Размер боковых желудочков головного мозга...переживаю

Здравствуйте, скажите пожалуйста что в итоге у вас с желудочками ? Все в порядке?
25.08.2020
Здравствуйте! Желудочки так и остались несимметричными, но это, по мнению врачей, вариант нормы и беспокоится не нужно. С сыночком всё нормально (тьфу три раза) Скоро будем справлять годик)
26.08.2020
Спасибо что ответили , я очень рада что у вас все хорошо 🙏
27.08.2020
Не переживайте ,все будет хорошо 🙏🏻
25.04.2019
Спасибо! Да, прочитав многие похожие ситуации, вижу что беспокоится рано и незачем. Дай бог чтоб наши детки были здоровыми 🙏
25.04.2019
У нас тоже увеличены были 10 mm,сейчас уже 7,7 mm ,но все равно переживаю 🙄 Наблюдаем динамику ,уже кучу врачей и обследований обошли ! Но у нас эти расширения с с маленького срока .. В вашем случае ,должно прийти в норму к родам ,главное чтоб не было стремительного роста ! Так вроде девчонки делились здесь ,что у кого в пределах нормы ..все проходит без последствий !
25.04.2019
У нас на 2 скрининге обнаружили увеличение. Параметры не помню, возможно в дневнике есть. Стали искать вуи! Сдавала кровь на инфекции. Потом иммуноглобулин капали. Потом вроде все уменьшилось до границ нормы. Перед родами опять увеличилось, и после рождения тоже чуть увеличины были. Но в три месяца все в норму пришло. Не переживай, повторно сделают узи и тогда уже видно все будет.
24.04.2019
Постараюсь спокойно прождать следующего узи... А это никак не сказалось на развитии ребенка? Были ли проблемы со сном, питанием?
25.04.2019
Да нет вроде, спали по режиму, на гв до 11 месяцев были. Правда после родов ставили нам тонус, массаж делали и биллирубин был очень высокий, нас не разу выписали, но я думаю это явно не от желудочков.
25.04.2019
Можно еще несколько вопросов о вашем образе жизни при беременности? Были ли стрессы? Активный ли образ жизни был? Есть ли аллергии? Я всё пытаюсь понять почему это произошло...Я последний месяц много нервничала, и дома засиделась т.к. сейчас сезон аллергии и после прогулок ужасный ринит.
25.04.2019
Я во втором триместре простыла, не сказать, что сильно, но тем не менее. Истинные причины мне тогда не сказали. Нашли у меня ещё цмв, это могло повлиять на увеличение желудочков, но он тогда был в латентной форме. Образ жизни вела не очень активный. Не забивать себе голову раньше времени. Мне на узи ещё врач сказал, что это может быть особенностью, мол ребёнок станет музыкантом или художником)) к слову, сын любит и то и другое.
25.04.2019
Боковые желудочки головного мозга...переживаю УЗИ 7+5