Девочки, привет!кто как спит ,на каком боку.беременность27 неделя.Врачи советуют спать на левом боку,а вот совсем не могу...задыхаюсь.
В основном на левой стороне. Просыпаюсь на спине среди ночи (встаю каждые два часа в туалет 😂) Но заснуть и полежать на спине не могу-рюфлюкс открывается. Справа долго не могу, ребенок начинает копошиться под ребром. Плюс плацента по передней стенке больше справа, может еще и это.
А так уже да, левая сторона уже и ухо болит (сплю с берушах), и бедро и под коленями, потому что сгибаю их в момент сна🤷♀️
Мне на левом малыш спать не давал долго, он видимо не в курсе рекомендаций врачей)) Последние недели полторы только начал разрешать) Спала на правом преимущественно, очень тяжело в одном положении всю ночь, правое бедро затекает к утру ужасно.
С подушкой для беременных
в обнимку ,пол ночи на правом ,пол ночи на левом,чуток на спине
У меня так и 1ю и 2ю беременность, на левом боку вообще кошмар, и задыхаюсь и сердце выпрыгивать начинает, ощущение будто нет рёбер и лежишь прям на органах🙈 на правом тоже не прям комфортно, но лучше. В итоге обе беременности правое бедро сводить аж начинало, потому что всё время на этой стороне спала. А к концу беременности вообще в положении полусидя спала. Хорошо в этом всём только то, что сразу после родов это закончится
Бывает такое, что как не лягу, будет пинаться, поэтому ложусь, как удобно, но всё же в основном на левом боку с подушкой для беременных в обнимку, не представляю уже сон без неё, но могу и на спине иногда немного спать;)
Не смотря на то что рекомендуют спать на левом, мне как то некомфортно. Долго не могу. Больше на правом, на спине могу недолго. С подушкой для беременных вообще не подружились🤣 валяется теперь, не знаю куда деть.
На всех боках спала и на спине, на вашем сроке )
В основном на спине. На бок не даёт лечь малыш, сразу пинать начинает, даже если спал до этого(
Переворачиваюсь всю ночь, влево-вправо. Иногда, о ужас, просыпаюсь на спине. Хотя до Б на спине вообще не спала, сейчас переворачиваться уже тяжело.
Я на всех по не много ) с подушкой под ногой мне удобно пока что )и на спине лежу когда просыпаюсь )
Я тоже задыхаюсь на левом и ещё на спине. С первым сыночком тоже так было. Так что я сплю на правом боку, уже связка с той стороны болит, видимо отлёживаю уже это место)
То на левом, то на правом, подушка для беременных облегчает неудобства.