Отекают ноги при беременности

У меня отекали на последних сроках не только ступни, но и ноги да и я вся. Мне назначали препарат хофитол, но, только после просмотра моих анализов, сами самолечением не занимаетесь, пожалуйста. Вам нужно однозначно идти к врачу, мы же не можем понять, отёк у Вас или может что-то другое. Сходите к врачу внепланово, не ждите так долго, пусть врач проведёт диагностику, посмотрит на Вашу косточку и лодыжки. Ещё Вам должны назначит общий анализ мочи, контроль давления и ряд других исследований. Так же врач в Еваклиник мне назначил определенную диету. Первым делом, Вам нужно исключить соленое, копченое, перечное из своего рациона. Так же исключить быстрые углеводы, сладкое. Воду пить в достаточном количестве, вода не ограничивается. Потому что многие привыкли, раз отек, значит много жидкости пью, значит надо ее минимизировать что бы отек сошёл, но, это так не работает! Но, воду нужно пить в чистом виде, а соленые минералки, квас, морсы и другую сладкую газировку нужно исключить. Самостоятельно дома, Вы можете только следовать этой диете, а за назначением лучения, для снижения отвесности к врачу в обязательном порядке!
12.12.2021
Компрессионные чулки не помогают? Я сама отекаю (вижу по лицу и рукам), но ноги ок. 2 класс компрессии с 5 мес
10.12.2021
Клюквенный или брусничный морс, коленно-локтевая поза 10-15мин по 7-10 подходов, ноги на стенку, ванны или ванночки с морской солью- оч хорошо вытягивает воду.
10.12.2021
У меня откают каждую беременность ступни на последних сроках. В эту беременность за 5 дней до родов отекли ступни, были как подушки. Врач вообще игнорил мои ноги) анализы были хорошие, давление скакало, но у меня всд. Родила, все хорошо. И 5 дней после родов тоже ноги были как подушки. Ничем не лечила, вск ушло само. Акушерки мне говорили, что это норма, мняется кровообращение после родов, органы смещаются.
10.12.2021
К врачу сходите не дожидаясь приёма. Лучше перестраховаться и исключить приэклампсию.
10.12.2021
Мочу бы пересдать. Мне только капельницы помогали. В воде себя не ограничивайте.
10.12.2021
У меня такая же беда, вчера так вообще все рекорды по припухлости побили эти отёки, я под струю еле тёплой почти прохладной воды ноги подставила, после муж массировал, потом подушку большую и кайф такой Изображение
10.12.2021
употребление соли уменьшить, ноги на стенку забрасывала, особенно перед сном на 10 минут
10.12.2021
Канефрон. +малосолевая диета. Ничего солёного, жирного
10.12.2021
Дома в лежачем положении, ноги на возвышенность ложите , чтоб ноги чуть выше головы были , и так мин 15 , я иногда и больше лежала пока в телефоне ковырялась😊
10.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боли в ногах 40+4