Была сегодня на узи. По месячным срок 33,5,а по размерам соответствует 35 неделям. Вес примерный 2800. В заключении: тенденция у макросомии (крупный плод). Ну у меня и дочка родилась больше 4кг,а тут мальчик, в принципе была к этому готова... Но вопрос в следующем, у кого было опережение такое же, вы родили в пдр по месячным или по узи?? Пдр по месячным у меня 23 мая, а по узи сегодня написали 14 мая....
Подруга родила на 42 недели 4200, хотя ей говорили, что чуть ли не в 37 уже родит.
А ещё одна знакомая на 41 недели 5100
Я сама обалдела, но нет сама рожала. А она дюймовочка. Узи ставило меньше, и живот на удивление был не огромный. В роды пустили.
Опережение по УЗИ было на две недели, крупный плод. Родила на следующий день после пдр.
Не переживайте. У меня по месячным 13.05, а вот третье УЗИ подтвердило по плоду роды 11.04😆
Малыш на 34й неделе весил 3400. Мне совсем не весело. Вот хожу еще. Жду. Если до 37й не рожу, то еду в роддом. Всю беременность на диетах, врач сказала : генетика.
Поэтому у Вас норма.
У меня тоже пдр на 23.05.
В 31+2 ставили вес 2кг и по параметрам на 33недели.
Теперь УЗИ на новой неделе, вот жду что скажут.
Старший опережал где то на 5дней и родился 4260/55 на сроке 40+2)))
По УЗИ пока ставят пдр на 12.05. 🤭
У меня всю беременность ставили макросомию (тем более, что у меня диабет 1типа). В 35 недель началось раскрытие, положили в отделение. КС в 37+2, вес 3600, рост 54 см (по УЗИ вообще предполагали более 4 кг). С малышом всё хорошо, выписали нас на четвёртые сутки. Сейчас 2 месяца, вес уже более 6 кг, одежда на 68 см уже впритык. Так что у нас богатырь. Удачи Вам и здоровья!
Это я знаю) я спрашиваю у кого было подобное и кто во сколько родил, а не как может быть))
У меня по УЗИ опережали на неделю: первого родила в день ПДР по М 4000, а дочь, даже не смотря на снятие шва в 37 недель с шейки матки, родилась ровно в 41 неделю по М🙈 4200. Цикл был стандарт с О на 13-14дц, поэтому погрешности в ПДР нет.
У меня опережение было на 2 недели, ПДР по месячным прошло, ПДР по расчетам врача сегодня, но пока непонятное только чувство, и кроме легкого потягивания живота ничего нет. ПДР по узи вообще не рассчитывали, иначе должна была давно родить.
У меня ситуация наоборот, плод отставал на недельку. Спрашивала врача, означает ли это что мне ходить дольше. Он сказал, что дата которая высчитывается по размерам плода не влияет на ПДР. Самая точная дата вроде по первому УЗИ, если не ошибаюсь.
ПДР по мес.12 мая был,по 1 скринингу 9 мая,по 2 скринингу-2 мая,по 3 скринингу вообще 26 апреля,родила 7 мая после стимуляции.
У меня в 34 нед по М был на 37 нед размерами по УЗИ. Родила в 39.1 по М. Вес 4300.