Токсоплазмоз от кошачьей царапины

Не заразит,не переживайте, тем более от царапин. А раз вы жили до беременности с кошкой,значит уже познакомились с токсоплазмой . Для спокойствия можете сдать на антитела.
15.10.2021
У вас должен быть иммунитет к данной инфекции, если Вы и ранее контактировали с кошками. Ни чего страшного не случится.
15.10.2021
Елена, иммунитета нет к сожалению, тест сдавала месяц назад....
15.10.2021
Не накручивайте себя. Если у вашей кошки он уже был то и у вас он возможно тоже есть до беременности а если есть уже не страшно. Иаксоплазмоз передаётся с сырым мясом и калом вы с кошкой ни то ни другое не ели в коридоре)
15.10.2021
Ксения Тамаревская, такое не ем, Слава Богу😅 иммунитета нет,К сожалению, тест сдавала месяц назад. Кошка у нас живёт чуть меньше года.
15.10.2021
Сама всю беременность боялась даже обувь уличную и коридор мыть. Делала это в маске и перчатках , поскольку теоретически заражение возможно и через дыхательные пути, и через микротрещины. Поэтому Ваш вопрос адекватен. Но риск заразиться таким способом оооочень низкий . Чаще всего через плохо промытые грядочные овощи и заражённое полусырое мясо.
15.10.2021
Julie Seven, до маски я пока не дошла, но пол в коридоре спиртом уже мою....реально стрёмно, начиталась там ужасов...
15.10.2021
Голди Ди, а вообще надо смотреть по стране. В Турции, например, врачи очень осторожны с этим. Всем, у кого нет антител к токсоплазме, они назначают анализ на токсоплазмоз кадру месяц, а также запрещают есть зелень, не вымоченную в уксусе, сырокопченую колбасу и т д., Все потому что там огромное количество бродячих кошек. А в Канаде ни одного бродячего животного, поэтому даже первичный анализ на токсоплазмоз не назначают. Говорят риска почти нет.
15.10.2021
Токсоплазмоз передается только через экскременты. И то, если вы возьмете их голыми руками, а потом свои же руки оближите. Об этом мало говорят и знают, а из-за этого многие при беременности выбрасывают своих животных на улицу. Очень печальный факт, лично для меня. Поэтому не переживайте)
15.10.2021
Анна Романова, то есть только оральным путём? Я очень хочу в это верить, так как руки маниакально мою с начала беременности 😅
15.10.2021
Голди Ди, даже СПИД не передается через царапину) Я работаю в медицине и десятки раз укалывала руки иглами, как только начала работать. А анализы на инфекции сдаю дважды в год. Через капилляры не проходит столько организмов, необходимых для заражение. А токсоплазмоз живет только в фекалиях. С руками не усердствуйте) а то полезную микрофлору тоже смоете. Без фанатизма, наслаждайтесь свои положением))
15.10.2021
Анна Романова, спасибо Вам, Вы меня успокоили)))
15.10.2021
А столбняка вы не боитесь? И ещё кучу болезней через раневую поверхность можно получить. Я вообще в первую беременность с биологическими жидкостями пациентов тесно контактировала, в том числе ВИЧ инфицированными - жива и здорова. И с ребенком все ок. Пейте успокоительные, верьте в свой иммунитет. Так до окр себя довести можно.
15.10.2021
Елена, именно так 👍👍
15.10.2021
Елена, тоже боюсь, если честно. Но от столбняка хоть прививка есть 😅 успокоительное муж мне уже купил, буду валерьянку попивать..а то я так до родов реально свихнусь....
15.10.2021
Как мне сказала врач ветеринар, при очередной стрижке кошки, токсоплазмоз может передаться беременным, только если кошка сходит в туалет по большому, а вы возьмете её кал , поднесете ко рту и полижите! 😆 потому что все клетки токсоплазмоза содержатся именно в кале кошки! Ни в шерсти, ни в слюне кошки нет токсоплазмы!
15.10.2021
Токсоплазмоз через царапины не передается.
14.10.2021
Анна, надеюсь, спасибо! буду себя этим успокаивать) а то начиталась Википедии..
14.10.2021
Голди Ди, меньше читайте Википедию и вообще не ищите себе болезни в интернете. Ребёнок под надёжной защитой. Природа не так глупа, чтобы допустить гибель плода из за царапины.
15.10.2021
Lina, спасибо Вам, мне стало спокойнее))
15.10.2021
Перед отпуском я была у своего гинеколога , попросила у неё список препаратов , которые мне нужно взять с собой «на всякий случай и от всех болезней» , в том числе от кровотечений и тд. Так вот она мне сказала , что единственный препарат , который мне стоит принимать , это успокоительные 😂 я к чему это - мы сами создаём себе проблемы , а точнее наша голова ) не накручивайте себя! Риски минимальны ))
14.10.2021
Лера, надеюсь,что так.. такой долгожданный малыш, очень боюсь навредить ему...ну и сидела там с кровавыми царапинами, вся в шерсти и пыли от кошки, невольно плохие мысли в голову лезут... Успокоительное мне точно не помешает...)
14.10.2021
Беременность ли?! Болит правое подреберье