Здравствуйте, на время родов муж уезжает работать и я остаюсь одна. Боюсь. Вдруг начнутся стремительные роды и тд. Поделитесь опытом как справиться в данной ситуации? Как вы справлялись?
Если ребёнок первый и ваши мама и бабушка не рожали быстро, то шансы на стремительные или быстрые роды не велики.
Смурфетка, у меня было 2 медикаментозного прерывания, по ощущениям походили на роды с сильными схватками. Вдруг повлияет (
Ирина Мурылёва, МА - щядящаа версия и делается на ранние сроках. Если честно, то не уверена, что они на столько могут повлиять...
А муж умеет принимать роды? Вызовете скорую и поедете рожать :) Конечно понимаю, что хотелось бы чтобы он был рядом, но что поделаешь.
Анна, конечно нет) просто если вдруг станет плохо, кто то будет рядом( вызовет скорую(
Ирина Мурылёва, вам не станет настолько плохо что вы не доползете до телефона не переживайте)
Ну роды же в реале не как в кино, воды отошли, покричала 5 минут и родила)).
Мы ездили в роддом сами, потому что хотела рожать в конкретном роддоме. Схватки начинались вечером, в роддом оба раза ездили около 6 утра. Все нормально будет
А я иногда думаю над тем, а что делать, если что-то экстренное и надо скорую или роды начнутся, а муж на работе, а я дома с маленькой дочкой годовалой. Ехать на скорой вместе с ней?) вроде ещё и рано про такое думать, но все равно, одну же я ее дома не оставлю
Сестра села на такси и уехала сама в роддом) а я легла,так как срок был уже 40 недель, дожидалась родов уже в роддоме)
Я об этом даже и не думаю, будет дома-хорошо, на работе - что делать, вызову скорую в любом случае и поеду в род дом.
Юлия, наверное это нужно как то договариваться в род доме( к тому же заранее не понятно за сколько ( сейчас срок 37,5 недель. Я могу начать рожать по идее в любой момент(