Прививка от ковид

Лучший ответ

подкатить с "пакетиком" к терапевту, дабы дала медотвод
16.10.2021
Беременную имеют право отстранить из-за отсутствия прививки на общих условиях, а в период отстранения не видать отпуска по беременности и родам с 30й недели :) я попалась на это, но мой работодатель - солнышко. Меня отправили в отпуск бе содержания, сохранив этим выплату. Изучайте обязательно законы касательно выплат беременным в таких случаях. Как оказалось, мы не настолько неприкасаемые
29.10.2021
Вы беременны и впечатлительны. Выдохните, берегите нервы. Точно вам говорю, как беременная, которая нарушила все возможные протоколы по ведению беременности из-за ковида, с вами ничего сделать не могут! Делайте так как вам удобно!!!
17.10.2021
Ой, сейчас так все интересно с этим. Чтобы сделали прививку, надо беременной получить справку в ЖК о том, что она здорова и нет никаких проблем с беременностью. НО! Сотрудники ЖК не дают таких справок, отмораживаются всячески т.к. нести ответственность не хотят за разрешение. У меня подруга хочет привиться, но ей не дают такую справку упорно. НО! Медотвод они тоже боятся писать)) Короче, решение пока такое: давите своего врача на медотвод до победного, если не хотите. Прям давите.
16.10.2021
С 22 недель возможна вакцинация если её польза превышает риск) договариваетесь с терапевтом и он пишет продление медотвода. Всё. В инструкции чётко прописано противопоказание : беременность и период грудного вскармливания. На крайний случай больничный у невролога/терапевта/гинеколога спина болит, нос не дышит, живот потягивает. Врачи обычно навстречу идут. А там уже и декрет)
16.10.2021
Я не знаю как, но знакомая гинеколог от ковида не прививалась. Хотя работает значит, есть лазейки. да и беременную не имеют права уволить.
16.10.2021
Тоже эта тема очень интересует
16.10.2021
Беременных по закону увольнять не имеют права, тем более в гос. учреждении. Заставлять Вакцинироваться насильно вообще никого не имеют права, это незаконно, как и увольнять за отказ от вакцинирования. Что уж говорить про беременных - с ними тем более всё это действует.  На крайний случай, идёте к гине своей и просите дать мед отвод, объяснив ситуацию на работе.
16.10.2021
Ну отправят вас на удаленку, делов-то? У нас вообще всех беременных сразу на удалегку переводят, независимо от того, есть прививка или нет
16.10.2021
Ellerin, у нас удаленка не возможна
16.10.2021
В августе на 25 неделе подружка ревакцинировалась спутником лайт. До этого в январе прививались с ней вместе спутником. В августе проверили антитела, у меня еще много, у нее ниже среднего по шкале лаборатории, она сразу записалась на вакцинацию, все нормально. Ничего не советую, но сама бы не хотела во время беременности вакцинироваться, может действительно лучше раньше в декрет уйти.
16.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы чувствовали укорочение шейки матки? ицн как доносить до положенного срока.