38,3 нужен совет...4 роды

Ябы ждала нормальных схваток. Ни к чему вам стимуляции, а просто валяться в больнице счас вообще не комильфо в текущей обстановке. Но у меня не было стремительных родов и я умею смотреть открытие.)
15.07.2020
У меня тоже не было стремительных родов...но все бывает в первый раз 😆
15.07.2020
А как вы смотрите открытие???
15.07.2020
Это несложно. Я наблюлала шейку маткт как часть МРП(метод распознавания плодности). Посмотрите картинки периоды родов и обратите внимание как выглядит на них изменения в шейке матки. Твердая закрытая шейка при беременности отвернута кзади, ее пальцами тяжело даже достать. Она по твердости у меня как крылья носа, а сам наружный зев кружок с отверстием посередине, твердость кончик носа. При подготовке к родам шейка матки размягчается и сглаживается. Наружный зев (отверстие посередине) становится мягким и эластичным как губы и свободно пропускает пальцы. Сколько пальцев два, три, надо смотреть. Это и есть раскрытие. Они либо в пальцах, либо в см померить можно. Длину шейки я не сильно понимаю, но само состояние мягкости, эластичности, разворот по ходу движения головы ребёнка, говорит о подготовке к родам. У меня голова ребенка прощупывалась при осмотре пальцами перед родами. Звучит дико, но это так. В общем не сложно, но просто надо немного опыта. И!!! Чистые руки, без ногтей, желательно перчатки стерильные все делаем нежно и осторожно. Положение тела как вам удобнее с животом мне удобно на корточках.
16.07.2020
Я бы не сдалась, ждала бы схваток (разница от последних родов 4 месяца всего), но у меня и роды всегда долгие. Как у вас роды происходят - я не знаю, сложно что-то советовать, все же это ваша ответственность, ваш малыш.
15.07.2020
Сейчас в ночь смысла ехать точно нет, если и начнётся к ночи, пробок уже не будет, доедите.
15.07.2020
Я бы сдалась, тк трус, лучше под присмотром.))))
15.07.2020
Я бы не ждала. Но у меня мнение такое ,лучше быть там ,под присмотром , родите все равно очень-очень скоро. У меня будут третьи роды я хочу заранее лечь , так как ехать нам точно час. После того как воды спускали 40мин час и уже родила. А вдруг дома отойдут ? Ой нет, мой страх прям
15.07.2020
думаю если РД не далеко, и вы успеете туда вовремя доехать то можно и дома подождать
15.07.2020
34+5 - первая госпитализация... Рановато я оказалась в роддоме и ИЦН🤦🏼‍♀️