Доброй ночи мои дорогие, сходила я на узи 32 нед. Б. Все Слава Богу хорошо, единственное что напрягло, узист написал про умеренное многоводие при индексе 22,3 cm, подняла всю существующую инфу в интернете, допускаемая норма в пределах 77 - 269 мм, вроде вкладываемся, мой врач в отпуске, сходила к другому, с ним собираюсь рожать, он назначает мне виферон 500 000, 10 дней - 2 раза в день, и еще 5 недель - 2 раза в неделю, мотивируя опять же многоводием, торч инфекциями и преждевременными родами. Я понимаю им видней, но прям так сразу, без каких-либо анализов пугать. Девочки, а как было у вас? Начали подкрадыватся сомнения на счет этого врача, завтра постараюсь дозвонится до своей. Заранее благодарна.
Когда-нибудь врачи перестанут назначать фуфломицины, но видимо не сейчас…
все эти противовирусные все это хрень, максимум будет эффект плацебо, но зачем тратить деньги на то, что не эффективно
Анжелика, спасибо, я такого же мнения, мы же тоже информированны, я только начала задавать вопросы, а он мол - сказал и не обсуждается. А еще считается одним из лучших.
Анна, да я понимаю, я тоже у врача спросила, зачем, если препарат с недоказанной эффективностью, она плечами пожала. Может, им доплачивают за это
Так же в 32 недели поставили только маловодие и назначили виферон 500000
Наталья, срасибо, и вы принимали? При маловодии вроде не назначают такого, там вообще читала актовегин, курантил девочкам назначали.
я слышала, да, что виферон беременным можно, с 14 недели. У Вас уже 32 недели, вполне, конечно, можно использовать - эффективно и безопасно