ТТГ сам снизился.

Щитовидка за многое отвечает в организме, и ее гормоны не менее важны при беременности, чем, скажем, прогестерон. Ттг у Вас с ребенком общий, пока у него свой не начнет вырабатываться где-то недель в 18. И такой высокий ттг (диагноз гипотиреоз) может привезти к нарушению развития ребенка. Может пострадать мозг, все органы, они как раз сейчас закладываются. Эндокринолог имела ввиду, что ребенок снизил ттг, так как ему тоже нужны эти гормоны. Но снизил недостаточно. Норма до 2-2,5 в первом триместре. И если было 6, а стало почти 4, это плохо. Нужно слушать эндокринолога и срочно начинать пить гормоны.
25.10.2019
Проблемы с щитовидной необходимо контролировать. Это все серьезно. Соблюдайте рекомендацию эндокринолога. На плоде не скажется, а вот на Вас может. Ещё порекомендую сделать УЗИ щитовидной. Нет достоверной информации в какой период сдавать анализ. То, что он у вас скачет, уже говорит не о норме.
25.10.2019
Норма до 2,5 при беременности, так что по-любому нужно снижать. Я контролирую каждый месяц. После того, как сбила до нормы, он продержался два месяца в пределах, на 25 неделе обратно подскочил до 4,88. Эндокринолог сказал, что и после родов какое-то время нужно будет принимать, потому что тоже будет скакать
25.10.2019
Пить. Он у вас все равно повышен. Через месяц передайте ещё раз, если до 17 недели будет далеко. У меня контроль был в 18,28 и 32недели На этих сроках он наоборот может возрастать
25.10.2019
Я думаю, она имела ввиду, что у плода на этой недели начинает вырабатываться ЩЖ, я бы на Вашем месте не бросила Эутирокс, сама пью дозу 100, постоянно повышается. При первой беременности ТТГ был так же повышен, в итоге - ЗБ. Узнала о ТТГ только после ЗБ. Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
25.10.2019
Беременность на 5 неделе. Утрожестан 200 3 раза в день