертификат "отрабатывали". 🙄
14.03.2019
Это да.У меня со старшей так было:и врач у нас "была",а медсестра так вообще каждый день,и не по разу:))
14.03.2019
О да. У нас может быть все что угодно🤷‍♀️
14.03.2019
1. Если Вы планируете гв, то смысла в них нет. Вам надо будет держать ребёнка на груди часами, чтобы она добыла себе сначала молозиво, а потом и молочко) Соску моя не берет вообще) не понимает ее
14.03.2019
Планирую конечно гв) спасибо)
14.03.2019
Соска гв не помеха, я на 5й день сына к соске приучила и не жалела... До этого он постоянно висел на груди, ни поесть,ни попить... Кормила по требованию, если хотел есть никакой соской рот не заткнешь. Сын спал с соской всегда спокойно. Сейчас возьму в роддом, время будет много, приучу сразу)))
14.03.2019
Спасибо)
14.03.2019
Первые два вопроса - нет. Про третий не в курсе. Были ЕР. Поздравляю Вас с декретом)) Сейчас самое спокойное время. Наслаждайтесь, отсыпайтесь.
14.03.2019
Спасибо) о да. Последнюю неделю я уже ждала. Работаю в саду с детьми)
14.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выплаты больничного Декретная комиссия и наши будни.