41 неделя и 2 дня

Лучший ответ

Первую дочку родила в 38, вторую - в 42. Отказывалась от госпитализации после проведения всех анализов (узи, ктг). Дочка родилась не крупная, 3340 гр, всё ок. Она и сейчас такая - худенькая и никуда не торопится, живёт под девизом «и пусть весь мир подождёт»:)))) зато старшая родилась 3500, гиперактивная торопыга:)
30.03.2021
Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), ой, здорово, в 42 недели с таким хорошим весом, явно не зря сидела, хотела ещё чуть-чуть подрасти :) Представляю, как вам после первых родов в 38 недель было непросто до 42 дохаживать :)
30.03.2021
Света, ага, я ждала в 38... и всё и всех подготовила... за следующий месяц я уже так устала ждать!!! Уже все вокруг устали, даже воспитатели в садике у старшей дочки:))))
30.03.2021
Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), да уж, эти последние недельки добивают полным бездействием, уже никаких планов не строишь, всё подготовил, висишь в каком-то безвременье и безделии.
30.03.2021
Обоих детей родила в 41,3 недели Абсолютно здоровые дети, не крупные Оба раза роды прошли без каких-либо проблем (единственное второй раз воды сами так и не отошли, делали прокол, когда схватки были уже каждые 2 минуты) В роддоме, где я рожала, кстати, если нет показаний, раньше 42х полных недель не стимулируют
31.03.2021
Ира, спасибо за ваш опыт 🙏
31.03.2021
Я родила на 41,6 по мес и ровно 41 по 1 скринингу. Всё прошло идеально. Хотя мальчик у нас большой 4200 кг. Но у меня врач был хороший, который против всяких стимуляций без надобности. Просто ездила на КТГ и доплер несколько раз в неделю. Но у меня и овуляция была очень поздняя, где-то 22 дц, поэтому особо не переживала
31.03.2021
У меня завтра 41 по месячным и 41,5 по узи первому. Завтра обещали шейку посмотреть и решить. Ещё вес 4200 в пт насчитали
30.03.2021
Marina, ох, желаю вам естественного начала родов! :)
30.03.2021
По то му сроку, что мне ставили родила в 41 неделю и 6 дней. Всё замечательно без стимуляции. Лёгких Вам родов⚘
30.03.2021
Анастасия, спасибо :)
30.03.2021
Подруга родила 42,3 нормальную девочку, сама. У нее это были третьи роды и всех троих она на 42 неделе рожала, поэтому и писала отказы. Но мониторила конечно ктг и узи
30.03.2021
Екатерина, ого, 42,3! Сколько терпения и уверенности, здорово! Наблюдаться надо, конечно, на таком сроке. Я готова на КТГ хоть каждый день ездить, это не проблема. Завтра вот опять поеду.
30.03.2021
Света, это с первой надо было иметь уверенность, а с третьей то уже все было понятно:))
30.03.2021
Я родила на 41,6. Была в рд, никто не стимулировал, ждали. После ручного осмотра начались схватки. Через пару часов вскрыли пузырь, родила быстро.
30.03.2021
Марина, здорово, что ждали! Надеюсь, мне тоже дадут до субботы подождать.
30.03.2021
У меня целых 2 хороших истории. Одна моя знакомая родила на 41+ неделе, естественные роды, прекрасная девчонка. Развивается не по своему возрасту, впереди всех. Вторая была со мной на йоге, к ней и делегация с жк пришла : врач, акушер, психолог...угрожали...она всех выгнала, сказала дайте родить естественно, демоны...что вы делаете....Родила прекрасно))
30.03.2021
pochemy111 pocoheny, спасибо :) Ох, прям к ней пришли, ничего себе! Конечно, ужас, какое давление на женщин оказывают. Самое обидное, что именно тупо запугивают, потому что "приказ" и "статистика", а твой конкретный случай и конкретные обстоятельства не учитывают. Я первую дочку родила в 41 неделю ровно и всё хорошо. И прям будто за несколько дней разницы мир перевернётся... :(
30.03.2021
Света, ну врачей тоже можно понять, таких им прилетит звездов, если что не так...Конкретные обстоятельства сможет учесть только ваш проверенный и хороший врач за денюжки, наверно))
30.03.2021
pochemy111 pocoheny, конечно, можно понять. Я понимаю, что они свои риски закрывают, но мне сейчас от этого не легче :) Могли бы как-то помягче, а не запугивать.
30.03.2021
Это всё хорошо, и хорошие примеры тоже. Но я честно не понимаю.. У меня знакомая вот точно так же утверждала что до 42 ходить это норма, у неё была договорённость с врачем, который типа держал руку на пульсе. Но в итоге ребёнок родился не живой, воды были зелёные. Огромная трагедия. Представляете, знать что неделю, пару дней назад ещё все могло быть хорошо. Зачем тянуть, кому и что доказать. У меня первые роды случились ровно в пдр сами начались, вторые стимулировали проколом пузыря за несколько дней до пдр. Вторые просто сказка в отличии от первых. Не вижу ничего страшного в стимуляции. Мало того, чем крупнее ребёнок тем труднее рожать. Я сейчас вообще и в 38 готова родить, но ни дня не хочу пдр переходить.) извините если резко, но это моё мнение. Лёгких благополучных родов вам!
30.03.2021
Таня, спасибо за мнение. Знаете, в каждой плохой ситуации всегда надо знать все подробности, чтобы вот так вот говорить "зачем ждать". Это ужасная трагедия, но зелёные воды не могут быть единственной причиной смерти ребёнка. Может стимулировали излишне, может что-то ещё пропустили. Если у ребёнка зелёные воды или ещё есть какие-то негативные факторы, то стимуляция ещё более опасна. Лучше уж ПКС тогда.
30.03.2021
Света, её не стимулировали, она приехала со схватками, как и хотела, поэтому и тянула, чтобы не было никаких вмешательств) врачи ведь тоже не просто так тревогу бьют..
30.03.2021
Таня, да, грустная история. Про такие тоже надо знать для принятия решения...
30.03.2021
Таня, плюсую. У меня мама в роддоме многое лет работала-таких историй вагон просто. Ребёнок пересидел, отравление меконием. Всё. Буквально день мог сыграть роль. Я тоже не фига не понимаю зачем ждать 42 недели ради галочки, лучше пораньше уже встретиться с малышом и жить спокойно. В баню эти мягкие роды, главное ребёнок живой чтоб был. Тем более где ж гарантия, что они будут мягкими в 42 недели? Да так же можно 30 часов со схватками маяться и в итоге экс
30.03.2021
Вечер Май, вот именно. Никто потом не хочет признать своей ошибки и рассказать вот на форуме подобную историю)) потому что больно и глупо. Я незадолго до родов общалась с этой знакомой и спрашивала, а ты не боишься? Все таки уже столько перехаживаешь,)) но она такая уверенная была, и говорила что у неё все под контролем)) и что потом сказать. Смотрели как у неё крыша едет потом, мой ангелочек на облаках и все в таком роде... Это очень страшно. Счёт может на минуты идти. Сегодня сделала ктг все хорошо, а через час уже все плохо и сердцебиение ребёнка теряется например, а ты не в патологии даже. Я оба раза 3-4 недели до родов лежала в патологии, столько насмотрелась... Но то что одним моментом ситуация может резко измениться и нужно действовать оперативно это точно. Для меня ничем такой риск ожидания когда же само все начнётся, не оправдан.
30.03.2021
Таня, а они потом врачей во всем винят. В суд даже подают, а потом "ой ну конечно у врача связи, никто не станет ему вину приписывать". Мне из за того что забеременела сразу после выкидыша не дождавшись месячных врач ставил срок меньше на 2 недели, хотя я дату зачатия знала и первым днем последних месячных мне надо было считать день выкидыша, а врач мне считала первым днем последних месячных день зачатия🤦‍♀️ и в 40 недель по месячным она мне лепила 38 недель, а в 42 она мне пдр 40 недель рисовала и говорила, что ещё 2 недели в запасе есть. И поставила мне плановую госпитализацию в 41 неделю по её версии, а в реальности было бы 43 недели. Достучаться было не реально:"вы не могли сразу после выкидыша забеременеть, нас так учили". И меня все успокаивали, типо да пофиг чего она там пишет, роды сами начнутся. А меня не покилала мысль:а если не начнутся?! Если не начнутся в реальные 42 недели, которые она считает за 40?меня до 44й недели ходить отправят?а аппарат ктг был сломан🤦‍♀️, ни черта не мониторили. Я ж у неё спрашивала, а если мой выкидыш был бы месячным в ту дату, то когда тогда пдр? Тогда она мне сдвигала сроки на 2 недели обратно. А какого ж фига так не может быть после выкидыша, если я знаю дату зачатия, какая разница выкидыш до этой даты был или месячные?! Короче подняла я на уши всю гинекологию и тогда мне срок пересчитали. Слава богу сын родился сам ровно в 40 недель по моей правильной версии и уже были воды зелёные! Я сама пошла на уши всех ставить, чтоб меня во время госпитализировали если что, врачи ошибались. А тут врачи в один голос кричат даме, а она свое гнёт с непонятными целями... Страшно это всё... Не понимаю зачем люди сознательно перехаживают... Для чего. Это и не полезно и тяжело ходить, да и вообще не зачем. В 37 недель плод доношен, в 41-так вообще за глаза, какой смысл ждать? Для самоудавлетворения фактом, что роды не стимулировали? Или что?
30.03.2021
Вечер Май, согласна с вами.вот и я так же, в этот раз настроена родить до пдр, хотя б на недельку. Тем более все это условно, у меня тоже сроки по УЗИ сейчас и по месячным разные, после визанны цикл неустановлен был. И все врачи считают по разному, гиня в ЖК одно, а в роддоме другое)) сейчас конечно говорят что по первому скринингУ самое верное будет..но по мне чем раньше , тем лучше) я просто даже роды с разницей в 300 гр по весу у детей ощутила, как небо и земля. С ребенком покрупнее у нас обоих травмы были, и ребенка тупо выдавливали , огромный дядя на животе прыгал. Я потом месяц ходить не могла, с внутренними гематомами и уколы и физ процедуры и ребенок с невралгией на всю жизнь, и гематомой, как шею только не свернули))а второй поменьше, и никаких проблем, ни у меня , ни у него) это хорошо кто в 42 рожает 3 кг ребенка, но это по мне неправильно подсчитанный срок, или недостаток питания, или индивидуальность)) в основном же к этому сроку наберётся приличная масса. Вот только даже из за веса, и то я бы тянуть не стала.
31.03.2021
Таня, а я наоборот, дочку 3200 еле родила, думала сдохну именно на потугах, а сын 3800 вылетел пулей в одну секунду( поэтому я думаю, тут очень много факторов играют роль, и сейчас уже не боюсь крупный плод. Насчет перехаживаний - тоже такой спорный вопрос( ЛИчно я думаю, что неделю после ПДР ходить можно спокойно, а дальше уже лучше не рисковать, так, собственно, с сыном и получилось, так и врач мне сказала - в ПДР сделть УЗИ, если все норм, еще неделю ходить и потом уже ложиться в патологию. ЛУчше, конечно, родить до ПДР, но ведь мы это не решаем((
31.03.2021
В каком роддоме в итоге рожали?
24.04.2021
Zoya, в 25 :-) врач, кстати, попалась не из лучших, но я так быстро родила, что даже не запомнила лица и фамилию )))
24.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сходила на УЗИ для успокоения а получила.... Ребёнок шевелится из за нервного срыва😢