Стрептококк 10*6

Пересдайте. Может не, правильно сдали. У меня нашли энтероккоки. 10в6 Пересдала... Нет ничего такого.
27.02.2022
Я вот вообще не сдавала бакпосев. Сначала не подошла пробирка, потом отнесла не в ту лабораторию. Всю беременность были очень сильные выделения (молочница отрицательно). Так что, может, тоже что-то и было. Я думаю, если бы это было так опасно, то врач бы вам сказала срочно лечить. И потом, насколько я знаю, всякие бактерии плохи именно в момент родов, когда ребёнок идёт через родовые пути. Так что я бы не паниковала.
27.02.2022
Twilight sparkle, я бы не сдавала, если б не было жалоб. У меня зуд уже 3 недели. В том то и дело, что сказали это лечить антибиотиками, т. к. вызывает утечку вод, амнионит и т. д. Вот я и интересуюсь, бывают ли хорошие исходы с таким 😒
27.02.2022
Евгения, это действительно не очень хорошо при беременности, нужно лечить оперативно. Из-за плохих бактерий быстрее созревает шейка. Не понимаю, почему нельзя одновременно лечить и кандиды, и стрептококк, бывт же комбинированные препараты. Я бы посоветовалась с другим врачом.
27.02.2022
Dashushonok, статью читала, там такой же алгоритм описан - сначала избавиться от кандиды. Успокаивает только, что сейчас я вставляю флуомизин, т. к. не могла просто сидеть и ждать анализ, ничего не делая. Может, хоть как-то он помогает. До этого полижинакс назначали, но было 11 недель, и я побоялась делать. Думаю, хорошо, что не стала, т. к. на стрептококк он и не действует.
27.02.2022
Евгения, как сейчас у вас дела обстоят? Изгнали эту каку? Зуд прошел? Чем лечили? У меня похожая сейчас ситуация. Молочница и лейкоцитов 100 .лечусь 4йдень ставлю днем пимафуцин вечером флуомизин. Немного зуд есть еще и зеленые выделения
20.04.2022
Ольга, флуомизин мне помог тогда, но потом всё равно ещё сказали антибиотик пропить вильпрофен. Ежедневно до сих пор использую актигель мультигин для профилактики повторения. Флороценоз не пересдавала, но бак посев нормальный пришёл (хотя врачи сейчас серьёзно не воспринимают этот посев). На скрининге взвесь в водах. Переживаю, что это связано может быть с той инфекцией. Так что вот. Надеюсь на лучшее, но всё равно боюсь.
20.04.2022
Ольга, забыла, ещё я лактожиналь применяла недели три после флуомизина.
20.04.2022
Dashushonok, согласна!
27.02.2022
Евгения, ясно. Тержинан хорошее средство, но я не знаю, применяют ли в этом случае. Флуомизин тоже ставила - выделения как были так и остались.
27.02.2022
Выделение при тонусе Поставили пессарий