Аптечка для младенца

Да все норм, крем под подгузник ещё купи - мазь Бепантен и судокрем(это если накосячишь и уже сыпь пойдет:)))а так - в начале просто Бепантен всегда мажь, когда мазь закончилась, я купила аналог за 200 рублей, тоже хорошо помогает. Для купания ещё вместо трав лучше масло класть в ванночку. Я купила Авене Ксеракалм, оно дорогое, но суперское и на долго хватает. Если начнет малыш цвести (акне появится) можно мазать кремом Авене ксеракалм или Авене Сикальфат (вообще тащусь от продукции Авене). Эту продукцию часто при атопическом дерматите ещё используют.
02.06.2020
Так ну самое необходимое вам уже написали, но единственное - я бы добавила еще "Изофру". Этот спрей нужен от зеленых соплей, да и аденоид им же лечат. Он разрешен с 0, носик не сушит, в горло не попадает. Нас много раз это средство выручало
28.05.2020
Всё полезное, я ещё Фенистил в каплях беру и драполен в качестве крема от пеленочного дерматита.
19.05.2020
Для пупка у нас был хлоргексидин спрей на водной основе, да и сейчас если поцарапается им обрабатываю царапины. Для купание и под подгузник купила серию средств Велледа с календулой- очень нравится. От повышенного газообразования, сейчас оставила бы только Куплатон, Плантекс и газотводную трубочку. Для носика- физ раствор и Хюмер
19.05.2020
А нам от коликов и при жидком стуле помогала Смекта с самого роддома и месяцев до трех
19.05.2020
Со своим опытом - купила пока только то, что нужно сразу - перекись, зеленка, ватные палочки; градусник ртутный (ну это у всех есть); аквамарис для носика. У сына коликов не было, поэтому даже не покупала никакой бейби калм и прочее; в ромашке и прочем так же не купала (в обычной воде с детским гелем). Жаропонижающее у нас всегда в аптечке, так как детки есть - свечи цефекон, сироп нурофен и сироп парацетамол.
19.05.2020
Нам эспумизан вобще не помогал, выкинала его... С 28 дней начали боботик давать, вот он норм
19.05.2020
1. Ртутный градусник - самый эффективный ( можно купить в защитной пленке, его если разобьешь, то ртуть остаётся в пленке и безопасно) 2. Жаропонижающее - детский парацематол и нурофен 3. Для носа : аквамарин, називин, аспиратор отривин 3. От коликов и боли в животе : боботик, эспумизан, бебикалм, укропная водичка 4. Газоотводная трубочка 5. Крем под памперс ( бепантен/ судокрем ( второй мне понравился больше) 6. Грелка на косточках 7. Зелёнка , йод, перекись. ( пупок я ничем не обрабатывала )
19.05.2020
перекись ещё может понадобиться
18.05.2020
На всякий случай, взяла бы ещё жаропонижающие в сиропе - нурофен и панадол. Для пупка нам ничего не пригодилось, от коликов - рела, сабсимплекс и бэби калм, насчёт действенности не могу сказать - не мучались особо. От опрелостей - судокрем, травы для купания брать не стала бы, педиатры не рекомендуют просто так купать в травах, потому что может вызвать аллергию или пересушить кожу, лучше возьмите увлажняющий крем/лосьон/эмульсию. Для носика ещё, помимо аквалора, називин может пригодится, ну и аспиратор. Ещё можно газоотводные трубочки, раз аптека далеко и хотите закупиться, но у нас не было.
18.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие подгузники выбрать из японских? Про бутылочки