Острый фарингит и 13 недель беременности
Девчонки, всем привет. Первый раз в жизни настиг меня фарингит в острой форме. До этого боль устранялось несколькими полосканиями. А пару дней назад я проснулась от адской боли в горле, даже слюну, чтобы проглотить собираюсь с мыслями. Уже все перепробовала, чередования полосканий ромашка/морская соль/фурацилин, даже уже прополис использовала. Рассасывала лизобакт, Тантум верде, все равно напрасно. Я даже пить не могу, вообще никакого облегчения нет ни от лечения, ни от тёплого питья((( хочется плакать от боли. Расскажите, кто сталкивался, что помогло? Врач приходила выписала полоскания хлорофилиптом, и грамидин спрей, но у меня нет температуры, поэтому побаиваюсь я им брызгать.
Александра Чаликова
Кошкомама, не, просто красное горло как я поняла. Но боль ощущается начиная от глотки и до горла. Сейчас уже хлорофиллипт буду пробовать полоскать. Есть ничего не могу, ещё и за малыша переживаю (
19.04.2022
Ответить
Кошкомама
Александра Чаликова, просто у меня все настолько плохо и ничего не помогает, когда именно гнойники есть( И как только сниму, на след день горло само может пройти.
И фурацилин обычно помогает за пару дней... а Вам нет :(
Не переживайте пока сильно, просто для всякого лечения нужно время, попробуйте то, что говорит врач, лекарства же не сразу помогают, если это горло 😅
19.04.2022
Ответить