Завтра 10 недель.

Как то странно , у меня с малыми разница 1 год и месяц и все ок сама была с ними , да тяжело было , но не смертельно .Я на 4 этаже жила +коляску тягала , по 3 раза бегала туда сюда .Зато быстро фигуру востановила)))) та все ок будет, первые 2 недели малявка то и делает спит ест и какает))) а потом как раз меньше ))) так что зачем отдавать то? Это же ваш ребенок а не вещь
01.09.2019
коляска бомба!Очень стильная!
30.08.2019
Разница 1 год и 9 месяцев , малышу сейчас 3 недели . На данный момент сложностей нет никаких , справляюсь одна с двумя детьми, вечером муж помогает после работы , гулять хожу тоже одна с двумя 2 раза в день по 2 часа. Старшего ребёнка отдавала на 2 недели к бабушке перед родами . Как родила старший был уже с нами , ревность была первую неделю , сейчас норм , в сентябре планирую опять старшую отдать бабушке на 2 недели.
30.08.2019
Никогда не отдавала бабушкам старшего, пусть сразу и они и я привыкают к новой жизни. А если отдать ревность может появится, поэтому не советую.
30.08.2019
У нас с Вами будет одинаковая разница. Прочитала статью, обрыдалась, себе скопировала. Почитайте https://m.babyblog.ru/community/post/pogodki/3186723
30.08.2019
" на момент рождения второго, первому будет 2,5. Бабушки предлагают его на пару недель к себе забрать" НЕ ДАЙ БОГ. Дурнее идею и придумать невозможно. Старшему не "тоже стресс". Ему первоочередному стресс. И ни в коем случае нельзя его никому отдавать. Не бойся. Справишься. В первые две недели хочется повесится. Это да. Ибо новорожденный такой хрупкий, а старший все время то прыгает рядом, то игрушки бросает, то не дает покормить и т.д. И за 2 недели это не меняется. Меняется отношение мамы. У нас разница 1.9. и каждый день я становлюсь счастливее от того что у меня двое деток. Я уже писала в одном посте, как мы убираем ревность. Скопирую, в следующий коммент добавлю. Все у тебя получится. Самое главное - старшему 120% внимания.
30.08.2019
Вот, копирую коммент: Разница 1.9. Абсолютно так же как и у Вас. Это нормально!!!!Не бойтесь. Все будет хорошо. Страшно первые полтора месяца. Именно столько старший привыкает к существованию младшего. Но. Скакать, мешать кормить и т.д. будет еще долго. Это ревность.Как мы боремся с ревностью:1) когда кормлю малую (или просто держу на руках) второй рукой обнимаю сына. Акцентирую его внимание на ручках, ножках сестрички: считаем ее пальчики на ножках, например, смотрим какого цвета у нее носочки и т.д. то есть постоянный контакт с сыном. Обязательно.2) когда моем малую обязательно просим помочь Тимофея. Его любимое занятие - успеть ее накрыть полотенцем, когда мы положили ее на полотенце после купания. Хвалим, говорим что он умница, вытер сестричку. А пока она кряхтит мы переводим сыну мол, она говорит "спасибо Тимошка" и "я люблю братика". Он радуется.3) ругаем Софию. "Ставим в угол". Ей пофигу, естественно. Ее только прикалует. А Тимоха понимает, что ругают не только его. Защищает ее. Если мы ее ругаем, он лезет обниматься и ее обнимать. Мы обьясняем за что ругаем, спрашиваем Софию "будет ли она послушная" и делаем вид что она сказала "да". А потом говорим что это братик у нее такой хороший и защищает ее. Вообщем и тут акцентируем, естественно, на Тимохе.4) купили Тимохе пупса. Укладываем спать с Тимохой одновременно: он качает и шикает пупсу, я Софие. Кладем : он пупса в шезлонг, я Софию в люльку. Потом я его обнимаю и говорю что он умница и моя гордость. Идем кушать вкусняхи и смотреть телек пока малая спит))).5) на улице часто обращаю его внимание, что *Софийка ему улыбнулась. Даже если не улыбалась. Говорю громко "ты братика любишь, улыбаешься ему!" И она, естественно мне лыбится. Тимоха думает что ему. Радуется, гладит ее по ножке.6) когда София плачет. Прошу помочь Тимоху( это не часто). Но тогда когда вижу что успокоить легко и практически уже успокоилась. Тогда у нас совпадение. Тимошка гладит. Она успокаивается. Я его хвалю. Он счастлив.Вообщем как-то так. Первые две недели я думала что повешусь. Я ревела каждый день и орала что была не готова к такому кошмару, как практически погодки. Но сегодня я смело могу сказать: с двумя мне легче чем с одним.Удачи Вам:) терпения, нервов и изобретательности.
30.08.2019
Спасибо за советы, аж прослезилась пока читала Ваш комментарий. Думаю, обязательно воспользуюсь советами.
30.08.2019
Малого не отдавайте, он часть вас, и должен вместе с вами налаживать отношения с манюней. Это не сложно, быстро втянитесь. А то если отдадите, то малыш может подумать, что его не любят, и для него это будет стресс. А как итог, потом ревность. У меня разная разница была, и 1год3 мес, и 3.5 года,и вот будет 2.3 годика.
30.08.2019
Я с сыном не расставалась на больше суток, а, ну был момент когда на операцию легла, и то на следующий день после операции выписали. А тут в рд 5 дней, и если потом отдать. Я сама наверное помру без него
30.08.2019
Моему младшему на момент рождения тоже будет 2.5 г, и никогда старших не отдавала после рл никому, пусть привыкают, что у них теперь младшие есть, да и им очень интересно, так любят помогать))
30.08.2019
Омегу нельзя скорей всего. Может ртуть быть. Почитайте про них. Но для б специально другая более очищенная омега
30.08.2019
Ого. А я пью с 8 недель(( Если б я ещё понимала в составе что нибудь
30.08.2019
Сама купила себе обычную а потом нашла информацию такую.
30.08.2019
Спокойно справлялась с детьми. У нас разница ровно 2.5. Помощников в городе нет никаких. Самое главное режим наладить, что бы сон старшего и младшего совпадали.
30.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бускопан и ношпа 33 недели 🐳