Биохимический анализ 1 триместра

Тоже недавно делала биохимический скрининг. Излазила весь инет в поисках расшифровки результатов. Итак, что нашла - В идеале показатели хгч и ппап должны стремиться к 1 в единицах МоМ (как я поняла это высчитывают из вашего значения в отношении к усредненному по популяции🤓) и потом на основании этих МоМ считаются риски индивидуальные. у меня хгч 1,16, ппап 1,1, все риски низкие, риски указаны в листе с анализами. На вашем месте, чтоб не переживать и не дергаться, я бы пошла к врачу и попросила сфоткать результаты расчетов рисков - если они низкие - все ок!!! Еще нашла, что для женщин худышек значения МоМ нормальны чуть ниже 1, а для полненьких - чуть выше 1. Врач мои интернет-знания подтвердил, говорит мне можно докторскую по гинекологии писать. Чем чревато - синдромами вызванными хромосомными отклонениями. Потому я вам настоятельно рекомендую пойти к врачу и не уходить до тех пор, пока не увидите все риски!!! Удачи вам!
31.07.2019
Спасибо!
31.07.2019
Сегодня была на скрининге, все результаты отдали на руки... И узи и биохимию...
30.07.2019
УЗИ отдали сразу, себе копию сняла, а вот биохимический скрининг не отдали , только в обменку данные ХГЧ (0,74 мом) и парр-а (0,489 мом) внесли, я их только вечером дома нашла.
30.07.2019
Норм у вас значения на основании ХГЧ и рар такой. Не вижу повода для паники (я две беременности с рисками синдрома дауна) понимаю о чем говорю
31.07.2019
Спасибо! Всего Вам хорошего)))
31.07.2019
Ничего абсолютно страшного, у меня впервую б один показать не попадал в границы нормы, хорошо свекровь зав. Лабораторией успакоила, что там настолько большой диапазон значений, что результаты крови малоинформативны и рассматриваются обязательно в совокупности с результатами УЗИ, но скрининг же для кого-то делают, поэтому на результат надо отреагировать, слава богу к генетику не отправили, отправили в лабораторию частную для составления компьютерного моделирования и прогнозирования, там выдало что результаты в целом хорошие и риски минимальные, что и так было понятно, но без бумажки как говорится... Короче никаких рисков для вас нет, а отчитаться надо, поэтому спите спокойно и забудьте
30.07.2019
Ой, вашими бы устами))) надеюсь, все будет лучше чем хорошо)))
30.07.2019
Странная врач ... нижняя граница - это значит низкие риски ... это наоборот все хорошо !
30.07.2019
Дай то бог!))
30.07.2019
Вам должны выдать протокол 1 скрининга с расчетом комбинированных рисков. Один пониженный показатель не значит ничего, а уж тем более на нижней границе нормы, что является нормой.
30.07.2019
В том то и вопрос ничего не дала, бумагу с результатом и какими-то графиками видела только из рук врача!! Я спрашивала несколько раз что не так, в ответ только то, что выше писала... Блин вся изведусь теперь!
30.07.2019
Идите и просите сделать фото листа со значениями МоМ и расчетами рисков.
30.07.2019
Вечером дома в спокойной обстановке нашла в обменной карте данные: ХГЧ-b - 0,74 мом, папп-а - 0,489 мом.
30.07.2019
Ну Рарр-а совсем чуть ниже 0,5 Мом. Думаю, риски низкие.
30.07.2019
Норма этих показателей в пределах 0,5-2 мом.
30.07.2019
Я знаю, вот и подняли в ЖК панику, что пап ниже нормы! Ну неужели это так страшно?
31.07.2019
У сестры в 38 лет 0,.5 был,и то панику подняли,но оказалось все в порядке.Может быть что срок чуть неверно определили.
31.07.2019
Определение резуса плода Скрининг в Питере