Всем привет) 3 скрининг пройден,вопросы как всегда остались и у врачей как всегда все хорошо. Но,обо всем по порядку) в 26 недель нам делали узи и сказали что малышка в поперечном положении. Посмотрели все органы,особенно сердечко и выявили "дмжп плода 1,4мм" врач узист стопроцентно утвердительно заявила что к 30 неделям обязательно срастется. Перелопатила весь интернет,начиталась всякого и как истеричка ждала 3 скрининг в пц дабы узнать сросся он или нет. И вот наконец настал день Х,нас смотрят на мониторе,озвучивают пол,предполагаемый вес,"тазовое предлежание,продольное положение,однократное обвитие пуповиной вокруг шеи" ну что,ж подумала я... предлежание ладно,фиг с ним,но пуповину то как намотать умудрилась? Про нее врач сказала забыть вообще и даже не вспоминать,что меня очень удивило. Далее опять же я сама попросила посмотреть сердце у малышки,рассказала про дмжп на предыдущем узи (сами же они в обменку глянуть не могут,все выпытывать приходится). Смотрят,иии :"посмотреть сердце не получится в связи с тем что малыш спинкой вперед сидит,плохая визуализация". Просто "прекрасно"
