Как-то так сложилось, что уже несколько лет живем без утюга, пользуемся отпаривателем :) Кто владеет информацией, это замена утюгу для детских вещей? Пар от него очень горячий, обжечься тоже можно))
Заменяет ли отпариватель утюг?
Суть вопроса не ясна🤷♀️В чем по-вашему преимущество обычного утюга перед отпаривателем?
Как по мне - ни в чем) я пока только слышу со всех сторон "ты что, надо гладить!"
Гладить не хочу, для успокоения совести могу отпарить) вот интересуюсь мнением, вижу что есть и те кто не гладят вовсе, что мне тоже кажется весьма здравым подходом)
Ну некоторые ещё стирают вручную и непременно стружкой хозяйственного мыло (интересно где его вообще берут в наше время?🤔)
Я глажу если есть время и желанием и исключительно из эстетических соображений
Как сделать стружку я догадываюсь, вопрос где берут хозяйственное мыло? Я с голодных 90-х его в глаза не видела.
вообще не понимаю любовь к советскому) можно подумать на сегодняшний день ничего лучшего не придумали))
В магазинах берут )))) у нас всегда брусочек про запас лежит. Как сода ))) В хозяйстве бывает нужно, хозяйственное же )
У меня лежит на случай ожога, очень снимает боль, особенно при химических ожогах, помогает нейтрализовать. Например, раздражение от чистящих средств для ванной\туалета.
Ни разу не видела, видно прячут)
Правда не могу представить зачем оно, 21 век на дворе.
Есть новое хозяйственное мыло, оно белое и не пахнет. А так обычное я видела, даже покупала.
Кто владеет информацией, зачем утюг для детских вещей? 😁
Если серьезно, не гладила и не глажу малышовое, не вижу смысла
Тю, вы многое потеряли! Гладить надо непременно с двух сторон! (Типа дезинфекция)
у меня пока опыта нет, но в целом, я за адекватный процесс материнства) но меня уже почти убедили все вокруг))
И грудь перед тем как дать, тоже с двух сторон продизенфицировать!! 😅😂
Ха ха, у меня мама которая родила меня 30 лет назад родила, с квадратными глазами смотрела, что я ребенка кормлю и не бегаю мыть грудь и ещё чем-то протирать и снова смывать, весь мозг съела мне этим...они же это делали😱
и как на это реагируют знакомые?)) у меня все вокруг гладят, сама еще тоже не знаю надо ли))
А мне как-то по барабану что говорят знакомые 😁 хотят - пусть хоть дважды со всех сторон гладят ))
Не, ну серьезно, ни к чему это. У вас после родов итак будет чем заняться ))
Я уже несколько лет использую только отпариватель. Большинство бактерий погибает при 60 градусах, поэтому, конечно, отпариватель справится. Более того, он эффективнее, так как мощный пар «пробивает» всю вещь полностью, а не только нагревает поверхность. Я глажу всё: от постельного белья до носков. Но это просто привычка и грёбаный перфекционизм))) не думаю, что стоит с ума сходить
ПС: это в случае, если Вы имеете в виду мощный парогенератор
Хорошо разглаживает? Утюг у меня на ладан дышит, задумалась об отпаривателе, он полностью выполняет функции утюга?
Парогенератор - это фантастика )) чудо техники. Я просто полюбила гладить. У меня уже вся семья на них перешла. Реально - лучше один раз потратить денег, но потом экономить кучу времени
А не поделитесь маркой? Я слышала, что им вроде даже можно шерсть и деликатны ткани.
У меня филипс. Модель не знаю, стоил в районе 24 по акции. Есть дешевле и дороже. Им можно гладить абсолютно любые виды ткани на одном температурном режиме. Можно просто положить его включённым на гладильную доску и уйти - даже следа не останется
Если для детского то можете и утюг далеко спрятать и отпариватель не брать.
Да очень красиво стопочки ровные выглядят но более того😉
Отпариватель хорошая штука для тех вещей где утюгом сложно пройтись, либо материал не для глажки(например кожзам) вот тут отлично!
ага, спасибо за ответ) мне нравится что тут много весьма лояльных и прогрессивных мам) даже на курсах для родителей на которые хожу говорят о необходимости глажки, хотя ведут их очень даже молодые девушки)
Не знаю, я ничего не гладила и не собираюсь. Вы можете разок попробовать и решите нужно оно вам или нет😅
Дельный совет это купить много носков , так они теряются быстро. А про гладить и не думаю.
Кто-то мне говорил что трусы нужно время от времени прогладить.... я испортила одну пару фирменных и больше не утюгом трусы не мучаю😂
ахаха)) трусы жалко))) и носками запаслась!))
Комаровский пишет, что если хочется погладить и насладиться эстетикой глаженного белья, то гладьте с удовольствием)) Но это не обязательно.
Открываю секрет - детские вещи необязательно гладить поэтому и замена утюгу не нужна))) если хотите чтобы малыш был в глаженном пользуйтесь отпаривателем на здоровье)
черт его знает) все с такими страшными глазами говорят о том, что надо, что я уже почти поверила))
Таких советчиков, а в 99% случаев это бабушка младенца, я приглашаю в гости гладить детское, если они считают, что это необходимо)))))
Хоть утюг, хоть отпариватель, хоть без ничего всё одинаково. Стерильности ничем не добьётесь. Как только вещь кладется куда-то, смысл в глажке от микробов/бактерий пропадает. А для эстетики что гладенькое пользуйтесь чем вам удобнее.
излишняя стерильность вообще вредна, я так думаю) все в пределах разумного)
Ничего не буду гладить, для смягчения вещей использую стирку с паром.
к сожалению, у нас такого режима нет, классная штука, наверное)
Совсем утюг не заменяет вроде, читала, видимо что-то надо гладить утюгом. Сама такой хочу 🤗. Третьему ребенку готовила вещи до родов, все погладила, положила в комод. Больше кажется не гладила, может пара раз после рождения. Только в садик глажу одежду.
Есть такой миф (бабушки в него часто верят),что глажка утюгом убивает микробов😂Главное,чтобы вещь была мягкая,ну и на вид нормальная,не мятая.А уж чем и как вы этого добиваетесь(спец.стирка,отпариватель,утюг... )фиолетово.
Вообще не гладила ничего из детского. Постирала, высушила и в шкаф. Я вообще глажу только одежду на «выход».
Да и гладить вещи детские я перестала очень быстро доча на груди висела сутками,было не до этого))Сейчас как обычно перед роддомом все погляжу,а там только на выход гладить буду
Когда была беременна дочкой купила утюг с парогенератором,после этого обычным гладить не могу,он в принципе действует так же как отпариватель,только вид утюга))