Вопрос про доплерометрию маточных артерий.

Лучший ответ

Если верить информации с блога/книг Е.Березовской, то артерии - это индивидуальная особенность и важно смотреть за развитием малыша. У нас медицина немного не на том уровне, который может сказать ТОЧНО. Все только предполагается. Вероятность не равно гарантии, что все будет, как врач сказал. Врач - человек и всего знать все равно не может. А смысл себя накручивать??? Скажет леч.врач смотреть сосуды каждые 2 недели - смотрите для своего же спокойствия. Не скажет, то не мешать малышу развиваться. В матке главный герой - ребенок. Если он в норме = значит артерии выполняют свою функцию. А что будет через несколько месяцев = теория вероятности. Лечения артерий не существует. Потому, выдыхаем, трескаем орешки (арахис, кешью) и спокойно наслаждаемся беременностью. От нервов ничего хорошего не бывает. Не надо паниковать. Все должно быть ХОРОШО!
28.07.2021
Yana, я тоже настроена только на позитив))) Спасибо большое за ответ❤
29.07.2021
Я вам кажется писала,прошла сейчас 2й скрининг,у меня левая артерия страдает..(но на фоне курантила стала лучше,хоть и с повышенным кровотоком).но в нашем случае только наблюдение(сегодня была у врача)я бы конечно на вашем месте мониторила(и ещё мне терапевт сказала по поводу этих артерий-это проблема со свертываемостью крови у мамочки,мне курантил помог,стала лучше и тут пошла связь лучше матка...)сдайте на это анализ срочно..
27.07.2021
Ирина, выше писала , я на клексане + кардиомагнил. У меня ещё + ко всему тромбофилия😬может это и связано с теми артериями. Спасибо за ответ)))
27.07.2021
Надежда? В ожидании своего маленького чуда ??, какие у вас мутации генов по тромбофилии?
28.07.2021
Yana, честно уже не помню (но если учесть типа то вроде как в доказательной медицине это не берётся во внимание то вроде как и ничего страшного), но наши врачи все равно для перестраховки назначают уколы. Там вроде у меня Лейден только в гетерозиготе, но у меня и отец умер от тромбо в 38 лет+ 2 В на маленьком сроке так что я не стала рисковать и безоговорочно решила колоть
29.07.2021
Надежда? В ожидании своего маленького чуда ??, гетерозиготные - это рецессивное носительство. Может выдать, а может нет. Гомозиготное - ото бяки(((( Да, доказ.медицина смотрит на анализы так... немного "мимо", но все же смотрят на какие мутации. Особенно важно, чтобы были показания к анализу. У нас много назначает просто так.
01.08.2021
Выбор роддома Кулаково vs 29 роддом им.Баумана Второе КС или ЕР