Войти
Мама двоих (12 лет, 1 год), жду мальчика, 10 неделя Рязань

Начали преследовать страхи😣

Москва
Сегодня прочитала смешную статью в инете, вот выдержки:
"Сначала я боялась внематочной беременности, потом замершей, потом анэмбрионии, пороков развития плода, раннего излития вод, родовых травм и обвития пуповины. Врач категорически запретила мне пользоваться Интернетом, чтобы я окончательно не свихнулась, и пить побольше валерьянки." - это кажется и про меня тоже.)
Это просто смешно:
«Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький. В приемном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, мол, я понимаю, что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и дает мне вещи. Смотрю: там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила: " Одевайте всё и быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас надето!". Я уже ничего не соображаю: доктор сказал, значит, надо. Может коньки надевают, чтобы не сбежала? Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня. Думаю, наверное, летом я зря теплую шапку надела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и все думаю, на фига на меня коньки надели?! Забегает доктор и кричит на сестер, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сестры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась насчет их - доктор ведь даже не удивился, а еще и сестер пожурил. Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят: врачи зайдут, посмотрят на меня, хватаются за рот и выбегают, слышу, хохочут в коридоре. А я все думаю, что все же напрасно я теплую шапку летом одела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили. Смотрю - она без коньков. Непонятно... Спрашиваю у доктора: "А почему она без коньков?". Доктор: "Так она и не просила их надеть, а у вас в рюкзаке лежали. Сами так заказывали!!!". И тут я эти коньки узнала! Это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, хохот начался полнейший. Врачи говорят: "А мы все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены. Мало ли, может, хотите, чтобы сын хоккеистом был? Вы же сами просили лишних вопросов не задавать". Так и родила под общий смех своего сыночка».
0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Вы просто сделали моё настроение на весь оставшийся день😁

0
11.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Харьков

Пхахаххахавх

0
11.02.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Хочется поддержать как-то, но я тоже не знаю как, потому что сама нахожусь в таком состоянии сейчас...вот сегодня утром ходила в магазин, опять резкая боль в животе и сразу плохие мысли, настроение вмиг упало...😔

Но я согласна с теми, кто писал ниже: надо как-то отвлечься, чем-то заняться. И да, это же ДРУГАЯ беременность! Так почему она должна снова плохо закончится?! ЗБ чаще всего это же реально случайность, тем более у тебя уже есть двое детей! Если бы были какие-то капитальные проблемы, то их бы не было, как бы это не звучало...

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Хочется что бы это больше не повторилось🙏

0
11.02.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Все будет хорошо! 🤗

Я уверена, что пройдет "критический порог" и спокойствие обязательно придет! Как сказала моя подруга- в любом случае невозможно же переживать все 9 месяцев 😅

0
11.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Беременность и вынашивание это всегда неизвестность.

Отвлеките себя от мыслей об этом,читайте книги,смотрите фильмы,играйте в игры,делайте разные отвлекающие процедуры.

Просто расслабьтесь и получайте кайф от своего состояния)

Все будет хорошо.

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Спасибо, стараюсь🙏

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Давно вопрос вам хотела задать-вы случайно не медецинский работник? Очень часто такие советы дельные даете, переодически вижу ваши комментарии? 😃

0
11.02.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Катерина Романова, Нет)))Вот у меня тоже были периоды когда надо было чем-то занять свои мысли и я решила занять их знаниями в гинекологии и прочих жизненных вопросах))

Очень полезно и применимо в жизни,что немаловажно)))

0
11.02.2021
Мама девочки (4 года) Краснодар

мне всегда казалось, что самые критические периоды это 7-8 нед, нет? Я уже успокоилась , когда на 9-ой неделе увидела сб, вот почитала ваш пост и тоже страшно стало!

Но надо надеяться на лучшее

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Мне врач говорила что критичны период это любая неделя до 1 скрининга, как только перешагиваешь рубеж в 12 недель и у женщины хороший 1 скрининг-значит можно выдохнуть, как правило дальше беременность развивается благополучно! Потому и хочу прожить как можно быстрее эти недели🙄

0
11.02.2021
Мама девочки (4 года) Краснодар

Катерина Романова, эх , ничего не остается , как ждать первого скрининга, но для успокоения можно же ходить каждую неделю на узи , мониторить?)

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Вот это точно, надоело туда нырять🙄

0
11.02.2021
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вы должны успокоится и циничнее относится к ситуации. Вчера меня почистили. И знаете, что я усвоила мои нервы на 50% точно повлияли. От вас зависит только образ жизни. Остальное природа и генетика.

Будьте мужественны, гуляйте и найдите хобби

Три дня назад я хотела выкинуть то что нашла малышу. Но сегодня хрен подумала я. Он будет и все пригодится.

Желаю вам полной уверенности, что все закончится родами. Это залог успеха

0
11.02.2021
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Обязательно будет, не переживайте!

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Спасибо за поддержку💐вам желаю скорейшего востановления и здоровой беременности🙏

0
11.02.2021
Томск

У меня замерла беременность на меньшем сроке, чем сейчас, но если честно сильно легче мне не стало. Я все равно переживаю и боюсь, где-то в глубине, что замрет позже, или что малыш там какой-нибудь не такой, это никуда не уходит. Стараюсь отпустить это, но чую раньше первого скрининга легче не станет, пока не узнаю что мой малыш здоров и с ним все хорошо.

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Я уверенна что в этот раз у вас точно все хорошо и скрининг будет просто отличный🙏

0
11.02.2021
Томск

Катерина Романова, да будет все хорошо у нас 🥰

0
11.02.2021
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 20 неделя Санкт-Петербург

На этот раз все по-другому и все будет хорошо!

Я вас понимаю, тоже переживала зб. В сл беременность облегчение наступило после первого скрининга , а окончательно только после 20 недели. Старайтесь настраиваться на позитив 😎

А вообще время быстро пронесётся и вот вам уже скоро рожать надо будет)

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Спасибо, быстрей бы дожить до скрининга🙏

0
11.02.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я срок перешагнула, но все равно стрёмно 🙄 вплоть до того как прихожу на УЗИ, у меня тонус, мне сообщают, что все ок и тонус уходит 🤦‍♀️мне кажется никак не справиться со страхами, только принять, что ничего не зависит от нас, ну и пытаться отвлечься максимально)

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Я за вас очень рада, что вы прошли свой критический период все равно согласитесь как то легче стало🙏

Я вот много читала что уже с 8 недель можно пробовать доплером пользоваться, хочу все таки приобрести как то с ним будет легче думаю, чем тое дело на узи нырять

0
11.02.2021
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Меня смущает, что он вредный и что найти У большинства получается только недели в 10. Эх, если бы не эта чертова пандемия уехала бы куда нибудь в отпуск, всяко быстрее бы время летело🙈

0
11.02.2021
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я понимаю Вас. Год назад была замершая в 6-7 нед. Сейчас я немного успокоилась только после Нипта и 1 скрининга. Что обычно все очевидно плохое случается до этого срока...

Но все равно как прочту о замерших или трагедиях во 2 триместре, как паникую.

Наверное, мой рубеж - это когда шевеления почувствую. Ну надеюсь недель в 18.

Доплер с сыном покупала, так даже в 12 недель не могли ничего уловить нормально. Сейчас не буду брать. Просто жду.

0
11.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Мама

Хорошо вас понимаю, тоже пережили зб, следующая Б наступила только через 3 года после прошлой. В эту Б ходила как зомби, когда увидела кофейные выделения, чуть в обморок не упала. Весь первый триместр на ватных ногах ходила на все узи.

Старалась отвлекаться, смотреть фильмы, работать. Единственное что мы можем делать- это соблюдать все предписания врачей и вовремя реагировать на тревожные симптомы. Повлиять или как-то предусмотреть ,к сожалению, мы не можем.😞

0
11.02.2021
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Я тоже очень переживала, но когда переступила тот срок, стало легче. И тебе станет легче, а лучше не думать об этом и верить, что в этот раз все будет хорошо🤗

0
11.02.2021
Мама троих (17 лет, 7 лет, 4 года) Рязань

Ань да вроде все эти недели держала себя в руках, а сегодня не знаю что со мной прям накрывает, можт на фоне Б у меня крыша едет☹️

0
11.02.2021
Мама семерых (от 5 лет до 26 лет) Москва

Не думай о плохом, не притягивай. Ты правильно написала, что повлиять на ситуацию не сможешь. Наслаждайся беременностью, разговаривай с малышом. Я на узи ложилась и глаза закрывала, ждала пока врач скажет, что все хорошо.

0
11.02.2021

Тревожность не поменяет будущего, зато испортит ваше настоящее. Нужно отгонять от себя ее. Попробуйте аффирмации, медитации для беременных, йогу. Все есть в свободном доступе в интернете. Эмоции сложно контролировать, но это точно возможно!

0
11.02.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Купите допплер. Честное слово, с ним спокойнее!

0
11.02.2021
Мама мальчика (5 лет) Сочи

Зб это случайность, вы лучше думайте о своих здоровых двух детях😉 Всё будет хорошо)

0
11.02.2021
Ростов-на-Дону

Малыш, крепись, расти и держись за маму🌺

0
12.02.2021
Троицк

Все будет хорошо! 🙏🏻

0
11.02.2021
Короткая шейка матки Опять облом..(

Похожие записи