Доулы и стоимость их услуг

Лучший ответ

Интересные комметарии)) прям какие то представления странные, средневековые. Напишу иеформацию про свою доулу 1. Медицинское образование акушерки 2. В родах мы с ней встретились не впервые, к родам мы уже были каа родные. Обязательные встречи во время беременности. Обсуждение волнующих меня тем. 3. Доула на связи постоянно, рожали мы ночью и долго. Деньги которые я заплатила отдать мне было не жалко. Без доулы я бы сошла с ума. В этот день было очень много родов, персонал не, успевал. Лежать одной с такими схватками (каждые 30 секунд) я бы не смогла. Мы ходили в душ вместе, в туалет. И простите даже не смотря на клизму из меня много чего выходило и она оказывала гигиеническую помощь. В общем это со стороны кажется, чтт нифига она не делает. Я не хотела чтобы присутствовал кто то из моих родных, меня это расслабляет сильно. Ищите хорошего специалиста и душевного человека. Мы до сих пор общаемся)
10.09.2019
Я родила только вчера. На сроке 37 недель, совсем не планировала, но дочь решила по-другому. Ночью отошли воды и через минут 10 начались схватки, скорая приехала в течении 5 минут, (рожала по омс в Подмосковье) в роддом меня привезли с небольшим раскрытием, но достаточно интенсивными схватками, думала тогда быстро рожу. Но не тут то было! С часу ночи и до часов 9 утра, схватки каждые 3 минуты и болючие настолько, что жесть! Я уже в предродовой просила анестезию. К 9 утра Макея перевели в родовой блог, и не прошло минут 15 как ко мне пришли 2 женщины, ( я уже не понимала кто и что мне говорит) представили девушку и сказали что это моя доула ( уточню, я н кого не нанимала, девушка пока учится на эту профессию и от учебного заведения, типа волонтерит, практикуется и тд, почему ее отправили ко мне не знаю) но знаю точно, что это того стоит! Когда она сразуже начала массажировать спину, помогла подняться с Пола, ибо я стояла на коленях и держалась за кровать, я даже не обратила внимания, что я ее вижу первый раз, она капец как помогала, врачи не находились постоянно рядом, по факту заходили смотрели кто, без ее помощи я бы не выдержала и пары часов, и уж кроме того что она знает многое про роды, просто держать за руку и говорить, какая я молодец очень спасает! Как не крути ни муж, ни мама, ни брат, сват не скажут нужные слова в нужное время! И да, я та самая роженица, которая опорожнилась в потугах и никто даже вида не подал, вот перед мужем я бы, наверное, сдерживалась до последнего, что могло бы навредить) а и еще у нее были всякие прибамбасы типа масло для влагалища, разные салфетки и тд, и когда у меня закончилась вода, она пошла и где-то ее взяла, врачи и акушеры думаю, не стали бы заморачиваться, и так же она консультант по грудному вскармливанию, она находилась со мной, до момента, пока меня не перевели в палату)
12.01.2024
А мы вообще дома рожали, но со своей акушеркой. Отдали раза в два побольше, но она и не просто за руку держала: Домашние роды Сразу говорю: никого за это не агитирую, а просто делюсь информацией, нашим опытом.
17.11.2019
Вы довольны в итоге? Я теперь жалею, что не сделала, как вы. [removed][removed]
17.11.2019
Мы довольны, второго тоже дома рожали. Но и вы будьте довольны, всему своё время, ваш путь - он ваш, и ему надо радоваться! А на будущее уже что-то думать. Прошлое же уже прошло, его не изменить, и много думать о нём не стоит.
06.12.2019
Стоимость такой не была бы, если бы не было спроса, вот и все. Лично мне с доулой вряд ли было бы комфортно, я закрытый человек и не готова делиться с чужими физиологическими подробностями (врачи не в счёт). Для этого у меня есть муж. Перед ним не страшно. Если есть сомнения, то берите лучше маму, даже если она не будет столь собрана, как доула.
10.09.2019
Знаете, как проходят роды? Льется кровища между ног, когда дело ближе к рождению. А еще Вам сделают клизму, а содержимое может все сразу выйти, а может остаться немного и выходить во время схваток, но о боли Вы это не почувствуете. Вот это все мне вытирала акушерка. Для нее это норма, как и для доулы. Уверены, что хотите показать изнанку мужу?
10.09.2019
А трусы на схватках не одевают. Это все будет на постели и на ногах.
10.09.2019
А знаете, как у меня часто проходили месячные? Три часа корчусь от боли, теряю сознание, рвота раз 5-6, понос, но если сидеть на унитазе - опять теряю сознание, чтобы не вырубиться, вариант только лежать в положении ноги выше головы. То в жар бросает, то в холодный липкий пот и озноб. Под конец без сил засыпаю под двумя одеялами. Вот в этих состояниях мне всегда помогала мама. Мужа у меня нет.
10.09.2019
Мама на то и мама. А муж или парень воспринимает Вас как сексуальный объект. Возможно, с такими болючими месячными Вы даже не заметите роды. Говорят, так часто бывает. Если мама Ваша всегда рядом, возьмите, конечно, ее. Я своим, наоборот, ничего не сказала, когда рожать поехала. Они бы с ума сошли от волнения.
10.09.2019
Олль вот и иди с мамой, комфортнее всего будет.
10.09.2019
Жесть какая. У меня были роды с мужем и ни кровищи, ни клизмы не было.
10.09.2019
А у меня вот так было(( понос, конечно, не лился, только кровь. Мне так стыдно было перед акушеркой. Я брала пеленки и пыталась сама вытирать между схватками. Она говорила брось, я сама все уберу, но мне все равно было некомфортно.
10.09.2019
Ну вот, а тут доула какая-то незнакомая... от бесплатной акушерки по омс хоть потерпеть такое обслуживание можно)) но тут другая сторона. Вдруг тебя все бросят и будешь валяться в г..не, кровище и рвоте... бррр, лучше иметь кого-то близкого рядом.
10.09.2019
Что бросят, о таком слышала неоднократно.. особенно в праздники( Рвало меня, кстати, тоже в родах. Но дома еще, не в роддоме. Это тоже нормально, так как организм чистится и так реагирует на боль.
10.09.2019
Ну на самом деле, такое редко случается.. да ещё все вместе. иначе вряд ли бы партнёрские роды были распространены)
10.09.2019
Вот правильно пишите. Роды могут быть тяжёлыми и непредсказуемыми. И клизма и кровь и крики.... не знаю, должен ли это видеть муж? Ни за что бы его не взяла с собой. Потом у него в башке это засядет и он очень нескоро посмотрит на жену как на желанную женщину. Они ж впечатлительные очень. Да и маму мучать, не знаю... Моя бы увидев мои мучения очень бы переживала и плакала бы... Почему женщины боятся сами рожать то, просто по старинке с врачами))) я понять не могу?!
11.09.2019
Я при муже еще больше раскисаю. При акушерке не пикнула ни разу, хотя она мне час на каждой схватке шейку растягивала руками. А при муже ныла бы, как мне больно. Тоже, имея ребенка, понимаю, что смотреть, как болеет твой ребенок, очень тяжело. Хочется перенять всю боль на себя. И это не проходит с возрастом. Не хотела бы, чтобы мама видела, как я мучаюсь.
11.09.2019
Здравствуйте а зачем они это делают растягивают руками????подск пожалуйста мне мой врач платный так делал еще и оскрюорбляли в процессе я до сих пор не понимаю зачем этр😵‍💫
07.04.2023
Я тоже плюсуюсь за маму. Сама рожала с мужем. Он очень помогал. С чужим человеком рожать не стала бы, реально чужих ты просто не видишь, врача только слушаешь и все. Помощь от мужа была поясницу на схватках потереть, водой лицо сбрызгнуть, попить дать и ноги подержать. Это любой сделает и не за 20 тысяч) лучше когда придет на роды акушерка сказать чтобы она тебя хорошо вела, что ты ее о благодаришь.
10.09.2019
Попробую договориться с акушеркой на месте.
10.09.2019
Не знаю конкретно про доулу, но ценообразование работы людей, предоставляющих услуги - больная тема. Вам кажется, что она только сделает массаж и подаст чай, но на самом деле человек на низком старте как минимум месяц (38-42 недели), хоть днем хоть ночью, окружит вас полностью заботой и вниманием (тут конечно от конкретного человека зависит). Вчера в другом сообществе читала историю о родах, когда девушка от себя оплаченную акушерку не отпускала ни на шаг, даже покушать. Я не знаю как в таких случаях устроена работа роддома, а если у акушерки обычная рабочая смена? Вернет деньги и что делать? Или наплюет на других пациенток?
10.09.2019
интересный кстати момент, одной роженице все внимание, за денежку, остальные идите в лес)
10.09.2019
У меня есть парочка знакомых кто рожали с доулами и они довольны весьма. А ценообразование складывается от спроса и предложения ))
09.09.2019
Тоже, что ли, в доулы пойти? :))
09.09.2019
Если сможете убедить кого-то заплатить вам такие деньги за то что будете делать массажи и чай подавать то вперёд 😁 мои знакомые отзывались о своих доулах как о нечто большем.
09.09.2019
Расскажите, что эти доулы такого делали, что оправдывало бы стоимость их работы?
09.09.2019
Я думаю вам стоит воспользоваться поиском на сайте вряд ли я вам расскажу больше чем девочки в своих реальных отзывах. Если вкратце то это помощь 24/7, 100% наличие доулы на родах, на всём протяжении родов, большой опыт, роды в спокойной обстановке, доула как стороннее лицо весьма дисциплинирует медперсонал от хамского отношения, знает что делать, в отличие оттмужей которые глазами хлопают, девочки полностью полагались на рекомендации доулы, ну успокаивала хорошо, родили без разрывов
09.09.2019
"Знает, что делать" - это, пожалуй, единственное, что для меня важно. Медперсонал у нас и так с каждым днём всё более дисциплинированнный :) Хочешь музыку - пожалуйста, хочешь сама петь и танцевать - пожалуйста, хочешь свет выключить - тоже пожалуйста, даже свечи можно с аромалампами - и это всё по ОМС. А вот знать, что делать - это важно. Но стоит ли это таких денег?
09.09.2019
Да фиг знает стоит или нет, если кому-то для нормальных родов надо именно это то наверное стоит, часто бывает что женщина может родить сама но скотское отношения во многих роддомах как к мясу, рожающему мясо (опять же почитайте отзывы на этом сайте иногда я не то что в шоке - в а%уе), всё портит и приводит к ненужным травмам. Для нашей семьи это были бы не заоблачные суммы. Девочки упоминали про некий контакт :) ну это же предварительно всё обговаривается - встречи заранее и всё такое. Если человек нравится и есть доверие то да, если нет доверия то нет. Дело хозяйское короче.
09.09.2019
это в каком роддоме? хочу)
10.09.2019
Я тоже хотела изначально рожать с доулой. В Риге это стоит около 400,- долларов. Долго искала, но в итоге так и не нашла «своего человека», плюс как Вы сами написали, доула не принимает никаких решений и не несет никакой ответственности, поэтому я заключила договор с конкретной акушеркой, которая будет принимать роды и с конкретным врачом. У них и наблюдаюсь. Акушерка будет все время со мной, так прописано в договоре.
09.09.2019
Я бы тоже, если бы и платила кому-то, то акушерке. Но у нас в роддоме акушерку себе выбрать нельзя, можно только врача и только в плюс к нему индивидуальный акушерский пост без указания конкретной акушерки.
09.09.2019
Ну ясно, а у нас наоборот.. доулы вобще не имеют отношения к роддомам, не привязаны никак. Так что это тоже самое что прийти с родственником, мужем или подругой на роды.
09.09.2019
Но вобще, если найти хорошую доулу, то роды пройдут легче ( так я слышала ). Попробуйте поискать по отзывам и желательно с акушерским образованием. Удачи Вам и легких родов😘
09.09.2019
С акушерским образованием - большая редкость, доулы всё чаще с психологическим :)
09.09.2019
Добрый день! Пришлите пожалуйста контакты, вашей доулы)
24.11.2023
Послушайте передачу Изнанка Эхо Москвы про профессию Доулы. Доула рассказывает, что да как ) https://youtu.be/Z-aKKPawDOg
15.01.2022
И второй раз тоже хотела с доулой, но понимала, что роды могут быть быстрыми и за такую высокую стоимость это перебор.
12.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже вот-вот!.. 24 недели, или давно ничего не писала✌️🤗