2й скрининг 20.3,вопросов больше чем ответов

Лучший ответ

У Вас очень хорошее УЗИ. По маловодию, так при Вашем сроке не хватает всего лишь 20 мм амниотической жидкости. И тут задайте вопросы: есть сухость во рту, боли в животе, слабость? То есть, все три симптома вместе. Если нет, то т повода для беспокойства нет. Если есть, то нужно больше отдыхать. К тому де врачуина УЗИ было плохо видно всю картину,поэтому дивите спокойно до следующего приёма. И больше отдыхайте!
16.02.2022
Kan Berra, спасибо большое!
16.02.2022
В принципе, придраться не к чему, тьфу-тьфу 🤷🏻‍♀️ Но я бы тоже не была так спокойна, если бы узи не делали так, как у нас. Я делаю только платно, поэтому тут и 2д узи чуть ли не каждого пальчика , не то что органов и мозга; и 3-4д режим для Мамы с Папой , и допплер и красно-синие кровотоки...все подряд, за Ваши деньги 😄. А пол то, пол не сказали чтоли?)
16.02.2022
Karmilla, так в том то и суть,что УЗИ в платной клинике. Там же и веду беременность. 3 врача делают УЗИ,гинеколог настояла чтоб вот к этому идти,мол чуть ли не спорога пороки видит если они есть. Но мне не понравилось. Пол специально просила не говорить. Мне выдали дымовую шашку. Через 2 недели на ДР мое будем узнавать кто же там.
16.02.2022
Хорошее УЗИ. Разброс плюс минус неделя в разные стороны норма. У меня на УЗИ ни почки, ни желудок не мерили, в протоколе написано: осмотрено, норма. Самые главные показатели у вас есть, и они тоже в порядке) Если сомневаетесь в УЗИ - сходите еще раз к другому врачу Ваше беспокойство намного вреднее для малыша, чем два УЗИ подряд
16.02.2022
Нормальный ИАЖ. И не понятно, почему пишет долихоцефалия. У нас в РФ норма ЦИ (это бпр разделить на лзр) от 71 до 84. У вас 74.
16.02.2022
Светлана, спасибо. Успокоили. Просто на фотке вообще голова как голова ничего вытянутого я там не увидела. А долихоцефалия вроде это и значит. Может на разных сроках ЦИ по нормам разный? Или вы мне норму для второго скринига сказали?
16.02.2022
juliasoldatova, что на втором, что на третьем скрининге норму в протоколе указывали от 71 до 87)
16.02.2022
Какая ещё тенденция к маловодию? Маловодие либо есть, либо нет. Другого не дано. Я думала уже нет таких врачей, которые подобное лепят. У вас ИАЖ в норме. У меня на 2 скриниге тоже не смотрели детально органы, просто было написано напротив каждого: без патологий и несколько цифер по голове, рукам, ногам и тд.
16.02.2022
Mi Mi, соглашусь, написали прямо тенденция, это наверно можно было бы писать, если бы человек несколько раз подряд ходил на узи. Мне перед родами на узи сказали "умеренное многоводие". Врач проколола пузырь, немного воды отошло, говорит и где здесь многоводие? Лишь бы человека запугать.
16.02.2022
Диана Ли, даже если воды уменьшаются с каждым узи-это не тенденция и не маловодие, это просто норма. Давно уже нормальные врачи таких диагнозов не ставят
16.02.2022
Mi Mi, ну он так и сказал,что пока его нет,но воды по нижней границе,видимо из-за болезни. Вообще с него все клещами вытаскивать. Вроде платное УЗИ, а толку не много
16.02.2022
Плановое кесарево. Хочу в ПЦ Ответьте пожалуйста))