Эпизиотомия, что ожидать во вторые роды.

В первые роды было эпизио,и во вторые тоже...родила почти месяц назад,надо сих пор мучаюсь с этим швом😭
12.07.2019
Вторые роды без эпизио обошлось. Но младшая родилась на 3,6 а старшая была 3,8 Может это роль сыграло
12.07.2019
Первые и экто и эпизио.вторые самостоятельные.швы от первых не разошлись.Но и порвалась немного...
12.07.2019
В первые роды эпизотомия,+4 внутренних шва 3400/53, вторые роды 4000/55 микротрещинки , чуток подшили,я даже не поняла. Всё индивидуально Я думала рвусь во время родов, чувствовала натяжение,но нет все хорошо. Вышла как с концерта с роддома)))
12.07.2019
Индивидуально,наверное. У меня в 1 родах эпизиотомия при массе ребенка 3300. Во 2ых родах при массе 3800-ни одного надреза и разрыва. С чем связано-не могу сказать. Условия очень похожие были.
12.07.2019
Это очень индивидуально. У меня в первые роды небольшой разрыв, во 2 и 3 эпизио, все на одном месте. Но внешний вид и функциональность органа не пострадали😂. Сейчас в 4-й раз жду опять эпизио, видимо у меня такая анатомия.
12.07.2019
Добрый день, это больно?
12.07.2019
Есть те, кому небольно совсем. Есть те, кому больно невыносимо. Мне не повезло, я во второй категории оказалась.
12.07.2019
Я боюсь именно момента разреза( именно тогда Вам было больно?
12.07.2019
Поверьте боль при родах не сравнится ни с какими надрезами. Вы даже не почувствуете, правда. Вам не до этого будет, меня шили после этого и я этого не чувствовала не то, что какие-то надрезы. Так что не переживайте, это не самое страшное.
12.07.2019
мда... переживаю, что начну нервничать и паниковать😕
12.07.2019
Когда режут, многие совсем не замечают, т.к. ткани натянуты. Многие узнают о разрезе опосля. Некоторые замечают, т.к. начинают резать до момента максимального натяжения. Так было у меня, я чувствовала сам момент разреза, больновато, но по сравнению с болью схваток и потуг - ерунда. Зашивают - тоже бывает больно, меня неправильно обезболили (лекарство не поступало), было больно. Переделали - подействовало. Очень сильно, просто невыносимо болело, когда заживало. Болит до сих пор немного, 11 месяцев спустя. Во время М болит очень сильно.
13.07.2019
В момент самого разреза я ничего не чувствовала, там не до этого😂. Потом да, неприятно. Шов этот, щипет, побаливает, после каждого посещения туалета я все мыла там. Но зажило быстро
12.07.2019
В первые делали эпизио. Болело потом сильно (несмотря на саморассасывающиеся нитки). Недели две еле ходила(( Во вторые тоже разрезали. Но ощущения совсем другие. Ничего не болело. Даже села на следующий день))
11.07.2019
Вас в том же месте второй раз резали? Может из-за этого быть У меня была эпизио, очень долго и сильно болело. И болит немного до сих пор (11 месяцев спустя).
12.07.2019
Насколько я поняла, по тому же месту резали. В первый раз меня неудачно зашили((( Была гематома на шве. Видимо, она и болела. Две недели на кетанале сидела. Как вспомню, так вздрогну((( Во второй раз шов был идеальный. Ходила, помню, и удивлялась, что ничего не болит)) Но все равно спасибо врачам, что разрезали. У сыновей головы были по 37 см. Не пролезли бы сами. Только порвалась бы. А это, на мой взгляд, намного хуже эпизио
12.07.2019
Я слышала, что женщинам при КС повторное КС легче переносится, чем первое КС, потому что снова по тому же месту режут (нервные окончания там уже были ранее повреждены, потому не так больно). Может, еще из-за этого. А у моей голова была 33 см, и я не рвалась, но акушерка поторопилась и резанула, врачи ее потом сильно ругали, а она только голову опустила. А у меня разрез продолжился по боковой стенке по слизистой внутрь на всю глубину, шили два врача более двух часов. Две недели ползала вдоль стенки буквой зю, кетанал не помогал. Болит до сих пор немного, а во время М очень сильно болят эти места. Гематом у меня не было, были идеальные швы, но болели адски. В мое случае это было бесполезное и вредное вмешательство. А у меня мама родила меня с окружностью головы 36 см и с заросшими родничками (т.е. без родничков) без разрезов, разрывов и даже трещин, хотя у нее сильно сужен таз (как вдоль, так и поперек). Это были ее первые и единственные роды. Также знаю женщину, у которое трое детей, у всех окружность головы было более 40 см, и она не рвалась ни разу, не резали ее, но трещины, правда, были. Но ее история - это, конечно, исключение. Мария, мне интересно, как после двух разрезов, станут третий раз резать или нет. Вы не могли бы поделиться, когда родите?.. У меня не праздный интерес, я просто хочу примерно понимать свои шансы, если снова буду рожать...
13.07.2019
Когда мне в первый раз резали, я даже не поняла -была неадекватна (тяжело шли роды). А со вторым сыном точно помню этот момент. Резали уже под самый конец. Видимо, выбора не было. Сейчас обещают, что ОГ будет меньше у малышки. Очень надеюсь, что так, и обойдется без эпизио. Хотя, если честно, после второго опыта, страха перед эпизио нет))
13.07.2019
Тоде этого боялась, но все прошло, как по маслу, без единого разрыва, пара внутренних садин, которые не шили. Мелкая на 100гр больше была, это вторые ролы))
11.07.2019
Во вторых родах врач растягивала это место руками, сказала, что ткань из-за рубца не тянется поэтому либо растягивать, либо резать, либо порвусь... А в третьих родах как-то все само растянулось, хотя сын самый крупный из детей🤷‍♀️
11.07.2019
Я лох,в первый раз разрывы и эпизио и во второй не могла вытужить без разреза. Опять разрезали
11.07.2019
Зачем вы так о себе?! Выдавить из себя человека это очень непросто....
12.07.2019
Да я знаю,но думала уж выйдет без проблем,но нет))
12.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Теперь боюсь🤦🏼‍♀️ Тренировочные Схватки ?