Сумка в роддом. Подробный список+фотки

На выписку слишком много слоев. Слип простой и комбинезон зимний - этого более чем достаточно. Упарите ребенка, он же на улице не будет находиться. А кремом лучше смазать попку после родов - у них в первые дни после рождения меконий отходит, и он так прилипает, что отмыть сложно (а так с кремом не прилипает). Это единственный раз, когда я вообще использовала этот крем, больше не пригождался))) и очень расстроилась, что не знала об этом с первой (еще и воду отключали тогда). На выписку я никогда не фотографировалась в роддоме, но фотографировались дома, поэтому душа просила платье))) А так вы обстоятельно подготовились, легких родов вам!
13.11.2020
Не знала про такой лайфхак с кремом, спасибо большое:)
13.11.2020
А почему станок в послеродовое? 😁 Я вот его в дородовое добавила 😂 прокладки для груди? Не?! Мне пригодились. Увидела)
13.11.2020
Станок будет со мной везде😁
13.11.2020
А я взяла платье на выписку, там нас конечно разок сфотают и все, но дома. Нас будут ждать бабушки и дедушки, в этот раз я хочу чтоб все было красиво))) набор посуды супер, тоже такой хочу))
13.11.2020
А где вы такой набор пластиковой посуды приобрели? Мне бы вот очень нужно, я всю посуду дома перебила, думаю, что в роддом мне нужен именно пластик))) Пурелан тоже присмотрела на ВБ сначала, но потом нашла на Аптеке.ру девешле и с учётом моих витаминов вообще вышло 400 с копейками. Для ребёнка кроме трёх тоненьких шапочек брать ничего не буду, в роддоме выдают пелёнки и в прошлый раз это было удобно. На выписку примерно такой же набор вещичек. Про мусорные пакеты - хорошая идея, не думала о них.
13.11.2020
Пластик из большого походного набора (там и тарелки всех мастей, и ножики, и даже стопки есть😄), он у нас сто лет - где брали уже не вспомню. Если б надо было покупать что-то подобное, то я б пошла в фикс прайс, там вроде была пластмассовая посуда
13.11.2020
О! Спасибо за ФиксПрайс , у нас как раз недалеко от дома, но я туда как-то редко захожу, надо будет проработать этот вопрос)))
13.11.2020
Все время вижу что после родов берут специальные прокладки. Скажите пожалуйста в чем разница? Нельзя взять обычные прокладки просто например побольше размер?
13.11.2020
Насколько я знаю, после родов хлестать, простите, будет очень сильно😬 урологические и послеродовые прокладки способны впитать гораздо больше, чем любые ночные
13.11.2020
По моему первому опыту, кровотечение очень сильное, протекали даже послеродовые. В этот раз запасусь и послеродовыми, и большими ночными, если выделений будет меньше. Возможно, так не у всех...
13.11.2020
А лучше всего брать сразу трусы депенд , прокладки протекают даже после родовые, первые ночи спала на пеленке одноразовой, так сильно все текло и все мимо )
13.11.2020
Я вот тоже после того, как врач сказал, что выписки торжественной в этом году нет нигде, и что родители и фотограф нас встретили уже на улице, решила, что пофиг, в чем выписываться)))) решила поехать в роддом в шубе, а что будет под ней - вооьще значения не имеет уже 😄
13.11.2020
У нас тоже никаких торжеств:) малую в охапку и адиос😄
13.11.2020
35-ая неделя и мой список покупок Где вы покупаете одежду для новорожденных?