Девочки кто делал рентген в третьем триместре (35 недель), разболелся зуб под коронкой, боль при надавливании на коронку.
Если только при надавливании, ела бы на другой стороне.
Как вариант: снять корону, врач обработает десну и может, поможет.
Спасибо, буду наблюдать, странно конечно боль пока отступила, тттт.
У меня этим летом очень сильно заболел зуб под коронкой. Не острая боль, а постоянно нудел, зудел, к вечеру вообще есть не могла. Поехала к стоматологу, он даже трогать не стал (продул немного вокруг коронки): говорит, вы просто перетрудили, что-то жесткое куснули. Потом вспомнила, что у огурца кожа была жесткой и тогда первый раз заболел . Чуть подточил коронку, чтоб на нее упор был меньше при жевании. И все прошло
Я делала. А куда деваться. Рентген же не на живот делают,а на зуб . Плюс конечно защитный фартук надевали.
Вам лечили на таком сроке зуб? Моей знакомой отказали, сказали терпеть до родов.
Мне его удалили. Ибо образовался гной под корнем из-за некачественно залеченного канала. Терпеть там невозможно было уже.
Просто врачи боятся связываться с беременными на таком сроке. Некоторые риски наверно есть. От меня в одной стоматологии откровенно отделались,сказали "а мало ли что...". . Наверно,если зуб слегка побаливает,может и можно потерпеть несколько недель. Но если например пульпит с сильными болями,то тут уже надо лечить...
Да конечно, врачам тоже не надо, ответственность брать на себя.
Потерпеть я может и смогу, пугает тот факт, что я не знаю почему он болит, а вдруг это скажется нс ребёнке.
Посоветуйтесь лучше с врачами. Многим делают, слышала. Одна знакомая беременная ногу сломала, на приличном сроке, ей делали.
Стоматологу надо показаться. У меня всего на второй день от начала боли уже температура подскочила. Возможно у вас все не так серьезно,но хотя бы врач посмотрит.
Мне в феврале коронку ставить, будут делать рентген. срок будет к 3 триместру. Врач сказала не страшно, там же фартук надевают,у нас даже если не Б обязательно вешают его. Лучше пусть посмотрят,а то вдруг воспаление какое пойдет
Мне делали легких , заболела гриппом птичьим 🤦🏻♀️С сыном ...два фартука на живот одели и все
У нас не делают рентген беременным ни на каком сроке, обходятся как могут.