Войти
Мама троих (8 лет, 5 лет, 9 дней) Рязань

Не отвалился пупок!

Мама четырех (от 3 года до 9 лет) Москва
У нас было. Пупок не отваливался недели 3. Потом в итоге, отрезали мы его сами, когда уже там тонюсенькая ниточка осталась на которой все болталось)))) перекись, зеленка, подсушивали. И да, можно банеоцин сыпать, но вместо зеленки наверное. С первым ребенком как хорошо, пришла врач в роддоме и говорит, кто не выписку? Мы! О, а у вашего малыша сегодня пупок отвалился🤣 (так удачно у всех кто выписывался -в тот же день и отваливалось))) Я бы предпочла так же и в этот раз, но нас выписали с прищепкой. Не волнуйтесь, просто обрабатывайте, и когда мажете посильнее можно оттягивать прищепку, как бя помогая ей побыстрее отвалиться.
0
06.09.2020
Мама четырех (от 2 года до 11 лет) Киев
Я бы педиатра сменила на вашем месте... Перекись и зеленка это глубокое прошлое. Они только хуже делают. Вам бы не размачивать, а подсушивать это дело.
0
06.09.2020
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Бердичев
Да верно давно так не делают
0
07.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
С сыном помню на 19 день ходили к хирургу, надрезал, вообще не отваливалась
0
06.09.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Омск
У нас на третей неделе отвалилась сама. Малыш правда чуть рукой ее дёрнул. Но зато там и ранки не было, совсем маленькая точечка влажная оставалась и симпотный пупок. Если не мокнет сама, не гноиться не краснееет- на надо его трогать вообще. Вы же коросточку не поливаете зелёнкой и перекисью. Тут та же фигня
0
06.09.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Рязань
У нас еще интересней было. В роддоме на 4 день не отпал, педиатр осматривала, крутанула пару оборотов эту прищепку и все отпало. Так что если никаких воспалительных процессов нет, то с этим особо не церемонятся. Но вот так отрывать сама я бы побоялась. Подсушивайте и ждите.
0
07.09.2020
Мюнхен
Не переживайте, мажет дальше зелёнкой, она нам очень помогла, все индивидуально, у двоих старших на 5 день отвалился, а вот у младшей на 10 и то потому что врач корова чем то немецким обработала и все сожгла, доча так кричала ужас. Главное не молчите водой, тогда быстрее будет
0
06.09.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Малоярославец
Врач открутила, когда ребенку было 14 дней, потому что начало отрываться и кровить. Ждите, скоро отвалится. Мы лежали в патологии никто пупок не обрабатывала ничем, только когда открутили 1 раз обработали, потому что кровил. Оставьте его, и все будет хорошо )
0
06.09.2020
Мама троих (23 года, 11 лет, 5 лет) Тула
Раз начал то скоро отпадет если нет воспаления то ни банеоцин ни остальные препараты не нужны, просто на сухо вытирали после купания, если кровило тогда обрабатывала. В итоге пупок зажил на 17 день а отвалилась прищепка на 10д (я пупок до этого не трогала, но ребенка купали)
0
06.09.2020
Мама четырех (от 1 год до 20 лет) Рязань
Кажется в пц педиатр сказала, что до 14 дней норма, так что не волнуйтесь, тоже банеоцином присыпала пару раз и один раз зелёнкой, а так водой как и говорили протирала
0
06.09.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва
Раз уже начал отваливаться, то недолго осталось. Не знаю за чем выдумывают что-то другое, перекись и зелёнка прекрасно помогали.
0
06.09.2020
Мама девочки (2 года), жду девочку, 28 неделя Хабаровск
У нас отвалилась эта прищепка на 10-11 сутки. Педиатр говорила не обрабатывать нечем если сухой пупок/нет гноя и так далее.
0
06.09.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Не надо ничем обрабатывать, если нет воспаления, выделений с неприятным запахом, вы не даёте ему засохнуть.
0
06.09.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин
Отвалился на 18 день, и то! После Бонеоцина, ни каких перекесей и зеленок.
0
06.09.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Ачинск
У нас ничем вообще не обрабатывали. На 3 день отпал
0
06.09.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск
Отвалился точно после 2 недель, даже ближе к 3.
0
06.09.2020
Канефрон Ошибка УЗИ и врача. Как я спасла своего малыша.

Похожие записи