Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Петрозаводск

УЗИ 5,2

Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

У меня в 5+3 уже увидели эмбрион 0,2 см и желтое тело 11 мм. А у знакомой на таком же сроке только нашли плодное яйцо и то еле-еле. Сказали ждать. Ничего страшного, у всех по разному. Овуляция и зачатие у всех в разное время, а они считают исключительно по стандарту.

Кстати, у меня 2 дня где-то в 6 недель были очень неприятные ощущения в правом боку, где желтое тело. Я уже стала и аппендицит подозревать и обострение рефлюкса от хронического гастрита. А потом все прошло.

Сходите через 10-14 дней на повторное узи, все найдут, не переживайте!

0
31.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Желточный мешочек 11 мм? Он больше 5мм быть не может . Да, конечно, все Беременности разные. Но, я все таки думаю что при моем уровне хгч, при размере пя, уже мешочек точно быть должен. Эмбриона не жду так рано

0
31.07.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Сейчас залезла посмотреть. Желтое тело 11 мм написано, эмбрион d=0,20 см, сб четко не визуализируется.

А может сходить к другому узисту? Вдруг аппарат просто не очень у них? В больнице девочкам на ранних сроках говорили честно, что их аппарат не самый лучший и может не позволить увидеть.

0
31.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

ЖЕЛТое тело у меня тоже обнаружено, а желточного мешочка нет. У Васи эмбрион виден , то желточный мешочек точно был. Я как раз сижу жду приема.

0
31.07.2019
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Понятно, просто про него не писали в результате узи ничего, ну видимо из-за того, что эмбрион уже виден.

Напишите потом, как ваши дела. Будем держать за вас кулачки!

0
31.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Спасибо

0
31.07.2019
Мама девочки (4 года) Новокузнецк

Кать, я вообще в описании не увидела ничего про жм, может она просто забыла его указать? Или она прям во время приёма сказала что жм нет? Вообще, я считаю, что 13-14мм пя для срока 5.2 это как то ооочень много, ну и если это реально так, то при таком размере не только жм но и эмбрион уже видно. Тут явно где то ошибка..

0
31.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Она сказала словами, что нет ни эмбриона ни желточного мешочка . Она сказала мешочек появляется вместе с эмбрионом. Ну чушь

0
31.07.2019
Мама девочки (4 года) Новокузнецк

Крче, я думаю что на это УЗИ не стоит ориентироваться, нужно сделать ещё раз у узиста которому вы доверяете, полюбас все там норм, возможно и размер пя она неверно посчитала, а снимок УЗИ не давала?

0
31.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Да, я переделаю УЗИ , и приму результат какой уже будет. Нет не давала

0
31.07.2019
Мама девочки (4 года) Новокузнецк

Тоже странно, в нормальных клиниках всегда дают на руки фото, так бы хоть была возможность сюда выложить опытные бы по снимку посмотрели что там есть и какого размера, в любом случае огромнейшей вам удачи

0
31.07.2019
Мама девочки (6 лет) Пермь

У меня при плодном яйце 18 жм нашли,а эмбрион нет.нашли спустя 4 дня всё

0
31.07.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Интересно как можно еле-еле найти плодное яйцо диаметром 13-14мм 🤔 Желточный мешочек должен быть обнаружен до того как плодное яйцо станет 25 мм в диаметре.

0
29.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Не знаю, я сама там вся бледная лежала. Сказала оно прикреплялось в самом левом углу, руки под попы и кое как увидела. То есть, если сейчас не обнаружили жм, рано расстраиваться?

0
29.07.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вообще не вижу поводов для расстройства в этом узи.

0
29.07.2019
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Красноярск

Углу чего? ) простите, просто смешно стало. В любом случае не надо накручивать, у меня в предыдущую беременность узистка мало того, что не особо что то искать хотела, так еще и «сдобрила» ситуацию очень неприятными комментариями. Вряд ли вы в срочном порядке попали к хорошему специалисту с навороченной аппаратурой 🤷‍♀️

0
29.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

ДА, узиста не выбирала, искала где самое ближайшее время.

0
29.07.2019
Мама троих (8 лет, 6 лет, 6 месяцев) Екатеринбург

У меня в 5 недель ровно было пя 4 мм, жм и эмбрион отсутствовали, но пя нашли сразу, что за узист пя 14 мм с трудом выискивает🤦‍♀️ Все у вас по сроку, не переживайте.

У меня кстати бок тоже сильно тянул, боялась вб, это жт так работало оказалось

0
29.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Мне тоже сказала что жт

0
29.07.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Мне кажется,что в 7 недель уже все будет прекрасно видно,все соответствовать сроку и никаких проблем не будет.

Не раз тут же встречала истории,как на таком сроке врачи говорили,что вче плохо,а ближе к 8 нед все было хорошо.

0
29.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

В 6,5 у меня назначено УЗИ в жк

0
29.07.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

У меня в 5 недель ровно ПЯ был 7 мм и в итоге срок по 1 скринингу на неделю больше! Так что ваша узистка неграмотная совсем, не ходите к ней больше

0
29.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

А желточный мешочек когда увидели ?

0
29.07.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

В 7 недель ровно был эмбрион и жм и сердечко билось

0
29.07.2019
Мама девочки (6 лет) Уфа

Можете в дневнике посмотреть, я ходила на узи в 5.5. ПЯ нашли сразу. Свд 8 мм. Ни о жм ни о эмбрионе речи не шло. На 1 скрининге все прекрасно, опережали на 3 дня. Сейчас доченьке 25 недель, все хорошо у нас. Так что не отчаивайтесь раньше времени 💐

0
31.07.2019
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Петрозаводск

Вот, у вас 8 мм, а у меня 14(( должны были уже увидеть

0
31.07.2019
Троицк

Желточный мешочек у меня был в записях узи, когда и был виден эмбриончик, но у меня рано это было. Желаю набраться терпения и дней через 10-14 все увидеться отлично🌷

0
30.07.2019
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

Странно что вам сказали мало я с сыном делала узи в 5,3 и пя был 6 мм и все соответствовало!

0
29.07.2019
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

У меня на точно таком же сроке было ПЯ 14мм и желточный мешочек 3мм, эмбрион ещё не увидели, через неделю все нашлось.

0
29.07.2019
Тирана

В 4н5д только ПЯ было 5 мм и все. В 6н5д уже эмбрион и Сб + . Что то мне кажется узист со странностями

0
29.07.2019
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Что за бред..у меня тоже на УЗИ 5 с хвостиком недель пя было 13 мм 🤷🏻‍♀️ Что соответствует сроку!не нервничайте вообще!все у вас хорошо 🌸🌸🌸

0
29.07.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

В 5+6(с овуляцией на 14дц) ПЯ было 14 мм и ЖМ 3мм

0
31.07.2019
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

У меня в 5.2 ровно был плодный пузырь 15мм и желточный мешочек 3мм

0
30.07.2019
Мама троих (9 лет, 8 лет, 5 лет) Махачкала

У меня в 7+1 пя был 17🧐все по сроку сказали,было видно и жм и эмбрион

0
29.07.2019
Санкт-Петербург

Маленькое?? У меня в 6 недель такое было!! И до дня по сроку сейчас верно развивается!!

0
29.07.2019
Беда с ногами ( Что беременность сделала с моим телом....

Похожие записи