Войти

Общий анализ крови!

Мама мальчика (6 лет) Томск

Наверно, каждая беременная сталкивается с анемией. У меня с 10 нед, хотя до беременности гемоглобин хороший .

каждой разные препараты подходят. Мне сначала врач назначила мальтофер, они мне не помогли, гемоглобин падал. И я сама их заменила на фенюльс, в аптеке посоветовали, когда я пришла туда за сорбифером, только после этого начал расти, а падал гемоглобин до 86.

Ну и надо хорошо питаться, мясо там, гранаты, орехи, гречка. Я просто мясо мало ем, не люблю его.

А у Вас сколько гемоглобин?

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Возможно, при 1 беременности такого не было, а сейчас организм решил дать веселья))

72))

Потому что прошлый раз она мне посоветовала лекарства с йодом, а мне нельзя, поэтому теперь и не понятно(((

спасибо большое, надо побольше мясо есть))

0
11.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Томск

Это очень мало. Одним мясом здесь не обойтись, надо какие-то таблеточки попить, а если не усваиваются, то есть какие-то капельницы. Потому что это и ребеночку меньше кислорода поступает, да и к родам надо его нормализовать, так как там же могут быть потери крови, чтобы скорее восстановиться

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Да, я вот начала читать и ужаснулась, хочется быть в порядке))

Спасибо большое вам))

0
11.06.2019
Мама мальчика (8 лет) Минск

Это очень низкий...

У меня тоже ЖДА была при беременности (95), а после родов гемоглобин упал до 47! Нужно ли говорить, что я не могла встать и теряла сознание. Так что это не шутки(

Я принимала гино-тардиферон при Б, не сильно помог(

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я понимаю, поэтому ищу варианты((

такое не пробовала, надо поискать(

0
11.06.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Добрый вечер.

У меня раньше была железодефицитная анемия. Гематолог-гениколог назначила мне следующее:

капельницы внутривенно Венофер - 5 штук,

после них 2-3 месяца пить железо в ампулах «Тотема» (2 раза в день).

На 1 апреля ферритин был 4,8, гемоглобин 90-с-чем-то.

На 6 мая: ферритин 76, гемоглобин 134

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я про капельницы спросила, мне сказали пока не надо, и найти другую клинику, это очень насторожило(

Спасибо огромное, надо будет все уточнять))

Я сейчас купила сорбифер дурулес и воду рудольфов, сейчас начну пить и смотреть чего как))

0
13.06.2019
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

И вправду странно🤔 у нас при ЖК есть дневной стационар, там спокойно все процедуры делают.

Я сейчас тоже перешла на сорбифер 1т/день (терапевтическая доза), тк с ним меньше возьни, чем с ломанием ампул и растворением их в воде.

Поправляйтесь, эффект обязательно будет. Будто второе дыхание откроется, сразу прибавится энергии

0
13.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Да, поэтому ходишь и спрашиваешь всех, попасть на врача, который желает помочь без денег, сейчас на весь золота))

Но ничего, не сдаемся))
Во, мне тоже понравилось-удобно))
Спасибо огромное, буду ждать))
И Вы не болейте, чтобы все было хорошо, много здоровья и энергии))
0
13.06.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Воронеж

У меня хроническая анемия всегда. Была у гематолога, гемоглобин от 85 до 100 прыгает, но 100 один раз в жизни было)) Сказала мне, что при таких показателей советы есть мясо и пить гранатовый сок это смешно, но мясо не исключать ни в коем случае. Пропила феррофольгамма, мальтофер, сорбифер, тотему, фенюльс, феррумлек, фероплекс, уф.. вот те что вспомнила. И до сих пор не нашла то, что подняло мне гемоглобин хотя бы до нижней границе нормы. Для себя сделала выводы, что надо есть мясо/печень каждый день через "нехочу", не совмещать с молочным продуктами, искать препараты с 2х валентным железом, совмещать с приёмом витамина С.

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

ого, как Вы мне ответили, спасибо огромное))

пила фенюльс, не то((

очень надо, пытаюсь через не хочу((

есть вода какая-то с железом, статьи какие-то)

у невролога видела, но не спрашивала))

0
11.06.2019
планирую беременность Нижний Новгород

Железо лучше с цитрусовыми усваивается, а вот с кальцием (творого,молоко) не усваивается. Ну т.е в разное время нужно это принимать.

По поводу препарата каждому свое подходит , и каждый врач назначает по разному 🙄

Кушайте продукты богатые железом , какое значение гемоглобин?

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Читала и такое, цитрусовые кушаю, но мало(

А если не таблетки, что еще можно?))

72, не все получается кушать(((

0
11.06.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

Сорбифер дурулес прописали по 1 таб в день,если гемоглобин больше 100.если менее 100,то по 2 таб

0
13.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
13.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

спасибо, буду спрашивать у врача, так как написали, и я читала что можно)

0
13.06.2019
Мама мальчика (7 лет) Париж

Да у каждой второй)

Пейте железо, мне именно лекарства не подошли, тошнило и вечная диарея была, взяла Солгар Gentle Iron сразу железо поднялось и не было побочных

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

А мне вот не помогло((

Ищу еще варианты, спасибо))

0
11.06.2019
Мама мальчика (6 лет) Нижний Новгород

Чего только не пила, мне помог только Тардиферон по 1 таблетке 2 раза в день, через час после еды (железо, как писали уже, не усваивается с молочной и черным чаем, кстати). Сейчас поддерживаю им же до конца беременности по 1 таблетке в день, гемоглобин при постоянном приеме поднялся до 118-120, так и держится.

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Ого, как здорово))

сейчас другие попробую попить, посмотрим, хочется чтобы подошло))

буду выписывать что и кому помогло, спрашивать гинеколога и пробовать))

0
13.06.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Сорбифер Дурулес по 1 т 2 раза в день. Ферритин был 40, сейчас 73 (за 3 недели)

0
11.06.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Интересно, надо спросить у врача)

0
13.06.2019
Гомоцистеин больше 8 Общий анализ крови!

Похожие записи