Тянет живот как перед М

Когда живот тянет стараюсь папаверин свечки ставить. Если так часто тоже не норма. Может быть упб.
26.04.2022
Тоже примерно на таком сроке тянуло, врач наругала, а как вы говорит хотели, матка растет, все перестраивается, меняется. По УЗИ все было хорошо. Боли быстро прошли. А тонус практически у всех.
26.04.2022
Сходите все таки на узи, у меня таже история, показало отслойку небольшую На таком сроке положили на сохранение, лежу
26.04.2022
Юлия Коток, лучше, как говорится, перебздеть, чем недобздеть
26.04.2022
Здравствуйте! Не существует такого диагноза- 'тонус'. Матка - мышечный орган и для неё нормально сокращаться :) А что касается описанных вами ощущений, то у меня они в первую беременность сохранялись довольно долго. В жк поставили угрозу и прописали дюфастон, по факту, после консультации с врачом и прочитанной литературы, оказалось, что это вариант нормы. Организм реагирует, мышцы и связки тянутся, гормоны бушуют и тд) я бы не стала переживать, если не беспокоят какие-то другие симптомы - выделения, зуд и тд.
26.04.2022
Александра , спасибо. Диагноза то может не существует, но ставить его любят🙈😁 выделения нормальные, но из-за болей в животе кажется, что сейчас месячные начнутся. Больше ничего не беспокоит.
26.04.2022
Anna_Kokyshkina, дааа, ещё у нас любят пугать 'ужасными эрозиями' и их лечить, а потом когда разбираешься что это - жуть берет от того, что зазря залечивают( Мне в первую беременность очень помогли книги и блоги Ольги Белоконь, Елены Березовской, Татьяны Румянцевой и Марии Иголкиной. Думаю, у них вы ответ и на свой вопрос сможете найти)
26.04.2022
Гематома (угроза), токсикоз, плохие скрининги, а теперь вот тонус🙄. Привет, третий триместр!😁 Тонус и мутные воды!