Боюсь родов

Лучший ответ

Так у вас не первый и даже не второй ребёнок, вспоминайте те роды, которые прошли хорошо.
26.04.2022
Мария, в том то и дело, что нормальные роды были естественными, предыдущие роды - первое кс и сразу проблемы. Вот и паника.
26.04.2022
Екатерина Тумакова, я вас понимаю. У меня был страх после очень сложных первых родов, что все может повториться. Я поехала в роддом, позвала врача, у которого хотела рожать, и он меня успокоил. Может, вам тоже стоит заранее побеседовать с доктором? К тому же я так поняла проблемы с ребёнком не были связаны с операцией.
26.04.2022
Екатерина Тумакова, у меня предыдущие экс 26 нед и 600 гр.сколько лежали и где можете догадаться.. сейчас настраиваюсь на ер и на лучшее. Паника не лучший помощник
27.04.2022
Сходите на УЗИ перед кесарево,убедитесь,что в порядке.лежу в роддоме,и смотрю что кесарят половину и все у них хорошо,а я лежу после естественных с разрезанной попой и страдаю) не переживайте,не настраивайте себя попусту)
26.04.2022
Вы же сами говорите что предыдущий случай не связан с кс , скорей всего это была особенность малыша. Этот малыш не обязательно похож на предыдущего и повторит его сценарий . Роды разные и это ни как друг с другом не связано) Думаю вам не стоит переживать, настроитесь на хорошие роды и верьте в своего малыша . Удачных родов 🌸
26.04.2022
Akhmadalieva, спасибо. Головой я это понимаю, но паника такая, что переубедить себя не могу.
26.04.2022
Я бы посоветовала Вам сходить к психологу,у нас можно в ЖК записаться,например. Можно платно. Если такая паника,то нужно это обсудить. Пусть всё будет хорошо!
26.04.2022
ღღღВодопадღღღ, спасибо, у нас в жк нет психолога, попробую найти платно.
26.04.2022
Читала у одного психолога: представить самую страшную ситуацию, которую вы боитесь, а потом представлять как она уменьшается и становиться маленькой ситуацией и вы ее отпускаете от себя. У меня тоже ребенок попал в реанимацию 10 дней, потом еще в больнице 2 недели, только были ЕР. Но я эту ситуацию для себя приняла и успокоилась в ней.
26.04.2022
Диана Ли, спасибо, надо попробовать.
26.04.2022
Я сталкивалась с таким. Единственное, мне предстояло не кесарево сечение, а естественные роды. Это были первые роды, я не знала чего ждать, боялась до жути. В интернете я еще начиталась кучу историй с выдавливанием, с тем как ломают кости и все прочее. Вас по крайне мере это точно не ждет. В общем, я такими историями довела себя до того, что практически не спала, у меня появились какие-то панические атаки, я даже плакала. В таком состоянии я понимала что в роддом мне точно нельзя. Мне посоветовали психолога, Ирзунову Марию Георгиевну, и вот я к ней обратилась, времени до родов было уже не так много, но, буквально за два сеанса, я смогла успокоиться, нормально настроиться на то, что предстоит. И, по правде говоря, весь страх что у меня был, он был не обоснован и преувеличен. Было не легко, но мне повезло с врачами, матка быстро открылась, в общем, все шло очень хорошо и я родила довольно быстро, хоть это был первый раз. Так что, я полностью согласна с выражением, о том, что как настроишься на роды, так они и пройдут.
30.04.2022
Сон на спине Размеры ребенка по узи