Узи 36,6 недель
Всем привет! Сходила сегодня на узи, решила-таки посмотреть, не перевернулся ли пацан с попы на голову, а то уж очень живот ходуном ходил в конце недели. И вуаля, мы головкой вниз лежим. Узист сказала, что небольшое многоводие (при норме до 8 значение 8,2), потому ему хватило пространства для манёвра. Вот теперь думай, не повернётся ли обратно)) а вот многоводие смущает: вроде не болела, плацента 1-2 ст зрелости всего. Откуда может быть? Не сильно страшно ли? И ещё нашли какую-то дополнительную долю плаценты. Откуда чего тоже неясно, просто сказала, что акушеру нужно знать, чтоб понять, все от вышло. Может кто сталкивался?
Lena
Дочь на узи в 36.5 недель сидела на попе, а в 38 уже перевернулась, но меня домой не отпустили, перевязали живот полотенцем, чтобы зафиксировать, дали таблеточку и через 5ч. родила. А я в этот день приехала в роддом посмотреть, смогу ли я сама родить или кесарево предстоит.
25.05.2020
Ответить
Мари
А вы что-то делали для переворота?) А то у меня на 3м скрининге сидел на попе, вроде толчки по всему животу чувствую, но не уверена, что малыш всё-таки уговорился. Но у меня умеренное маловодие ставят (кстати оно как и многоводие часто не поддается диагностике и не известно откуда берется, по крайней мере мне причину не говорят, просто наблюдают). Странно только, что 8.2 уже посчитали многоводием 🤔 У меня 7.8 последний раз было (правда в 32 недели) и это маловодие. Не понимаю я этих врачей😊
А вас поздравляю с переворотом)) И да, бандаж говорят помогает зафиксировать)
25.05.2020
Ответить
Аннушка
Спасибо) единственное, что делала - это стояла в коленно-локтевой позе. Но он перевернулся явно не в этот момент. Ну или я не ощутила просто.
26.05.2020
Ответить
Татьяна Александровна
Ну вот) поздравляю)
Попробуйте бандаж носить, чтобы малышу было трудно повернуться опять на попу)
25.05.2020
Ответить