Войти

Не отвалился пупок!

У нас было. Пупок не отваливался недели 3. Потом в итоге, отрезали мы его сами, когда уже там тонюсенькая ниточка осталась на которой все болталось)))) перекись, зеленка, подсушивали. И да, можно банеоцин сыпать, но вместо зеленки наверное. С первым ребенком как хорошо, пришла врач в роддоме и говорит, кто не выписку? Мы! О, а у вашего малыша сегодня пупок отвалился🤣 (так удачно у всех кто выписывался -в тот же день и отваливалось)))

Я бы предпочла так же и в этот раз, но нас выписали с прищепкой.

Не волнуйтесь, просто обрабатывайте, и когда мажете посильнее можно оттягивать прищепку, как бя помогая ей побыстрее отвалиться.

0
06.09.2020
Катя
Павел, 11 лет 11 месяцевВера, 10 лет 8 месяцевЛида, 5 лет 4 месяцаДаша, 2 года 9 месяцев Киев

Я бы педиатра сменила на вашем месте... Перекись и зеленка это глубокое прошлое. Они только хуже делают. Вам бы не размачивать, а подсушивать это дело.

0
06.09.2020
Маришка
Софья, 12 лет 7 месяцевВероника, 11 лет 1 месяцЕлизавета, 6 лет 8 месяцев Бердичев

Да верно давно так не делают

0
07.09.2020

С сыном помню на 19 день ходили к хирургу, надрезал, вообще не отваливалась

0
06.09.2020

У нас на третей неделе отвалилась сама. Малыш правда чуть рукой ее дёрнул. Но зато там и ранки не было, совсем маленькая точечка влажная оставалась и симпотный пупок. Если не мокнет сама, не гноиться не краснееет- на надо его трогать вообще. Вы же коросточку не поливаете зелёнкой и перекисью. Тут та же фигня

0
06.09.2020
Анна
Даниил, 23 года 7 месяцевАлександр, 20 лет 11 месяцевВасилий, 11 летЕлизавета, 10 летМаргаритка, 8 лет 2 месяца Рязань

У нас еще интересней было. В роддоме на 4 день не отпал, педиатр осматривала, крутанула пару оборотов эту прищепку и все отпало. Так что если никаких воспалительных процессов нет, то с этим особо не церемонятся. Но вот так отрывать сама я бы побоялась. Подсушивайте и ждите.

0
07.09.2020
Алёнушка
Мюнхен

Не переживайте, мажет дальше зелёнкой, она нам очень помогла, все индивидуально, у двоих старших на 5 день отвалился, а вот у младшей на 10 и то потому что врач корова чем то немецким обработала и все сожгла, доча так кричала ужас. Главное не молчите водой, тогда быстрее будет

0
06.09.2020
Маргарита
Мишаня, 10 лет 3 месяцаМирончик, 5 лет 11 месяцев Малоярославец

Врач открутила, когда ребенку было 14 дней, потому что начало отрываться и кровить. Ждите, скоро отвалится. Мы лежали в патологии никто пупок не обрабатывала ничем, только когда открутили 1 раз обработали, потому что кровил. Оставьте его, и все будет хорошо )

0
06.09.2020

Раз начал то скоро отпадет если нет воспаления то ни банеоцин ни остальные препараты не нужны, просто на сухо вытирали после купания, если кровило тогда обрабатывала. В итоге пупок зажил на 17 день а отвалилась прищепка на 10д (я пупок до этого не трогала, но ребенка купали)

0
06.09.2020
Татьяна
Эмилия, 20 лет 7 месяцевАлександр, 13 лет 4 месяцаТаисия, 5 лет 11 месяцевДмитрий, 1 год 1 месяц Рязань

Кажется в пц педиатр сказала, что до 14 дней норма, так что не волнуйтесь, тоже банеоцином присыпала пару раз и один раз зелёнкой, а так водой как и говорили протирала

0
06.09.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Раз уже начал отваливаться, то недолго осталось. Не знаю за чем выдумывают что-то другое, перекись и зелёнка прекрасно помогали.

0
06.09.2020
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск

У нас отвалилась эта прищепка на 10-11 сутки. Педиатр говорила не обрабатывать нечем если сухой пупок/нет гноя и так далее.

0
06.09.2020
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Не надо ничем обрабатывать, если нет воспаления, выделений с неприятным запахом, вы не даёте ему засохнуть.

0
06.09.2020

Отвалился на 18 день, и то! После Бонеоцина, ни каких перекесей и зеленок.

0
06.09.2020
Mary Watson
Принц 1, 9 лет 8 месяцевПринц 2, 5 лет 10 месяцев Ачинск

У нас ничем вообще не обрабатывали. На 3 день отпал

0
06.09.2020

Отвалился точно после 2 недель, даже ближе к 3.

0
06.09.2020
Канефрон Ошибка УЗИ и врача. Как я спасла своего малыша.

Похожие записи