Скрининг в Мать и Дитя, Минск

Лучший ответ

Была вот недавно у Соловьевой,понравилась. Хорошая женщина, дала видео снять
23.11.2021
Была две недели у тарлецкой. Очень понравилось, толковая, все объясняет, есть экран на котором видно малыша. Кровь сдается в тот же день. НО когда записываетесь берите время пораньше, тк кровь берут до 15.00. соответственно если запись позже на УЗИ, кровь придётся сдать на следующий день, придется ехать дважды. Кровь берут только после УЗИ, в обратном порядке нельзя. Мужа могут и не пустить, ковид все таки. Я мужа не брала, тк понимаю ситуацию.
23.11.2021
Выбрать врача скорее всего нельзя будет, потому что там по вашему сроку свободное время подберут. В первую беременность кровь сдавала сразу после УЗИ утром, во вторую УЗИ было вечером, поэтому пришлось приехать на следующий день на кровь. У меня была оба раза врач Мараховская, очень хороший врач, все посмотрела, рассказала. Оба раза правильно определила пол в 12 недель. У нее в кабинете стоит большой монитор отдельно для мамы, чтобы посмотреть на малыша. Но все равно это бесплатное УЗИ и там все очень быстро и по делу.
23.11.2021
Уна Уно, а у них нельзя на платное узи записаться? И пускают ли мужа?
23.11.2021
Виктория, на сколько мне известно, платно нельзя, но лучше уточнить. В доковидное время (январь 2020) мужа приглашали в кабинет, в августе 2021 уже было нельзя с мужем.
23.11.2021
Я делала. Не знаю, есть ли функция в принципе выбор врача, назначили они сами время и специалиста в день, когда было ровно 12 недель. Но конкретно наш врач Сахарчук заболела и всех отправили к Лемешевской. Было очень быстро лично у меня (минут 7 я была в кабинет), другие дольше. Заполнили бумаги, показали все что нужно , дали фоточку на память. Все...Кровь сдавали на следующее утро.
23.11.2021
Екатерина М, а не знаете нельзя кровь сдать в этот же день? Просто мы не из Минска, не удобно ездить два дня подряд И пускают ли мужа? Или в связи с пандемией нельзя?
23.11.2021
Виктория , была в начале месяца на первом скрининге, у Мараховской, очень приятная женщина, дала даже снимок малыша, хотя до этого за 3 беременности ни разу мне не давали. Была вечером и кровь сдавала тоже вечером,все в один день.
23.11.2021
Виктория , кровь можно сдать в этот же день. Вам все скажут, просто из-за болезни врача нас всех в кучу смешали и отправили уже вечером на осмотр. Многие были с мужьями.
23.11.2021
Екатерина М, спасибо)
23.11.2021
Буду в эту пятницу у Коваленко (12 недель), могу потом рассказать)
23.11.2021
Вера, да, расскажите пожалуйста)
23.11.2021
Виктория , сходила я к Ковалеву, посмотрел оооочень быстро, минуты 3, даже понять толком ничего не успеваешь)) Мед.сестра, пока он смотрит, вопросы задает, потом он ей говорит, и все, одевайтесь) Видео разрешил снять, монитор рядом со мной был, фото не дает, пол сказал) я не успела предупредить, чтобы не говорил, не думала, что он сразу скажет. Может меня так быстро смотрели, так как мое время было на 18.20, а из-за крови (мед.сестра заболела, что должна была брать) перенесли на 14.15 и вклинили между девочками. Беременных было очень много. Я все-равно планирую поехать через 2 недели к Шредеру, чтобы спокойно все посмотрел.
26.11.2021
Вера, спасибо вам большое, что рассказали) А вообще можно первый скрининг делать сразу в частной клинике? Мне просто девочки говорили, что первый скрининг врачи заставляют проходить в гос учреждении. Я сама ещё на учёт не встала, поэтому пока у врача ничего не счёт этого не спрашивала А если можно изначально в любой клинике, так я сразу поехала бы в Еву или у Шредеру
26.11.2021
Виктория , не знаю по поводу первого скрининга в частной, меня направили в гос. из-за возраста. Сама я планирую наблюдаться как в ЖК, так и в частной,мне так спокойнее)
26.11.2021
Вещи в первые месяцы жизни малыша) Хгч на 5 неделе