Девочки привет ) соблюдали ли вы диету на гв сразу после роддома? Там была прям строгая диета, все пресное..Так хочется съесть хотя бы кусочек тортика, пару ложек салатика вредного , но страшно 😬 я не планирую все гв соблюдать диету , интересует первые 1-2 месяца
В Германии вообще нет такого понятия как диета при гв.
Я не ела только капусту и горох и все что вызывает газы. А так вообще все кушала.
Да, сладости тоже. По утрам в больнице круассаны -булочки с маслом и джемом. А потом попробуй прокакайся после родов и эпизио)))) Теперь буду есть домашнее и компот из чернослива, а то у многих потом такие проблемы. Но с молоком не связаны. Колик и аллергии у нас не было, ела все подряд, включая полбокала вина в праздники.
Света, салями!!! мне в больнице до рождения и после рождения приносили салями с хлебом... вот где я прозревала..
Мама в 2020, после беременности я не могла есть шоколад... всю беременность я была просто на нем повернута, плакала так хотелось. после родов сумасшествие закончилось и реально я долго не ела шоколад...
а так в роддоме дают булочку с маслом и джемом у нас на завтрак... и даже салями дают...(это ваще меня убило).. дома я ела все и не контролировала себя...
А нам давали капусту и суп гороховый, видимо им пофиг что от неё может нормально так пучить
Мама в 2020, ой слава богу гороховый суп в германии не делают... ваще супы не часто делают... и капусту только зимой и только на рождественском рынке...
но кормежка у нас в больнице тоже так себе... это чтобы там лишний день лежать не хотелось..
Торт и салат вредный (что это?) не стала бы.
А вот шарлотку и домашнее оливье вполне бы съела.
Главное не спровоцировать растройсивр желудка. Поджелудочная, жёлчный. А то таблеток-то нельзя особо. Ну и когда понос - сложно кормить 🙈
Если майонез, то не ведро)
Вафельный торт - пажаласта, колбасу вареную тоже, бургер из хорошей бургергой
Но только не все в один приём пищи 🤷♀️😀
Но это я) я все это тоже люблю очень
Если в день хотя бы можно будет одну конфетку, фрукты , овощи и тд , то мне уже достаточно 😀 не хочется на бульоне , гречке и грудке сидеть.. да и дома не будешь на себя одну отдельно готовить , муж такое пресное не ест особо
сегодня 15 дней после моих родов. не могу тут много сказать, но я держала диету, пыталась, и ребёнок кричал, но только вечерами. и я почитав форумы думаю, ах, наверное не влияет и начала кушать (ну не шоколад даже и торты, а финики, свёклу, свежие овощи)... и мне 2 дня тааакое днем закатывали. целый день орал. я опять Сварила овощей на воде,в блендер и ем... провожу эксперимент
не знаю, если честно😳🙇♀️ вчера ещё жара была ужасная. все потные, дышать не чем. может из-за жары так кричал. сегодня ребёнок спокойнее... и теперь вопрос почему, или так как жара спала, или что я урезала разнообразие своего рациона🤔
elizavetasacks, у меня двухлетка от жары в Германии просто неуправляемый..последнюю неделю жуть не спит, не ест.. я вешаюсь.. поэтому у нас точно жара вмновата. но овощи на пару очень полезны... только сколько же можно на них продержаться.. я уже через 3 дня не могу их есть..
У моей родственницы девочка кричала с первого дня рождения. Прям в больнице ещё дала жару до выписки из роддома. И так примерно 4 месяца сумасхождения. Сначала долго не могли понять причину. Оказалось, колики так рано начались. Девочка спала только после того, как накричавшись у неё заканчивались силы, с последним криком и вздохом она вырубалась на час-два, а потом все заново. Эксперименты с едой не помогли. Там просто было сложно.
ой бедный ребёнок и ваша родственница.... так с ума сойти можно. я этого даже представить боюсь, 4 месяца такого режима.
Явные аллергены типа цитрусов и шоколада желательно воздержаться. Остальное можно, но без фанатизма
Ну это для примера я написала. Цитрусы вроде общепринятый сильный аллерген.
В беременность и после родов ела все, кроме вредного (чипсы, газировка...)
А сладости ? Конфетку например одну магазинную хотя бы съесть хочу 😀
Вредного бы точно не стала есть! Ни в первые 1-2 месяца, ни после) Есть ведь блюда, которые будут вкусными для вас, но при этом безопасными для ребенка. Скажем, торт домашний, без консерваторов и избытков сахара - вполне, а лучше, как ниже пишут, шарлотка или манник. Салаты - сейчас столько свежей зелени и овощей! Сварганить вкусноту с сырком, сухариками, сметанкой... мммм))) Арбузы, дыни - ешь, не хочу!
Знаю, как в нашем роддоме кормят, и хорошо представляю, какими будут мои мысли по возвращению домой. С дочкой вернулась - меня порадовала мама! Слепила пельмешки))) Я для себя запекала курочку в соли и лимоном соке - тоже очень вкусно! Ела много любимых каш.
В общем, считаю, что в своих порывах гастрономических после выписки стоит знать меру и быть разборчивее))
Прям вредности конечно есть не буду )) домашнее все , но иногда готовим блюда , салаты и с майонезом например ) фрукты тоже хочется сезонные поесть 🙈
Не ела цитрусовые шоколад и молоко не пила, только в чае. Через пару месяцев уже ела почти все. Диету соблюдала если колики были и то, я уже знала на какие продукты у малого такая реакция.
Вкусного вам молочка))
Да ешьте на здоровье. Просто не сразу килограмм. Съели тортик, покормили, нет реакции - отлично, значит можно! :)
Я ела все, что угодно в итоге
Вчера все таки пол ложки торта съела 🤣 посмотрим что сегодня будет
С первой очень строгую. Со второй с исключением всей молочки и пшеницы. С третьим ела все, включая явные аллергены.
С первым заморачивалась, со второй нет. Были колики и у первого, и у второй. Так что смысла нет)
Да знаю что колики не от еды мамы, племяшка на смеси был и у него были колики ещё какие.. боюсь что аллергия появится сильная
А, ну с этим тоже не было проблем. И не угадаете на самом деле. Надо просто по чуть-чуть пробовать всё и смотреть на реакцию.
Ни в одной цивилизованной стране мира не заставляют соблюдать диету. Кроме алкоголя и наркотиков конечно.
Я не ела то, что вызывает газы у меня (простите)), желудок чувствительный. Капусту, например, много хлеба и пр. А так обычно питалась. Ну старалась побольше свежих овощей/фруктов и поменьше вредностей, но это в принципе правильно
Странно , нам капусту например в роддоме давали почти каждый день ) а из фруктов разрешали только яблоки зелёные
Этому вас в роддоме ещё неплохо, что диету соблюдают. Не везде так делают! Родился ребёнок, а тебе дают на ужин тушенную капусту. Отлично это помню - запах на всю округу. Думала, это другим привезли. Нееет! Лопайте!
Капусту каждый день давали)) и капустные супы тоже ) а в других безобидных вещах ограничивали
нет, ну есть явные продукты, которые лучше не есть, то что вызывает газы, а остальное по чуть-чуть-то можно! не было никаких строгих диет, хотя явные аллергены старалась не есть.
Я вначале (первые недели или месяц - не помню уже) соблюдала. Но это скорее было связано с кс. Плохо пищеварение восстанавливалось. Ну и мы на пп. Но могу и гадость изредка какую-то съесть)
Не соблюдала ни дня. Первый ребенок ни на что не реагировал, а у второй оказалась непереносимость молочных продуктов, так что я от них только отказалась, когда это стало ясно. Фрукты, ягоды, сладкое - всё было и никому не мешало)
Мне пришлось соблюдать первые месяца три. Потому что стоило мне съесть тортик или омлет, ребенок сразу пятнами покрывался аки леопард. Поэтому из сладкого у меня были только кукурузные палочки. Поэтому по чуть чуть пробуйте)
Я не соблюдаю никакую диету, единственное конечно алкоголь, колу не пью ну и капусту еще не ела, не готовлю ее, тортики лопаю)Газики и колики конечно беспокоят,это физиолог. процесс. Даю эспумизан, беби калм.
В беременность ела все,после родов все кроме цитрусов да бы аллергию не спровоцировать.