Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 19 неделя Астрахань

Перегородка в матке и беременность

Лучший ответ

Москва

Перегородка в матке это признак особенности строения матки, она бывает при седловидной, двурогой форме и т.д. почитайте. Это врожденная вещь, она не могла появится в течние жизни

Если вы благополучно выномили первого ребенка, то ничто вам не мешает выносить и второго

0
17.11.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Астрахань

Blue Berry, я вот как пришла с УЗИ села читать и столько всего начиталась, что уже страшно, в том числе, что образоваться могла после вмешательства , а ещё у меня были после КС две гистероскпии по удалению синехий в матке, вот я и думаю может оттуда обрадовалась перегородка! Но если , как вы говорите, что после первого дай Бог выношу и второго, то я буду очень рада)

0
17.11.2021

Марина, тоже пришла вот с первого скрининга, у нас эко было ,узист спросила -у вас двоих подсаживали ,я говорю нет одного ,но просто видете у вас перегородка .и все ,больше ни слова.перегородку видела сама на мониторе что она означает не понятно,узист сказала потом что все хорошо,но написали в листе заключения :в полости матки визуализируется линейная структура повышенной эхогенности, толщина 2.7мм.отеуда взялась непонятно ((((сижу тоже ищу ответы в интернете ,думаю теперь платно идти на узи

0
19.11.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Астрахань

Надежда умирает последней ,у меня она в два раза толще вашей, 5 мм! Некоторые с ней рождаются я читала, такая особенность, но у меня в первую беременность не было, но после КС были спайки и вот я думаю может оттуда эта перегородка, не до конца убрали спайки

0
19.11.2021

Марина, ладно если бы родиться с этим..я от и до 3года вся пересмотрена всеми геникологами а тут здрасте во время долгожданной беременности обнаружили..эт оч странно ,думаю ошиблись,посмотрю через месяц на узи

0
19.11.2021
планирую беременность Краснодар

Надежда умирает последней , переделали узи? Что в итоге было ?

0
23.06.2022
планирую беременность Краснодар

Надежда умирает последней , подскажите что в итоге у вас было, ситуация сейчас как у вас….

0
24.06.2022

Angel, в итоге это была плацента такая по передней стенке ,в платном узи хорошо посмотрели и успокоили

0
24.06.2022
планирую беременность Краснодар

Надежда умирает последней , значит тоже пойду платно, я почему то тоже подумала что это или плацента или пузырь в котором малыш сидит. Просто такую патологию должны были сразу выявить, ещё до беременности

0
24.06.2022

Angel, конечно!не может так быстро образоваться ,если не было до .

Обязательно перепроверьте)это просто у нас такие были не очень компетентные специалисты, потом они же еще ставили патологию стопы,тоже ходили перепроверяли ,это я к чему ,к тому что лучше сразу перепроверить в другом месте ,нервы свои сберечь .А то я прям переживала и не могла спокойно спать ,да и ребенок долгожданный

Желаю чтобы и у вас все хорошо в итоге было!)

0
24.06.2022
планирую беременность Краснодар

Надежда умирает последней , да я всю ночь тоже не спала с утра уже разревелась, а потом думаю из за возможной ошибки врача я себе плохо делаю

пойду на повторный скрининг уже платно

0
24.06.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Астрахань

Angel, даже если что то есть, имею ввиду перегородку , никакого вреда она не несёт , поэтому не переживай)

0
20.07.2022
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Барнаул

у меня такую перегородку тоже находили. типа двурогая матка. помнится тоже переживала что ребенка не доношу. в итоге двух родила. потом другие врачи смотрели и уже никакой перегородки не видели хотя я спрашивала. короче ничего они там не видят походу. главное чтоб в голове как говорится перегородки не было пунктиков всяких и бзиков по этому поводу. если это дело врожденное то и ничего страшного.

0
17.11.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Астрахань

Bernardinara, вы правы, вот я до 15 недель ходила и не знала и жила спокойно, а сегодня узнала и уже вся извелась , ещё начиталась, что выкидыши бывают из за этого , преждевременные роды и т д

0
17.11.2021
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Барнаул

Марина, да прям. эта перегородка если она и есть такая же мягкая как все остальные ткани и так же растянется под увеличивающимся ребенком. может только в зачатии это помешать типа на перегородке если плацента прикрепится то что-нибудь будет и то не факт. и рожать она не мешает. говорят только что волны сократительной активности матки вроде как не синхронно идут если перегородка посередине. но это все такой бред. рожают же и вынашивают. главное придерживаться общих рекомендаций ноги выше потолка не задирать тяжелого не таскать и все будет ок

0
17.11.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Астрахань

Bernardinara, спасибо, на самом деле успокаивают ваши слова🤗

0
17.11.2021
Москва

У меня была перегородка в матке, толщину не писали, написано было наличие амниотического тяжа и все. Видна была с первого скрининга, хотя до беременности я столько раз делала УЗИ, и никогда ничего не было. На беременность и ребёнка никак не влияла.

0
17.11.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Астрахань

Muity, 👍🏻👍🏻👍🏻 как хорошо, буду надеяться, что у меня и дальше все будет хорошо

0
17.11.2021
Тазовое предлежание Отказалась от дневного стационара теперь жалею

Похожие записи