Войти
Мама двоих (8 лет, 9 месяцев) Москва

Третий малыш. Москва. Многодетность.

Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Проезд бесплатный 1 родителю и детям, бесплатно сад, налог на машину не нужно платить, парковка бесплатная, обеды в школе бесплатно. Выплаты родовые зависят от возраста родителей, до 30 лет там хорошая сумма, если старше то 15 или 16 тыс. руб. Пособия по многодетности именно 5000 или около того, останые если малообеспеченные только. Ещё 10000 на форму школьникам 1 раз в год.

Бояться не надо 3 малыша, по мне так наоборот проще, вы уже все знаете, лишних телодвижений совершать не будете. Я вот именно с 3 дочкой прям окрылённая была, прям наслаждалась своим материнством.

0
22.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Слышала , что продлили возраст молодых родителей до 35🤔 нужно будет этот момент уточнить )

0
22.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Анастасия, да тоже слышала))

0
22.02.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Анастасия, это только формально продлили, именно понятие не родителя, а молодежи. Программа так и осталась до 30 лет - по крайней мере на госуслугах в описании программы ничего не изменилось.

0
22.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Надо уточнить в мфц, тк недавно у знакомых оформляли доки на малыша и проскользнуло от них , что теперь до 35 лет ты молодой родитель 🤷‍♀️

Посколько знакомая не моя , не могла уточнить подробнее

0
22.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Помимо жилищных льгот, молодым семьям выплачивают пособия при рождении ребенка. Дополнительное единовременное пособие может получить один из родителей ребенка, являющийся гражданином РФ, в возрасте до 35 лет.

Размер пособия зависит от установленного в городе прожиточного минимума. На первого ребенка положено пять минимумов, на второго - семь, на третьего и последующих - десять. Для Москвы размер такого пособия на первого ребенка составляет 88 395 рублей, на второго - 123 753 рубля, на третьего - 176 790 рублей. Обратиться за выплатой можно в течение полугода после рождения малыша.

Вот что нашла . Но не знаю насколько это точно

0
22.02.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Анастасия, о, неужели и правда поменяли))) потому что я в январе искала информацию, и было про 30 лет. Если поменяли, то будет забавно)))

0
22.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Ага 😅 через одного молодая 🤣🤣🤣🤣я

0
22.02.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Анастасия, а у меня вторая родилась в день моего тридцатилетия, и я тогда под программу в последний момент попала (хоть и не верила, что выплатят, но одобрили в итоге). А сейчас, получается, и третья попадает🤣

0
22.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Я непопада из-за мужа , родила в 29 дочку ) мужу уже 32было . Сейчас оба не подходим 😄

Девочка написала мне из мфц , пока постановления нет . Но все в курсе , что продлили . Это оформляется электронно на мос ру, нужно следить )

0
22.02.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Эххх, 2 раза профукала выплату, старой была, а теперь помолодела (сарказм если что).

0
22.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Я буквально год назад была слегка стара 😄 а вот в этом году помолодела )))

Если дадут , то почему нет ? А если нет , то нет 🤷‍♀️

А так , прекрасная идея продлить возраст молодёжи )))

0
22.02.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

А на мой взгляд если давать выплату при рождении ребенка, то всем не зависимо от возраста. А то бред получается, если а 29 лет рожаёшь, то деньги нужны, а если в 30 то уже лишние деньги.

0
22.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Ну типа взрослые )

Да пусть уж хоть кому-то дают ) переживём и без них . А если как бонус , так вообще шикарно 👍

Муж не проходит никак , так мне некоторые советовали чуть ли не развод 🤭🤣 ради чего ?))) ну глупости ) дадут , супер ! Нет ? Бог с ними )

0
22.02.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Действительно прекрасная идея.... все помолодели резко в том числе пенсионеры.

0
22.02.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Наталья, хах, точно)))

0
22.02.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Наталья, еще субсидия на оплату ипотеки))) там что-то вроде 450 000 было (хоть и федеральная программа, но все же).

0
22.02.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Тут не в курсе не подскажу.

0
22.02.2021
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Еще я посмотрела, куча пусть и небольших, скидок в музеи, парки, и т.п.развлечений. получается примерно что 2х что 3x выгуливать)

0
22.02.2021
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Да все правильно.

0
22.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Мария, 💪

0
22.02.2021
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Вам кажется.

0
22.02.2021
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Ну я пока в только в теории многодетная мама) но последнее время при походах куда-то стала обращать внимание на скидки многодетным) посмотрим)))

0
22.02.2021
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Поверьте математика, где третий ребёнок бесплатный, работает только там, где и на двоих не заморачивались.

0
22.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Написали конечно 👍😂 не было бы льгот ,что тогда ? Насколько мне известно , выплаты такие же как и были с предыдущими детьми.

По-моему после оформления многодетности , платят 5 кажется тыс ежемесячно.

Скидка на оплату жкх, Налоги , сад бесплатно , молоко дают дольше , проезд . Кажется все

0
22.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Анастасия, спасибо) ну конечно и без льгот и пособий оставила б малыша ) но хочется и бонус раз государство предоставляет воспользоваться ) парковка бесплатно тож вещь)))

0
22.02.2021
Мама семерых (от 5 лет до 23 года) Москва

Tasha Blondina, напишите в личку если интересно, проконсультирую Вас.

0
22.02.2021
Мама четырех (от 1 месяц до 16 лет) Москва

Парковка да , забыла о ней)))

0
22.02.2021

А если льгот маловато будет?

При рождении ребенка рассчитывать можно только на себя (ну и на родителей, если есть); мужья - субстанция переменчивая, равно, как и законы в нашем государстве...

0
22.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Юлия, расчитываю)) поэтому и сохранила)

0
22.02.2021

Вот и не бойтесь ничего) Старшая-помощница подрастает, а средняя всегда подружкой в играх будет, а про льготы лучше не думайте, чтобы потом не было больно и обидно - Конституцию и пенсионный возраст изменили, что уж про льготы говорить: в одном месте прибавят, в другом - в два раза убавят((

0
22.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Юлия, 🙏

0
23.02.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Бесплатная парковка на 1 машину,бесплатный проезд детям,1 родителю)Льготная кварплата)бесплатный детский сад всем детям

ежемесячная выплата около 7 тыс.
Бесплатное питание в школе завтрак-обед)Кружки в саду и школе 50%
Выплата за школьную форму 10 тыс раз в год)
Небольшие скидки в парках развлечений,аттракционах)Ну это мелочи))
0
22.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Anya, интересно Квартплата на квартиры?

0
23.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Anya, спасибо очень доступно написали!!!👏🤝

0
23.02.2021
Мама пятерых (от 4 года до 18 лет) Москва

Здесь лучше такие вопросы не задавать. Тут полно не особо умных женщин которые начинают нести чушь к таким постам.. Типа зачем рожала...

А потом админ еще и "шлепнет" желтую карточку... Что твой пост вызвал взрыв негодавания у неадекватов..

0
22.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Дарья, спасибо буду знать 👍

0
22.02.2021
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Выплаты?) вы ребёнка ждёте или прибыль в карман?

Если вы не малоимущие, то чисто за многодетность 5 т будет и усе

0
22.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Королева-мать, выше перечислили что именно

0
22.02.2021
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

И? Ничего нового для себя не увидела. 5 т и кое какие льготы не существенные. В любом случае это вам не компенсирует рождение ребёнка.

Про молодую семью вот не в курсе, когда я рожала был ценз до 30, возможно подняли, хотя какая это молодая семья в 35🤷‍♀️

0
22.02.2021
Москва

Лучше обратиться с таким вопросом в другое сообщество, Многодетные мамы.

0
22.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Zoya, спасибо

0
22.02.2021
Москва

А вообще, почитала комменты... Затраты не компенсируются льготами. Если хотите лучшее детям: лучших врачей, лучшее образование, репетиторы, специализированные лагеря, топовые школы, лучшие ВУЗы... придется раскошелится.

0
22.02.2021
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Zoya, согласна

0
23.02.2021
Тазовое предлежание и толчки Хгч помогите 

Похожие записи