30 недель (31 по узи от 1 скр )
Расчет срока Б, ПДРДоброе утро. Подскажите пожалуйста ориентируется ваш врач на дату пдр или по узи? Вчера врач узи сказал что точно кесарево,без вариантов.
3 скрининг пройден. вес 1700 гр. малыш так же лежит головкой вниз. Ногами мне в печень и рёбра слева бьет 😁.
Я бы хотела узнать во сколько недель можно пкс делать,кто то говорит в 39/40. Но я старшего в 39 родила. Не хотелось бы снова экс. Если с 38 недель можно,то мне в 38 по узи получается будут делать ?
спасибо 🙏🏻
Лучший ответ
Мама сыночков
Мне врач считает по 1 скринингу, неделя разницы.
Хотя я знаю точный день зачатия, следила за овуляцией. Она и так у меня ранняя получилась на 11 ДЦ, а по скринингу получается что-ли на 4 ДЦ 😅 просто малыш у нас крупный, анатомические особенности.
Первого родила в 39+1, всё само началось. В этот раз тоже торопиться не хочу. Буду просить дату КС не раньше 39 недели.
22.05.2022
Ответить
Наталия Алиева
Мама сыночков , а шов уже смотрела ? Когда повторно пойдёшь его смотреть ?
22.05.2022
Ответить
Мама сыночков
Наталия Алиева, у меня первые ЕР были. Сейчас КС по показаниям у меня.
22.05.2022
Ответить
Zaya
Вот и мне интересно🤔💭
У меня сейчас по месячным 33 недели, по 1 скринингу 32 недели, а по 3 скринингу вообще поставили 30н3дн.
Теперь думаю, когда же теперь мне дату на ПКС поставят 🤔
22.05.2022
Ответить
Наталия Алиева
Zaya, мне говорили нужно по 1 скр ориентироваться ,так как потом детки растут скачками
22.05.2022
Ответить
Zaya
Наталия Алиева, у меня тоже врач по первому скринингу считает, но вот 3 скрининг ввёл в заблуждение
22.05.2022
Ответить
Катерина Иванова
Мне врач считает по первому скринингу, от этой даты минус 10 дней. Но по 3 скринингу малыш опережает на 10 дней... То есть, по первому скринингу пдр 8 августа, минус 10 дней, получает 28 июля. А по 3 скринингу пдр 28 июля поставили, соответственно, минус 10 дней, уже 18 июля получается... Плюс первого родила в 37 недель, было экс. Думаю как раз с 37 и сидеть на низком старте, чтобы и врач тоже готов был.
22.05.2022
Ответить
Наталия Алиева
Катерина Иванова, вы не будите договариваться с акушеркой? Если договориться можно ведь и день выбрать я так понимаю
22.05.2022
Ответить
Катерина Иванова
Наталия Алиева, буду договариваться, мне акушер и сказал, что -10 дней от пдр... Но детально ещё не обсуждали этот вопрос.
23.05.2022
Ответить