Треники? Не рано?

Матка в норме при беременности может приходить в тонус . Это нормально, если нет болей , периодичности и длительности. Ложиться и вставать лучше через бок, то есть садитесь , переворачиваетесь бочком и ложитесь и вставать так же, на бочок и встаём потом. 🌷 Наблюдайте, если уж совсем возникнут сомнения, то конечно лучше до врача на консультацию
19.06.2019
А если вот каждый день так будет? я не хочу... умом понимаю что ничего страшного, но напряжение есть(
19.06.2019
Ну вскакивать точно не нужно) а тонус лечить не за чем, если он иногда случается и нет схваткообразных болей, то это норма. Это только у нас с тонусом всех поголовно на уколы папаверина и капельницы магнезии отправляют, а в цевилизованных странах тонус патологией не является. Если нет угрозы в виде ИЦН, например, то и волноваться не о чем. Я практически всю первую беременность проходила с тонусом и в дневной стационар ходила, а толку ноль. И ничего, родила в срок. Сейчас та же история, но в стационар не хожу.
19.06.2019
Вооот, и я о том, что когда ещё и старший ребёнок рядом, в стационар никак. Только я не пойму, но-шпу пить? Или перетерпеть просто?
19.06.2019
Я вообще не пью ношпу, полежу и само проходит
20.06.2019
Больше похоже на просто тонус. При трениках и спина побаливает и живот потягивает
19.06.2019
Вскакивать точно не надо, медленно встаем и ложимся. Это скорее всего тонус. Лучше врачу сказать, предложат стационар или магний попить. Легкой беременности, берегите себя!
19.06.2019
Надо да, контролировать себя впредь. А в стационаре толку мало, я с первым ребёнком лежала, меня даже не лечили никак, хотя и был тонус, говорили чтоб просто лежала и всё. Спасибо вам за поддержку!)
19.06.2019
Я тоже только в первую беременность соглашались на стационар. Но отдыхать иногда действительно нужно.
19.06.2019
Тонус Тонус?