Самостоятельно сдала анализы из вены в частной лаборатории и получила результаты:
Гемоглобин 98
Ферритин 9,42
Я так понимаю это анемия у меня?
Я ещё постоянно пью аспирин кардио.
Чем поднимать и как поднимать гемоглобин?
Самостоятельно сдала анализы из вены в частной лаборатории и получила результаты:
Гемоглобин 98
Ферритин 9,42
Я так понимаю это анемия у меня?
Я ещё постоянно пью аспирин кардио.
Чем поднимать и как поднимать гемоглобин?
Мне ничего не помогало, ни уколы ни ферумлек, ни сорбифер, гемоглобин был 92, ранферон отлично пошёл и гранаты каждый день, уже 98 гемоглобин, для меня это уже очень хорошо
Meri ger Ab, представляете мое состояние, у меня обычно гемоглобин выше нормы 150 где то....
Аморе Аморе, ого😅мой до беременности был 125 и это самый высокий показатель 😅😅а вообще мне врач сказала одна, что в 3 триместре кровь становится более жидкой, объем увеливается, типа в родах это необходимо 🤷♀️
Тардиферон отлично переносится и хорошо поднимает ферритин. Также бесглицинат железа от солгар с айхерб. 3 месяца по 2таб/день. Принимать одновременно с витамином С 150-200. 2-3 часа до и после таблеток не есть, не пить молочное, чай, кофе.
Вам только врач скажет, как и что принимать.
Мне назначали сорбифер, гемоглобин был 110, ферритин 7, перед родами гемоглобин 140, ферритин около 20. Но я долго на нем сидела, около полугода + очень старалась соблюдать все правила приёма железа. Тардиферон сперва назначили - не подошёл, все упало ещё ниже.
Упал гемоглобин до 85, прописали пить ферлатум и один раз ставили капельницу ( муж настоял) феринжект (около 5 тыс)
сейчас гемоглобин 115
Пропила упаковку ферритаб
Гемоглобин был 100, ферритин 10
Начались кишечные колики (не от железа), но врач сказала прекратить приём Ина всякий случай 🤷🏻♀️.
Вот послезавтра сдам кровь, не знаю, насколько там всё изменилось... Чувствую себя нормально. Не ощущаю анемию
Я ферритин с 7 до 45 подняла уколами. Врач сказала, из жкт усваивается не более 30% и с такого уровня догнать его до нормалтного через жкт вряд ли получится - только кап-цы или уколы. Ферритин д.б.равен весу. Гемоглобин тоже оч низкий у вас(
Я и пила железо, и колола, ничего выше 98 не поднимало) Зато была побочка в виде запоров из-за препаратов железа. А потом вдруг полюбила гречу. И стала есть ее очень часто. И оп - гемоглобин 121, называется хочешь смейся, хочешь нет😅
Да, это анемия. Быстрее всего поднимать капельницами. Особенно если запорами мучаетесь. Но лучше проконсультироваться с врачом. Не всем они подходят. Если принимать препараты железа - то запоры обычномучают. Но если у вас с этим нормально - то тогда пейте хелатное железо. Но поднимется ферритин только через пару месяцев. Пить надо до конца беременности. Детки железо кушают будь здоров!
Феррум лек мне назначали при гемоглобине 92. Поднялся до 102, терпимо)
Пила железо два месяца, ферум лек , у меня железо ещё было низкое , а вот гемоглобин в норме прям на границе
Я практически всю беременость пью железо. Только он смог мне поднять гемоглобин.
Вот это пила до беременности, во время и сейчас на гв. Хорошо держал гемоглобин, ферритин и железо. Хватает на 3 мес. И в итоге выходит дешевле аналогов. А самый большой плюс - не вызывал побочки со стороны жкт. В составе витамин с и витамины группы б, в тч фолька. Они помогают железу лучше усваиваться. Считается, что без витамина с оно плохо усваивается. И ещё чттала рекомендации - не принимать с кальций содержащей пищей ( молочка), кальций с железом не дружат.