Сам себе психолог

Лучший ответ

Я просто пользовалась здесь поиском и читала тех у кого была такая же ситуация и советы, все не так страшно на самом деле бывает, а вот накрутить себя можно огого как, в итоге мне просто надоело бояться и я просто почувствовала уверенность в том, что что бы ни было исход будет хорошим
22.10.2021
Ekaterina Mahmedova, спасибо за ответ.
22.10.2021
Принять предыдущий опыт и не переносить его на текущую Б. верить в своего малыша!  настроиться на благополучную Б и роды.  во всем искать пользу.
22.10.2021
Ольга Иная..., спасибо за ответ, веры прежде всего в себя действительно не хватает
22.10.2021
Для всех ответ на этот вопрос разный. Некоторые должны поговорить с лучшей подругой, кому-то нужно найти успокоение внутри себя самой, кто-то переключится на любимое хобби или отдых на природе. Для кого-то лучший вариант это психолог. Причем заметьте, с психологом должно быт тоже внутреннее созвучие. Вот я своего нашла, мне подходит то, что она настоящий эмпат, чувствует на грани невозможного людей, просто чувствует, читает, не знаю как правильнее выразится. Я как начала к ней обращаться, год назад, так и продолжаю, когда накрывает. Мы дистанционно с ней работаем, онлайн, так как он аж в Минске. Если вы любитель медитаций, духовных практик, йоги, (и не только), то она как раз подойдет. Но она кроме всего прочего именно профессиональный практикующий психолог, Наталья Аль Фаяд, можно найти через гугл. Насчет сам себе психолог - даже не знаю, 50/50, не все могут сами разобраться со своими депрессиями, иногда надо к спецу.
21.11.2021
Понять, что счастье - это внутреннее состояние, оно не зависит от внешних обстоятельств. Быть счастливым или несчастным - это выбор человека. Жизнь прекрасна, несмотря на несчастья, которые порой случаются. Вы же не станете счастливы только после того, как малыш родится? Что то другое, помимо беременности, важное и ценное у вас ведь уже есть? Здесь и сейчас, каждый день есть повод для радости и хорошего настроения, нужно уметь ценить то, что имеем, нельзя позволять страху завладеть собой и лишить радости жизни. Я тоже потеряла беременность. Больно, грустно. В моей голове этот малыш уже был - размышляла, что купить на выписку, какая разница в возрасте будет с сыном и все такое. Что поделать. Отпустить и жить дальше. И в следующую, и в нынешнюю беременности даже на УЗИ до скриннига не ходила и ХГЧ не сдавала - зачем накручивать себе лишние переживания, если повлиять все равно невозможно...
22.10.2021
Та же штука,в 2017м зб. Беременность после отходила практически в обморочном состоянии,настолько страшно было... Сейчас тоже психологически сложно. Но я как-то внутренне решила,что буду просто радоваться малышу столько,сколько дадут. Я верю в Бога,поэтому молюсь,прошу сохранить малыша. Но факт зб мне пришлось принять,раздумий было много. Элементы контроля есть,пытаюсь выдыхать и жить. Легкой Вам б!
22.10.2021
ღღღВодопадღღღ, благодарю 🙏 и вам счастливой беременности
22.10.2021
Мне помогают знания. Чем больше я изучаю литературы, тем мне спокойнее. Муж ругался, говорит ты слишком много читаешь. А я наоборот понимаю чего можно ожидать, как с этим справиться. Понятно, что всего не предусмотреть. В 11 недель попала с черным кровотечением на сохранение. Я четко осознавала, что если Б прервется, то значит у плода есть генетическая ошибка и в 85% случаев следующая Б пройдет без проблем. Плакала, конечно, пока не убедилась, что это небольшая гематома. На первом скрининге был повышен ХГЧ, но риски низкие были. На днях вот лейкоциты 70 в моче. Я даже не паниковала. Я знаю какие анализы должны быть в норме, что надо досдавать если что-то не в пределах нормы и четко понимаю в какую сторону бежать. Я бы посоветовала вам погуглить книгу Ольги Белоконь, или Березовскую, или того же Комаровского, или других именитых гинекологов, которые пишут именно про нюансы беременности. Узнайте какие протоколы в других развитых странах Европы или США. И меньше читайте форумы, тут пишут запуганные девочки, которых пугают неграмотные гинекологи. Прогестерон тут не пьют единицы, а это вообще не помгает сохранить Б в 95% случаев. Такого диагноза как гипертонус или тонус тоже не существует в США, Британии, Европе. Девочки, если что никого не хочу обидеть или задеть. Это ваша беременность и только вам решать кого слушать и что принимать. По поводу запуганности это исключительно мое мнение. Так как врачи в своем большинстве очень остали по уровню развития от нормальных стран и я также сталкиваюсь с их неграмотностью, как и все остальные. Просто я умею фильтровать информацию.
22.10.2021
Вероника Л, и я к такому выводу пришла, только знания помогают мне не паниковать и как ни странно я спокойна, тоже читаю Березовскую сейчас.
22.10.2021
Kerelan , благодаря таким врачам, которые пишут про современные взгляды на медицину смогла забеременеть без лекарств 🙏 и половина беременности прошла достаточно спокойно в эмоциональном плане
22.10.2021
Вероника Л, на моей практике только один врач сказал, что диагноза гипертонус нет, что это нормально состояние в беременность. Но я настолько с ним смерилась, что продолжительные тянущие ощущения пугают меня и возникают мысли о стационаре. Буквально вчера другой врач сказала, что если беспокоят боли-это уже угроза. Все, сегодня я уже отпросилась с работы лежать дома и переживаниям нет конца и края.
22.10.2021
Таня, у меня на вашем сроке постоянно тянул живот, достаточно дискомфортно и иногда больно. Но не постоянно, а периодически. У вас есть ещё осложнения дополнительные, я не в курсе могут ли боли быть вызваны ими. Найти нормального врача действительно сложно. Большинство врачей как выучились в СССР, так ничего нового больше и не учат. Никакие исследования не читают и это огромная проблема к сожалению
22.10.2021
В процессе:) Вторые роды 01.10.2021