Войти

Эшерихия коли

Странно.. обычно эти бактерии в кале живут

0
26.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Если бы у автора их нашли в кале то и вопросов как лечить бы не было

0
26.04.2019
Олеся
Москва

Я тут вопросы задаю не для того чтобы "язвы" читать,если вам нечего посоветовать,писать комментарии не нужно😉

0
26.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А я вам ответила - все зависит от титра бактерий в посеве, не заводитесь

0
26.04.2019
Олеся
Москва

Я спокойна)

В руки результат не давали,но помню что было написано 10×4

0
26.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Титр не критичный, но дозировка канефрона должна быть 3р по 2т иначе нет смысла его пить

0
26.04.2019

По моему не обязательно ...

0
26.04.2019
Олеся
Москва

Бак посев мочи это явно не кал )))

0
26.04.2019
Юлия
Доченька, 7 лет Москва

Мне выписывали канефрон по 2 т 3 раза в день ..Это ж гомеопатия ... у Вас слишком маленькая дозировка . У меня тоже посев не чистый пришёл .. только другая бактерия высеялась , то ли чудо канефрон, то ли более удачно собрала мочу .Но после канефрона 2 посев пришёл без бактерий

0
26.04.2019
Олеся
Москва

Попробую по 2 тогда пить,он же все равно на травах... может результат лучше будет)

0
26.04.2019

Была такая же проблема. Лечила не антибиотиками, а бактериофагом "Секстафаг". Фаги действуют иначе совсем. Врач, после анализов на чувствительность, посоветовал именно его. Нашла в аптеке, и без рецепта. Раствор без химии, можно беременным и аллергикам. Пила по 20 мл дней 10, потом сходила на повторный посев - результаты прекрасны. Лучше бегать не по просторам интернета, а от плохого врача к хорошему ;)

0
09.04.2021
Комментарий удален
0
31.03.2021
Ирина
Арина, 18 лет 6 месяцевЯна, 7 лет Москва

а в моче только бактерии? лейкоцитов нет?

0
26.04.2019
Олеся
Москва

Про лейкоциты ничего не говорили,поэтому думаю нет

0
27.04.2019
Ирина
Арина, 18 лет 6 месяцевЯна, 7 лет Москва

вы знаете, моя врач считает что лечить бессимптомную бактериурию у беременных не нужно (это когда в моче появляются бактерии в небольшом количистве, а все остальные параметры в норме). Появление бактерий в этом случае связано не с воспалением (тогда были бы лейкоциты), а с особенностями фильтрации почек во время беременности.

У меня за эту беременность несколько раз появлялись бактерии в моче, мне их не лечили, просто стараюсь больше воды пить, они сами пропадают к следующему анализу (может их на следующий день уже не быть).

Я знаю, что такая позиция не популярна среди врачей старой закалки, мне самой в 1 беременность 10 лет назад назначали антибиотики в данной ситуации, я их честно пила, но всё равно потом бактерии появлялись через какое-то время. Так что в итоге в моём случае разницы вообще оказалось что нет, бактиям всё равно, лечат их или нет, они периодически всплывают :)

0
27.04.2019
Олеся
Москва

Я вас обманула немного,сейчас достала обменку,и вижу что лейкоциты были,но про них мне не говорили... в последний анализ мочи от 23.04 плотность мочи 1021 лейкоциты 0 и бактерии 564,4. Фото приложу на всякий случай

0
27.04.2019
Светлана
Магнитогорск

Это инфекция мочевыводящих путей,видимо хроническое и сейчас обострение. На ребенка никак не повлияет,а Канефрон надо пить по 2т 3раза в день

0
27.04.2019
Katrin
Сын, 6 лет 10 месяцев Москва

Если и лечить, то чувствительность нужно определить. Я до Б лечила ее пиобактериофагом, была к нему высокая чувствительность помимо всяких антибиотиков. Но у меня в мазке был.

0
26.04.2019
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Не помешала бы консультация уролога

0
26.04.2019
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Зависит от титра

0
26.04.2019
Встала на учёт Фетальный допплер

Похожие записи