Войти

Нурофен во 2 триместре

Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

У меня головная боль жуткая, с утра до самой ночи, аж до тошноты. Но таблетки боюсь пить, мучаюсь.

0
30.11.2020
Вера
Сашка, 5 лет 1 месяцВаня, 11 месяцев 5 дней Минск

Марина, мне кажется, что так ещё хуже...

0
30.11.2020
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

Вера, а что тогда лучше пить при головной боли?

0
30.11.2020
Вера
Сашка, 5 лет 1 месяцВаня, 11 месяцев 5 дней Минск

Марина, с врачом поговорите. Но терпеть тоже нельзя... В пероювом триместр вообще мало что можно.

0
30.11.2020
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

Вера, у меня второй уже. И врач такая, толком ничего не посоветует.

0
30.11.2020
Вера
Сашка, 5 лет 1 месяцВаня, 11 месяцев 5 дней Минск

Марина, ну детский нурофен точно можно. Я вот тоже в платную завтра пойду консультироваться

0
30.11.2020
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

Вера, мне скоро на 2 скрининг в область, хочу попроситься на приём заодно

0
30.11.2020
Екатерина
Верочка, 14 лет 1 месяцСтасюша, 5 лет 2 месяцаПланирую Москва

У меня тоже дикие боли головные. Моя врач говорит - не терпи. Половинку парацетамола можно точно. И заснуть. Помогает , в отличии от ношпы.

0
01.12.2020
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

Екатерина, половинку или можно и целую чтоб наверняка помогло?

0
01.12.2020
Екатерина
Верочка, 14 лет 1 месяцСтасюша, 5 лет 2 месяцаПланирую Москва

Важна дозировка. В 1 таблетке парацетамола 500мг. Можно только 200. Это половина. Поэтому лучше не затягивать с болью, чтобы она не была невыносимой. Пока терпимо - лучше выпить. Это говорит мой врач. Я ей верю.

Но у меня были случаи когда уже наболело и за ночь я пила 2 раза по половинке. Помогало. А ещё мне помогает горячая вода на голову. И стянуть голову поясом например от халата.

0
01.12.2020
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

Екатерина, выпила половинку, вроде легче, но все равно мутновато в голове

0
01.12.2020
Екатерина
Верочка, 14 лет 1 месяцСтасюша, 5 лет 2 месяцаПланирую Москва

А вы лежите в тишине желательно, поспать постарайтесь. Должно пройти совсем. Если уж нет - я пила вторую половинку.

0
01.12.2020
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

Екатерина, та сплю целыми днями и ночами, муж уже психует, хватит спать, а у меня слабость жуткая, пока лежу хорошо, встану и по новой

0
01.12.2020
Марина
Милана, 10 лет 10 месяцевМаксим, 5 лет 1 месяц Липецк

Екатерина, думает что я все выдумываю, накручиваю, а мне аж обидно

0
01.12.2020
Екатерина
Верочка, 14 лет 1 месяцСтасюша, 5 лет 2 месяцаПланирую Москва

Мужчинам не понять)))

0
01.12.2020
Аннет
Сынок, 15 лет 5 месяцевСынок , 10 лет 2 месяцаДочурка, 3 года 10 месяцевДочурка, 1 год 11 месяцев Москва

Пила и при первой и второй беременности,и в эту пила. И от головной боли выпила на днях,снял на несколько часов ,а потом приступ мигрени накатил такой что я выла,первый приступ мигрени в эту беременность,уж не знаю совпадение или нет привел к кровотечению,я терпела,терпела ,а потом видно сосуды не справились :( поэтому в этот раз терпеть не стала,выпила свои триптаны. Да и в первую и вторую,по разу два из принимала. Так что Нурофен это ещё ничего,вы ж не постоянно его пьёте. Парацетамол мне кстати не помогает,хотя говорят что он предпочтительнее,но это индивидуально.

0
01.12.2020
Евгения
Солнышко , 5 лет 1 месяцЛапонька , 2 года 5 месяцев Москва

А что из триптанов пили?

0
01.12.2020
Аннет
Сынок, 15 лет 5 месяцевСынок , 10 лет 2 месяцаДочурка, 3 года 10 месяцевДочурка, 1 год 11 месяцев Москва

Евгения, ну я принимаю амигренин или суммамигрен,но я уже сто лет мигренозник,эти таблетки всегда со мной. Но это понимаете,на свой страх и риск, насколько я знаю у нас врачи его запрещают,нет исследований. Но у меня такие жуткие боли,что не помогает ничего к сожалению,а приступ могут затянуться и на три -четыре дня.

0
01.12.2020
Мари
Девочка, 5 лет 6 месяцев Гаага

Нурофен - это же ибупрофен. Считается в первых двух можно. В третьем не рекомендуют из-за торможения родовой деятельности, судя по инструкции. За одну таблетку за один раз ничего не будет - решила я на днях и выпила при температуре 38,5. Позже смогла добыть парацетамол.

Ещё вот что нашла про обезболивающие. Врач ревматолог Сарапулова Анастасия Викторовна, к.м.н. говорит, что и когда можно. Я ей верю, потому что ее многие мнения совпадают с мнением моего ревматолога (а я свою врач искала долго и с трудом, толковую еле нашла).


0
30.11.2020
Оксана
Новосибирск

Принимаю в первой триместре от головной боли, мне врач разрешила.

0
30.11.2020
Вера
Сашка, 5 лет 1 месяцВаня, 11 месяцев 5 дней Минск

Оксана, ну значит не опасно😊

0
30.11.2020
Оксана
Новосибирск

Надеюсь, что нет🙂Мне кажется, что терпеть боль не лучше.

0
30.11.2020
Вера
Сашка, 5 лет 1 месяцВаня, 11 месяцев 5 дней Минск

Оксана, это точно. А ношпа не помогает к слову совсем

0
30.11.2020
Оксана
Новосибирск

У меня тоже она боль не купирует. Будем надеяться, что все хорошо 🙂

0
30.11.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Лучше парацетамол, ибупрофен т.е. нурофен во втором и третьем триместре не рекомендуют, только в первом. Парацетамол можно во всех трёх.

0
30.11.2020
Вера
Сашка, 5 лет 1 месяцВаня, 11 месяцев 5 дней Минск

Катя, в первом точно нет. Там ваще ничего нельзя. Да и в инструкции написано. В третьем нет, а во втором, по-моему, можно как - раз таки

0
30.11.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Вера, бывают случаи когда и в первом триместре нужны медикаменты. Обезболивающие первого выбора это парацетамол и ибупрофен (нурофен им же и является)

0
30.11.2020

Пила раз 5 точно , зуб болел . С дочкой все ок

0
30.11.2020
Вера
Сашка, 5 лет 1 месяцВаня, 11 месяцев 5 дней Минск

Анастасия, зубную боль вообще невозможно терпеть.

0
30.11.2020

Конечно . Пила без зазрения совести 🙈 тогда было прям ох мне больно .

0
30.11.2020
Вера
Сашка, 5 лет 1 месяцВаня, 11 месяцев 5 дней Минск
Комментарий удален
0
30.11.2020
evesea20
Доченька, 5 лет 6 месяцев Киев

У меня в инструкции к нурофену написано, что противопоказан он при беременности во всех триместрах... Болела голова и я искала что бы выпить. Не стала его пить. Парацетамол предпочтительнее в беременность.

Думаю, от одной таблетки беды не случится, но все же лучше парацетамол - обезболивает не хуже.

0
01.12.2020
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Парацетамол безопаснее, и в мировой практике его в первую очередь рекомендуют. Грудничкам так же. Я когда болела в беременность пила Панадол и парацетамол . Все нормально. Думаю от нескольких таблеток нурофена ничего не будет плохого, но в будущем лучше поменяйте на парацетамол.

0
30.11.2020
Света
Элина, 5 лет 1 месяц Майкоп

Я пила при острой зубной боли,к сожалению и он не помог, во втором триместре можно, намного хуже та боль, который вы испытываете и лялюся все чувствует.

0
30.11.2020
Вера
Сашка, 5 лет 1 месяцВаня, 11 месяцев 5 дней Минск

Мне, кстати, врач только что прописала нурофен 400 3 р в день. Но у меня воспаление идёт.

0
01.12.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Принимала детский нурофен 2мл. Помогает хорошо )))

0
30.11.2020
Корона🤗 Иммуноглобулин в 28 недель

Похожие записи