Войти

Трусы

нануш
Иерусалим
Комментарий удален
0
30.09.2020
Baby
Санкт-Петербург

Зачем? Коже полезно дышать

0
30.09.2020
Ксю
Мишка, 4 года 7 месяцев Красногорск

Baby, кожа не умеет «дышать». А если вы имеете в виду, чтобы не потело ничего и не прело, то достаточно выбирать просто натуральные ткани, а не синтетику

0
30.09.2020
Baby
Санкт-Петербург

Вообще-то умеет http://nauka03.ru/kozha/dykhatelnaya-funktsiya-kozhi . Но здесь я действительно имела в виду, что коже полезно обдуваться, не потеть, не преть. И на белье уже через пару часов начинают размножаться бактерии, зачем они лишний раз?

0
30.09.2020
Ксю
Мишка, 4 года 7 месяцев Красногорск

Baby, «дыхание» и «газообмен» это не одно и то же, не надо подменять понятия. Дыхание происходит через легкие. Потому аргумент, что вы закроете кожу и она перестанет дышать - это ерунда.

А бактерии размножаются ежесекундно и везде. И бактерии, и грибки, и вирусы, и все на свете. Трусы тут не при чем. :) на ваших руках и во рту бактерий больше, чем на трусах.

Но носить их или нет - дело ваше, конечно же

0
30.09.2020
Baby
Санкт-Петербург

Простите, вы с ума то не сходите, к терминам придираться. Строго говоря, цитируя медицинские источники,

"Дыхание - совокупность процессов, обеспечивающих поступление в организм кислорода, использование его в биологическом окислении органических веществ и удаление из организма углекислого газа." Как видите, про лёгкие ничего не сказано. Дыхание - это вообще весьма обширный термин, существует, например, понятие клеточного дыхания.

А размножение бактерий на кожных покровах и на ткани проходит по совершенно разным механизмам. Кожа выделяет вещества (для любителей придраться - конкретно потовые и сальные железы), которые сдерживают рост микроорганизмов, а также существует эпидермальная микрофлора, которая выступает антагонистом для популяции патогенных микроорганизмов. На ткани ничего этого нет.

0
30.09.2020
Ксю
Мишка, 4 года 7 месяцев Красногорск

Baby, если уж придраться, то найдите конкретно дыхание человека. Разные организмы дышат по разному, конечно. Вот земноводные, например, кожей. А человек легкими.


Придираетесь, кстати, вы - ежедневно контактируете с микробами, патогенными или нет, так какой смысл придираться конкретно к трусам? У нас есть иммунитет, который защищает нас от бактерий. Мыться, менять белье и не доводить до крайностей - да. Но ни за пару часов, ни за сутки при нормальной гигиене ничего не случится. Реально с ума сходите.

0
30.09.2020

Трусы - это вопрос гигиены в первую очередь )))

Неужели в течение дня у вас не вытекает ничего? Такого быть не может.

Получается, все впитывается в ткань халата, когда вы садитесь?

Хотя, может вы халат каждый день стираете, конечно ) тогда можно и без трусов ))

0
30.09.2020
Лёлик
Борис, 5 лет 9 месяцев Москва

Согласна с Вами. Трусы это в первую очередь про гигиену. Вряд ли кто-то каждый день меняет-стирает халат, их же должно быть тогда несколько🙄 Ходить без трусов это странно 🙄

0
30.09.2020
Нюта
Краснодар

Я тоже каждый раз удивляюсь теме про трусы, если не носить трусы, то всю соприкасающуюся одежду надо стирать каждый день, и вообще по дому же люди не только ходят, но и на мебели сидят. Странно мне это, может я чего не понимаю.

У меня собака и он соотвественно не носить трусы) так вот я отлично вижу сколько всяких выделений из него выходит, и на мебели и на полу видно.

Кто говорит, что у него нет выделений такого быть не может, у любой слизистой есть выделения, это факт. у вас же в носу есть и сопли и прочнее, так же и внизу все есть

0
30.09.2020
Baby
Санкт-Петербург

Я считаю, что вопрос просто в организации этого дела. Понятно, что сидеть на мебели без трусов - это крайне негигиенично. Я, например, всегда подстилаю маленькую простынку прежде, чем сесть. Встаю - убираю, чтобы кот не сел. Но я в принципе в течение дня редко сижу, разве что когда ем, ну или за компьютер сяду. А так я или на ногах, или лежу. Есть много способов сделать что-то гигиеничным или нет. Те же трусы, простите, не являются гарантом гигиеничности, или, например, если прокладку не менять по 12 часов. Тоже жесть.

0
01.10.2020
Ксю
Мишка, 4 года 7 месяцев Красногорск

странно? я вообще немного в шоке, что тут всерьез обсуждают тему хождения без трусов

0
01.10.2020
Svetko
Планирую Антонины

пипец. ладно без лифчика,в футболке или что то сверху,но без трусов...жуть.не знаю хорошо это или нет,но дико так точно. мы ж не в племени живем.

могу предположить что бы спать без трусов,и то..а что бы 24 часа в сутках ходить.точно дико.

0
30.09.2020
Ксения Сидорова
Алма-Ата (Алматы)

Svetko, я тоже бывает так хожу. Но мы с мужем живем одни, гости к нам не приходят, родители живут в других городах. Если мне так удобно, не вижу ничего ужасного)))

0
30.09.2020
нануш
Иерусалим
Комментарий удален
0
01.10.2020

Я без хожу

Даже с утрожестаном

На диван каждый день полотенце стелю, поднимаю халат и так и сажусь

Чтоб не пачкать

Да с ежедневками там все спреет к херам, зато потом 100 постов про молочницу и так далее

Дома удобно ж- ещё раза 2-3 подмоюсь , либо салфетками протру

Когда больше утрожестана в день ставила / было двое стремных Домашних трусов , я их надевала утром , тк там ночное чтоб вышло и так если кто придёт ))

Короче не заморачивайтесь ради Бога

0
01.10.2020
Svetko
Планирую Антонины

мда,почитала коменты и прозрела.пол людства ходит без трусов...наверно это я какая то..отстала от моды.

лично мне без трусов не комфортно.

0
01.10.2020
нануш
Иерусалим
Комментарий удален
0
01.10.2020
Лиса
Царь Наш, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вот кайффф ))) у меня получается только минут 10 полежать без трусов после душа , а потом я бегу за бумажкой и трусами с прокладкой😂но у меня пессарий и утрожестан был. Сейчас неделя тержинана и это ещё хуже🤦🏼‍♀️

Без трусов вы не пропустите выделения уж точно, у меня чуть что по ляжкам течёт
0
30.09.2020
Наталья
❤️, 9 лет 2 месяца Нижний Новгород

А куда у вас выделения деваются, когда вы ходите в халате без трусов ? 😧

0
30.09.2020
АннаСпб
Сынок, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

При каждом туалете я пользуюсь бумагой, да и в душе утром и вечером

0
30.09.2020
Нюта
Краснодар

У любой слизистой есть выделения и они не только после туалеты, утром и вечером. У вас может нос внезапно потечь? Вот так же случается не только с носом

0
30.09.2020

Анна.. ходите как вам комфортно! Это самое главное:) если нужно что-то отследить можете купить послеродовые трусы они из тончайшей сеточки я в них спала в первом триместре, без ежедневки не могла, бежало по ногам. Но если вас ничего не смущает и нет дискомфорта, кому какая разница) я не вижу проблемы!

0
01.10.2020

Встречный вопрос.. Зачем вам кого то спрашивать? Ходите как удобно. Если хлынет,вы заметите.

0
30.09.2020
Baby
Санкт-Петербург

Я тоже часто без них хожу. Если будут какие-то выделения - вы их итак заметите, чё там отслеживать то?

0
30.09.2020
Di
Максим, 5 лет 5 месяцев Сочи

Вообще не ношу трусы)) Разве что под джинсы)

0
30.09.2020
Polly
Мышка, 5 лет 7 месяцев Москва

Норм, если вы дома, то это прекрасно что можете себе позволить.

0
30.09.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 4 месяцаСын, 17 летДочка, 5 лет 7 месяцев Москва

Вот я их только для этого и ношу🤣🤣🤣аж смешно,тоже люблю без трусов ходить дома

0
30.09.2020
нануш
Иерусалим

блин угораю с комментов 😅

0
01.10.2020
МамСа
Санечек, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

🙄🙄🙄

0
30.09.2020
Коляска Коляска 2 в 1 Anex e/type.

Похожие записи