34 недели. Крупный плод. Многоводие. Симфизиопатия.
Наши неделькиНасколько хорошо переношу эту беременность, на столько же мне на ставили диагнозов.
Вес ребёнка в 34 нед по узи 2700, что соответствует 36,3 нед (2 недели назад 2600)
ИАЖ 22,8 (2 недели назад 22)
Лоно 10, 8 ( 2 недели назад 11,4)
ГСД стоит номинально. 2 раза в токсикоз тощаковый сахар был 5,1 и 5,3. Дальше диета и глюкометр. Ни разу больше не выходило за нормы (в т. Ч. И через час после еды). Набор веса за 34 недели +9, 5 кг. Сильно меньше, чем в первую б. Живот большой, икает глухо, и плавает ощутимо. Лежит в головном. Ктг норм.
Лоно болит только после нагрузки (уборки квартиры или после 5 тыщ шагов), но терпимо, ходить могу. Ногу лежа поднять тоже могу. Двухлетку свою таскаю, и вообще активности много с ней. Но не один уже спец сказал мне, что это точно кесарево.
А я в целом себя чувствую хорошо (настолько, насколько может себя чувствовать глубоко беременная в жару). Отёков нет, давление 90-100/60-70, моча отличная, анемии нет, анализы тоже были норм. Кушаю хорошо, воды пью от 2х литров.
А вообще я уже устала очень. Стоять не могу, пузо везде застревает, всё тяжело и медленно. Ремонт наш тянется кажется бесконечно. Дочь от жары сходит с ума, а я могу только лежать в +30.
Не хочу кесарево, но и не хочу порвать лонное сочленение в родах. Вытуживать 4-5 кг тоже не хочу. Вроде пока все выглядит не плохо, но врачи негативят и бесят меня. Пока тактика наблюдения. Расскажите свои истории.
Фото в 33 недели





























