Как сообщить о беременности?

Скажите сестре, обязательно скажите, в 2016 году у меня была зб, забеременели с подругой почти одновременно, когда я потеряла ребёнка, подруга постепенно отдалилась потому что боялась со мной говорить о своей беременности, вы не представляете как тяжело мне было из-за этого, как будто я бракованная.... Она даже не сказала мне когда родила я узнала от третьих лиц. А я так ждала этого звонка. На этом наша 9 дружба закончилась она просто развалилась, как песочный замок. Сестра я уверена вас любит ее потеря, ни как не связана с вами, скажите ей уверяю вас от неизвестности ей будет ещё хуже.
07.09.2019
Вообще это вопрос интимный и касается только вас и мужа. Мне было б все равно, сказали мне или нет. У всех всегда есть причины поступать так, как им удобнее, тем более в таких личных вопросах
06.09.2019
Кому не надо знать,я и не говорю и пофиг,что потом подумают,потому что у меня нет желания обсуждать свою Б со всеми подряд. Это моё личное дело и никого не должно волновать моё состояние и поздравления или сочувствия мне тоже не нужны ни от кого. Про сестру: я бы сказала ей. Во-первых: да,она еще больше обидется,если Вы ей не скажете про это ДО родов. Во-вторых: Вы не виноваты в том,что у них не получается. Да,ей,скорее всего,станет грустно, но,надеюсь,что она все равно найдёт в себе силы порадоваться за Вас.
06.09.2019
Я бы скорее всего сказала. Только нужно подобрать слова. Сообщить ,что у вас огромная радость , и что вы так же желаете скорее и ей малыша ,что все обязательно сбудется. Я не думаю что она не будет рада , но больно все равно будет. Только если вы скажите после родов ,вдвойне будет больнее ,что вы не поделились с близким человеком. Скажу от себя ,у меня немного другая ситуация , просто о чувствах. Мы с близкой знакомой ( не то чтобы подруги ,но общаемся) забеременели третьими детками обе ,и обе в прошлом августе. Посмеялись ,как так вышло ,радовались ,что все вместе пройдем. Первые дочки наши так же было ,до сих пор дружат. Поехали вместе на узи первое и тут...я узнала плохую новость... А она родила ,девочку ,как я мечтала. Всю беременность мы не виделись ,да и до сих пор. Я ничего не желаю им плохого, поддерживала ,спрашивала как дела ,сейчас можем переписываться и т.п ,но я не могу ее видеть . Сразу все всплывает ,все мои мечты ... Боль , невозможно ... Однако я понимаю ,что это судьба ,что это ее жизнь ,ее радость . Но в тот же момент даже увидеть их страшно. Так что конечно смешанные чувства будут у родственницы ,обида на судьбу ,но не на вас. За вас она будет рада.
06.09.2019
У меня была похожая ситуация с подругой, разница была 2-3 недели, я впереди. Радовались, ждали, а потом на 2 скрининге я узнала, что у меня всё( оч тяжело было, я даже не хотела ей говорить, чтоб ее не пугать. но подруга поддержала очень сильно, а я была рада, что у нее все хорошо. Потом няньчила мальчишку ее, помогала. Бывали в такие моменты иногда мысли, что мой бы был такой же, но на все воля свыше.
06.09.2019
У нее случайно вышло ,она не хотела ,беременности очень тяжёлые и два выкидыша ещё в анамнезе ,второй ребенком с проблемами недоношенный ,она не надеялась выносить. Ей 37 ещё ,пугали всем ,но она просто сказала ,пусть будет как будет. В итоге первый раз доносила до срока. Я тоже просто приняла это ,значит такая судьба ,это ее жизнь ,а это моя. Мы просто давние знакомые ,дочки дружат ,поддержки никакой не было ,только я ее спрашивала как дела , как носит ,поддерживала ,советовала ,врача своего номер дала . После рождения я перестала спрашивать ,она мной не интересуется ,понятно - счастье ,заботы ,я не лезу ! Осадок конечно остался и страх их встретить случайно. Каждый раз напоминание ,а я и так помню ... Помню увидела ее беременную в окне ,рыдала там... Потом родила ,то вообще конечно тяжело описать. Мне поможет только рождение малыша ,я так думаю.
06.09.2019
Понятно. Сочувствую! Это вообще нелегко все, как ни крути! Пусть все будет хорошо у вас!
06.09.2019
Отбросить страхи надо, жить настоящим, ничего плохого в том, что расскажите не случится. Никаких сглазов, порчь и прочей ерунды нет, все это от переживаний у Вас в голове. Расслабиться , радоваться и ждать с уверенностью, что все будет хорошо. И именно с таким настроем и рассказывать.
06.09.2019
Я бы не говорила, сама потеряла ребенка в январе после родов, меня спасла скорая беременность, а так мне было бы пофиг кто там беременет воообще, я бы не обижалась если мне бы не сказали. Это не со злости или зависти, просто говорю как есть. Мне кстати, одна знакомая никаких подробностей не говорит, хотя она наверное уже родила, хотела спросить, какого врача выбрала роддом, всю беременность « ой не знаю еще» , она шла на пол года позже меня по той беременности. Вы радости от нее не увидите, это я вам гарантирую, она ответит вежливо « поздравляю» и все. Так что можете смело говорить после родов, если она в адеквате, то не обидеться. Просто сидеть и подбирать слова.. как не обидеть, она же все это понимать будет. Думаю сама, когда забеременеет никому не скажет, мы с мужем даже между собой уже не обсуждаем... не то что с кем-то.
06.09.2019
Скажите и все, потом будут обиды что вы ее берегли и молчали. Что теперь никому не Беременнеть, если у кого-то не получается. Она же родственница, должна вас поддержать, да ей будет больно, но ей больно когда она чужого ребёнка тли беременную на улице просто видит.
06.09.2019
У меня сестра двоюродная в мае потеряла малыша,но я не смогла ей не сказать. Она нормально приняла, поддерживает меня сейчас. Я такой человек,не могу врать и если меня спросят прямо,я скажу. А близкие зачастую чувствуют чуть ли не с самых первых недель. Все конечно зависит еще от человека. Вы её знаете лучше.
06.09.2019
У меня самые близкие знали о берем, всем остальным сказала после родов. Вот и вы сообщите по факту.
06.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Загадка про капусту, волка и козу 2 недели со швом