Девчули спасайте,выручайте!) 1 апреля была на приеме у Ги,по анализам мочи выявили бактерию какую то в размере 1,960. Прописала канефрон по 1 таб. 2 раза в день дала направление на бак посев и просто на анализ мочи. 26 сказала на прием приходить. По итогу,пришла сегодня, бактерий в моче сказали стало меньше,но не на много,в цифрах к сожалению не показали,зато в посеве нашли "эшерехию коли" выписали опять канефрон в такой же дозировке как и до сдачи посева. Конечно же я после врача побежала в просторы интернета где вычитала что это кишечная палочка очень опасная для здоровья малыша. Гиня сказала ничего страшного,интернет же утверждает обратное. Девочки,кто сталкивался с такой проблемой,расскажите пожалуйста чем лечились,как и действительно ли это так опасно как описывают в просторах рунета,или можно полагаться на то что говорит врач?
Эшерихия коли
Если бы у автора их нашли в кале то и вопросов как лечить бы не было
Я тут вопросы задаю не для того чтобы "язвы" читать,если вам нечего посоветовать,писать комментарии не нужно😉
А я вам ответила - все зависит от титра бактерий в посеве, не заводитесь
Мне выписывали канефрон по 2 т 3 раза в день ..Это ж гомеопатия ... у Вас слишком маленькая дозировка . У меня тоже посев не чистый пришёл .. только другая бактерия высеялась , то ли чудо канефрон, то ли более удачно собрала мочу .Но после канефрона 2 посев пришёл без бактерий
Попробую по 2 тогда пить,он же все равно на травах... может результат лучше будет)
Была такая же проблема. Лечила не антибиотиками, а бактериофагом "Секстафаг". Фаги действуют иначе совсем. Врач, после анализов на чувствительность, посоветовал именно его. Нашла в аптеке, и без рецепта. Раствор без химии, можно беременным и аллергикам. Пила по 20 мл дней 10, потом сходила на повторный посев - результаты прекрасны. Лучше бегать не по просторам интернета, а от плохого врача к хорошему ;)
вы знаете, моя врач считает что лечить бессимптомную бактериурию у беременных не нужно (это когда в моче появляются бактерии в небольшом количистве, а все остальные параметры в норме). Появление бактерий в этом случае связано не с воспалением (тогда были бы лейкоциты), а с особенностями фильтрации почек во время беременности.
У меня за эту беременность несколько раз появлялись бактерии в моче, мне их не лечили, просто стараюсь больше воды пить, они сами пропадают к следующему анализу (может их на следующий день уже не быть).
Я знаю, что такая позиция не популярна среди врачей старой закалки, мне самой в 1 беременность 10 лет назад назначали антибиотики в данной ситуации, я их честно пила, но всё равно потом бактерии появлялись через какое-то время. Так что в итоге в моём случае разницы вообще оказалось что нет, бактиям всё равно, лечат их или нет, они периодически всплывают :)
Я вас обманула немного,сейчас достала обменку,и вижу что лейкоциты были,но про них мне не говорили... в последний анализ мочи от 23.04 плотность мочи 1021 лейкоциты 0 и бактерии 564,4. Фото приложу на всякий случай 
Это инфекция мочевыводящих путей,видимо хроническое и сейчас обострение. На ребенка никак не повлияет,а Канефрон надо пить по 2т 3раза в день
Если и лечить, то чувствительность нужно определить. Я до Б лечила ее пиобактериофагом, была к нему высокая чувствительность помимо всяких антибиотиков. Но у меня в мазке был.