Всем привет. Давно меня тут не было. Третий малыш нам очень не легко дался, а сейчас и не верится, что опять в положении. Постоянная тошнота, слабость и сплю на ходу. Но все бы ничего, но первый скрининг меня очень напугал. КТР опережает на неделю, БПР на две. С ужасом жду результаты крови. Старшие малыши опережали развитие и родились крупными, но такой разницы в параметрах на первом узи ни разу не было. Что скажите, был у кого такой опыт?
А на какой акушерской недели был первый скрининг?
Если после 12 недели, то мог быть скачок развития и какой-то параметр больше по сроку вышел.
BlackTeaGentleman , 12 недель акушерских. Показатели записали
КТР 12.6
БПР 13.6
Может вы что-то путаете с параметрами? У меня в 12+2 БПР был 19мм и КТР 55, в заключении написали соответствует 12+2.. по таблицам в 12 недель БПР норма около 20мм, не пойму где опережение аж на 2 недели 🤔
Valentina, БПР 23.1 соответствует 13.6 нед.
КТР 65.2 соответствуюет 12.6 нед. Так в заключении
Какой у вас акушерский срок на скрининге? Ровно 12?
КТР у вас на срок 12.6? Какой?
БПР какой?
Алена, да, ровно 12 недель.
БПР 23.1 соответствует 13.6 нед.
КТР 65.2 соответствуюет 12.6 нед. Так в заключении.
К гинекологу еще не скоро, но думаю, она мне тоже ничего конкретного не скажет по этому вопросу (
Смотрите, какая штука. У меня тоже был скрининг в 12.0. КТР тоже 65 мм - на 12.6. А БПР 22 мм - ровно на 12.6.
Как БПР 23 мм может быть на 13.6? Это физически невозможно. Тут явно ошибка.
Алена, врач сделал на этом акцент, но как обычно все вопросы не ко мне. Надеюсь он ошибся. Спасибо!
Как у вас дела в итоге? Выровнялось? У меня сегодня был первый скрининг в 12,3 нед, КТР на 12,6, БПР на 14,5, ОГ на 14,2 нед...Узистка сказала все хорошо, я только дома увидела расхождения
Елена, на втором скрининге все хорошо, все показатели в норме.
У меня было опережение в начале на две недели, потом одну, родился всего 3 кг, так что не показатель