Девочки, всем привет. Срок почти 30 недель, но стало очень тяжело ходить куда то. Болят все кости - лобок, таз, и внутренняя сторона бедра... При ходьбе почти всегда давит вниз. Врачу сказала, но она сказала нормально все, это кости расходятся.... Но блин, с дочкой такого не было. И ходить тяжело стало гораздно позже.... У кого было подобное, как отходили до срока? Еще присутствует ощущение, будто мышцы устали вверху живота( не знаю как еще обьяснить). 
Переживания
У меня похожие симптомы были. Оказалась короткая шейка матки. Я бы проверила, что бы исключить этот вариант
Вы просто на узи ходили или на 3 скрининге выявили? Мне к врачу в пятницу, там даст направление на скрининг.
В 26 недель шейка 40 мм была. Плацента высоко - 70мм выше внутреннего зева.
Но тогда и ощущений таких не было, а тут резко с прострела началось, и вот уже неделю так. Два дня еще немного иногда низ живота потягивает, как при месячных.
Малыш активный.
Katerinka, я на сохранение, с венами и при осмотре выявили случайно можно сказать. Моя Г то же мне говорила, что все ок. Поставили пессарий и все.
Katerinka, в 30 недель ровно, но у меня и до этого потягивал и тяжесть в промежности была, распирающие ощущения. Доносила до самых родов 37 недель. Могла и дольше но было назначено КС по другим проблемам. Вы себя не пугайте, сейчас это не проблема. Решается за 15 минут. Если она у вас вообще есть. Может просто так мышцы растягиваются. И бондаж поможет. Просто попросите обратить на это внимание и все.
Вверху живота кожа как будто болит вечером. Как будто там вздутие. Пью тогда пепсан-р. Месяц назад хорошо чувствовала облегчение, теперь почти нет. То ли причина не та, то ли просто сдуваться уже некуда
,
У меня тоже самое,просто невыносимо😩бандаж помогает,но не на 💯 %
распирание в промежности,будто там всё вывернуто,это ужасно 😣 у меня ещё и с венами проблемы,варикоз на правой ноге одолел!в первую беременность такого не было,бегала до конца!а ща просто разваливаюсь😥
Тоже болели кости в правом бедре... В 30 недель еле ходила, ночью было адски больно на другой бок повернуться... Сейчас 35 недель все прошло, бегаю ещё лучше 😄
Желаю чтобы вас тоже не надолго это настигло.)
У меня 21 неделя, болят кости лобковые так, что самостоятельно с бока на бок не могу перевернуться, периодически ноги только руками могу передвинуть, а чтоб встать ползаю на крачках пока не получится😂 боюсь представить, что будет дальше😱 подозревали симфизит, но сегодня на УЗИ не подтвердился, сказали просто нерв зажало, бывает, ничего не поделаешь😁 а еще половина срока впереди..)так что очень Вас понимаю, держитесь💪
Бандаж облегчает. У меня теперь еще и кожа вокруг пупка тянет болит, особенно как малыш попу или ногу выставит. С дочкой не помню такого
Да, у меня кости прямо между ног болят или не кости а хрящики🤷♀️ и в первую беременность ничего подобного не было, а тут что-то новенькое
У меня в первую беременность так было,помогал бандаж,с ним было значительно легче.сейчас пока нет,ттт.
У меня 30 недель. Всё то же самое. Врач сказала, что кости таза расходятся. Я очень активная, по жизни ооочень много хожу пешком. Теперь не могу. В 1ю беременность так не было.
У меня тоже 30 неделя пойдет. Долго ходить или стоять не могу. Между ног как-будто гиря. Надеюсь, что все хорошо.
Бандаж наверное облегчит ситуацию. Я без него вообще не хожу. Плюс варикоза даёт такие ощущения тяжести. 28 недель.
У меня не было, но подруга жаловалась, что ходить тяжело, спина и низ болели. Ей бандаж помогал.
Мне бандаж очень помогал. Вот прям без него не представляю как бы ходила.
Прям моя история. Бандаж значительно облегчает ситуацию. С ним реально легче.